Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2015, 19:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Не знаю что и думать

Девчата, ситуация такая. Положили меня с мелким больницу, ротовирус. Сегодня лежим уже полных 8 суток. Последние 5-6 дней температура держалась 36,9. Врач уверяет, что для грудничка это норма (к слову в здоровом состоянии у нас 36,6 было). Сегодня с утра вдруг стала подниматься до 37,3. Стул нормализовался, вроде как уже должно быть всё хорошо и тут на тебе. Врач на обходе выслушала, сказала, что так может быть и хотела нас сегодня домой в таком подвешенном состоянии отправить. Я отказалась, но по её разговору поняла что нам здесь делать больше нечего, антибиотик отменила. Завтра опять будет убеждать уехать. Подошла к заведующей, она вообще сказала просто поить. 10 дней назад вылез первый зуб, вроде как между первыми разница как правило небольшая, может просто совпало и такая температура на 2-й зуб, но десна как вроде нормальная. У меня самой 37,2. У кого был ротовирус и может подсказать: неужели это нормально спустя курс лечения подъем температуры и я себе накручиваю? Посоветуйте что-нибудь может. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
до 37,5 особо можно не обращать внимания, особенно у малышей бывает
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 31 неделю
ротовирус - дрянь редкостная, но проходит быстро. неделя - самое то.
температура 37 с копейками - не повод волноваться. а повод бдить!

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Поезжайте домой. А там, если что, педиатра вызовете.
Больно нужно лежать в больнице с температурой 37,3
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Про педиатра нашего я в прошлых темах уже рассказывала. А "своего" доктора пока не нашли. К слову, волею судьбы мы лежим в одноместной палате бесплатно, если уедем и придется возвращаться, то уже в 4-х местную к свежим заболевшим
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
НУ и что, всю жизнь теперь там лежать?
Смотрите сами, я бы домой поехала.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Вообще считается, что до 37,5 у малышей норма. Но мой вот сейчас вирусняк похоже хватанул, темп 37,2, а глазки больные. Так что все индивидуально. Смотрите по состоянию ребенка.

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
а в палате не жарко/душно?

Пожаловаться
Муми-Мама
36.6 это СРЕДНЯЯ температура здорового человека. До 37.5 норма. Измерять лучше всего В теле (попа, уши, рот).
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Ока открыты, он голый лежит загорает. Просто и у меня 37,2. Странно....

Пожаловаться
Педиат@рвкрации
Так вы сами можете заболеть. Я дважды лежала с ребенком с ротавирусом и дважды после его выздоровления заболевала сама. Это вполне вероятно.
Пожаловаться
Ольга
Дочка с ротавирусом в 3 года в больницу попала. Неделю отлежала, стало лучше, выписали домой. Дома стало на следующий день хуже, пришлось ещё на неделю вернуться в больницу. С грудничком до полного выздоровления лежала бы, чтоб тем-ра 36,6 стала.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Ну вот наши соседи тоже в пятницу поторопились уехать, их место освободили, а в понедельник по новой. Я так не хочу
Пожаловаться
Incadessence
может врач боится, что вы еще раз подхватите?
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 38 недель
Ротовирус антибиотиком лечили???
Я согласна с заведующей - поить побольше и ждать, пока пройдет.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Панцеф - антиьиотик, КИП (комплексный иммунный препарат - название точное лень смотреть, стоимость его 800р за 5 флаконов, должен наверное помочь), бифидумбактерин, смекта, ну и много пить
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Стопдиар или энторофурил (антибиотики),обильное питье,смекта,затем линекс или бифиформ.Назначал педиатр ,была рвота,жидкий стул больше 4 раз,температура 38,5,вызывала скорую предлагали в инфекционку побоялась ,очень она у нас страшная по 6 человек на 12кв.м.,один раз полежали и подхватила сама инфекцию.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Да у нас такое же в общем-то лечение
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 38 недель
ротовирус - это вирус! вирусам антибиотики по барабану, не лечат, не должны лечить! вирусные заболевания антибиотиками.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Ничего она не боится, я так посмотрела они большинство подобным образом выписывают, но это большинство просто само согласно, а мне туда - сюда кататься не вариант. Я уже из палаты не выхожу, лекарства свои, к ним в процедурку не бегаю. Что удивляет, так это то, что в инфекционной больнице медперсонал разгуливает из палаты в палату без масок: и сами не бояться заразиться, и народ перезаражать по второму кругу

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я после 3 дней в больнице с ротовирусом сбежала из больнички то. по расписку. жесть .нам прописали лечение и мы уехали. сын быстрее пошел на поправку именно дома.
выздоравливайте

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Спасибо )
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Извините, что любопытствую: с сыночком обошлось все?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у нас то да а что могло еще случится то? дома быстро пошел на поправку
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я про Вашу вчерашнюю тему
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ах дааа. я просто ее закрыла. мужа попросила закрыть. закрылось все норм. и перестал синеть сразу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас