Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2014, 09:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Небулайзер

Врач назначил ингаляции щелочные. Сказала с ессентуками поделать. А до меня только дома дошло, что ессентуки нескольких номеров продают. С каким именно, может кто знает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
№ 17 с дочкой регулярно дышим, мокроту выводят.

Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
алексия алексия
номер 17, препараты пока не стоит, если вы совсем крохи
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
С физ. раствором делаю, всегда помогает очень хорошо. Делаю первые пару дней через каждые 2-3 часа, кашель за 3 дня одними ингаляциями вылечиваю.

Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
я тоже предложила ей, может с физраствором (как раз дома бутылка стоит), сказала нет - ессентуками лучше
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
я с физ.раствором и лазолваном 1:1 делаю, есентуки тоже брала, № не помню, не помогало:(
Пожаловаться
Ангерка
с физраствором надо. ни с минералкой, ни с ессентуками ни с какими.....
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
а почему?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Потому что минералка гипертонический раствор, по отношению к плазме крови, может вызвать отек легких. И потому что микроминичастицы минералов"стесывают" реснички бронхов, а это ведет к затягиванию болячек(эт если по простому объяснить). Потому что минералка это еда(ладно, питье, уговорили:D) а не лекарство. Едой не дышат
Пожаловаться
Ангерка
я дублировать твой ответ не стану!)
просто приплюсуюсь!!!!
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
нам физраствор с лазолваном назначали, а минералку прям не рекомендовали наоборот

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
у нас сопли сейчас ,дышим с физраствором, лекарства добавляются при более серьезных проблемах. про минералку туда не слышала:shock:
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Нельзя на механическом небулайзере минералкой дышать,забиваются  клапаны,устройство быстро выходит из строя
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
а нам врач всегда боржоми с лазолваном назначает,очень хорошо помогает.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сижу в данный момент и делаю ингаляцию физраствором)
Мин.водой нам врач не рекомендует. Ну, тот врач, которому я доверяю больше других.
Пожаловаться
Olena
Я делаю ингаляции с NaCi. 3,5 мл по 3 раза в день, в течении 2 недель. 2недели я никогда не вытягиваю, доче надоедает дышать, но неделю - четко.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас