Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 октября 2013, 17:24, Здоровье, Детское здоровье

Небулайзер

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, кто каким небулайзером пользуется? Действительно ли он так хорош, как про него пишут? Если можно, то и модель указывайте. Заранее Всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
омрон.модель кому какая удобнее
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
И у нас Омрон. Один раз пользовались, в 4 месяца Лева кашлял немного, помогло за пару дней. Теперь пока что лежит пылится
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
бедный ребенок...4 месяца кашлял:shock:
Пожаловаться
***Валери___Я***
не 4 мес а в 4 мес
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не 4 месяца, а В 4 месяца...пару дней пользовались Омроном и все прошло
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
слава Богу!!!а то я уж испугалась
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
тоже омрон, компрессорный. Я им себе бронхит вылечила. Потом дочке сопли и кашель. Это намного лучше чем поглащать в неимоверных кол-вах лекарства. Пока я довольна
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
тоже такой:up:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас компрессорный. Сразу купили такой, т.к. нам давать лекарства через него. Через ультразвуковой нельзя.
Один у нас A&D, другой, на даче - BWell.
Вы когда будете покупать - попросите включить их. Возьмите какой потише. А так разницы в них особой нет. 
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
еще в некоторые можно масла  капать, а  в некоторые нет:(
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну их нафиг, эти масла. Компрессорные ими точно можно испортить. А польза сомнительна. Детям вообще противопоказано это. Особенно тем, кто особенно частый клиент небулайзеров - аллергикам и астматикам. 
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Я вот тоже против масел.говорят,что парами минералки лучше всего лечиться.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
просто я любитель масла:D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Масло  в небулайзер нельзя капать ни в какой!!!!!!!!!! Принцип действия небулайзера-"раз дробить" препарат в туман. Масло в виде тумана осядет на мелких бронхах, и дышать будет просто нечем!!!!!! Отек легких и мучительная смерть!!!!!!! Ну какой лечебный эффект будет от масла?????? Для него даже точек приложения в легких нет!
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
ну не знаю, я не специалист, но когда покупали в мед. технике девушка сказала что в наш вот  масло нельзя, а на какой-то показала что можно...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В паровой ингалятор хоть улейтесь,сколько угодно. В небулайзер-ни в коем случае! И минералке по тем же соображениям-она гипертонична по отношению к крови и так же может вызвать отек легких. Обычный физраствор, если уж очень хочется. В небулайзер только лекарства. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а мне моя педиатр говорила, что можно минералкой делать, я еще ей и говорила, что у меня компрессорный небулайзер.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
"болезнь"совеццкой педиатрии-лечиться едой.я объяснила почему нет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
буду знать, теперь только физраствор. А щелочным физраствором можно?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну нет же!!!! То же самое что и минералка!!! Только лекарства в небулайзер и только физраствор!!!!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так эта же не еда, продается в аптеках
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Для лечения жкт, не вдп
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нашла к моему ингалятору
Препараты, которые рекомендованы для ингаляций при кашле с помощью небулайзера Для использования в небулайзерем показанные не только медицинские препараты, но и минеральная вода по типу «Боржоми», «Нарзан», «Ессентуки» для проведения щелочных ингаляций при кашле. В этом случае перед лечением кашля и ингаляцией минеральной водой необходимо ее подогреть, предварительно выпустив все пузырьки углекислого газа. Самыми безобидными и простыми являются ингаляции при кашле физраствором.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Попробую последний раз:D Нигде, ни в одних гайдах по лечению заболеваний верхних дыхательных путей, не упоминается минералка, для применения ванебулайзерах и ингаляциях.Это еда, вернее питье, а не лекарство. Применяется только в России и странах постсоветского пространства. У нас наверно какието другие легкие..... Впихнуть в инструкцию, даже импортного аппарата, при переводе можно что угодно, адаптировав под страну, где продукт будет продаваться. Вам решать, чем ингалировать вашего ребенка-едой или лекарствами
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас