Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 августа 2012, 02:41, Здоровье, Детское здоровье

Не знаю что делать?

Помогите,пожалуйста,не знаю что делать?Ребенку 1год8мес, невролог назначил НООБУТ IC 0.1 2раза в день 1месяц,потом пол месяца 1раз в день,но в аннотации написано до 8 лет противопоказан.Я в полном замешательстве!!!Что же мне делать,посоветуйте,может кто давал детям это лекарство или сам врач и может что подскажет?Дитя плохо спит,сильно возбуждена,на обследовании повышенное внутричерепное давление.Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина
Почему назначил,если до 8 лет нельзя.Позвоните срочно ему!
Пожаловаться
Ольга Бережная
Вот мне интересно, пишут-"позвоните ему"!, а у вас реально есть телефон всех врачей? То позвоните гинекологу, то педиатру, то еще кому то. У нас вообще нет такого чтобы я могла взять и позвонить врачу.
Пожаловаться
Солнышко
Если к платным врачам ходишь, то они как правило дают визитки со своими номерами
Пожаловаться
Ольга Бережная
Мне ни разу ни платный, ни бесплатный врач не оставил номер телефона, да и не знаю никого из знакомых которые так могли бы общаться со специалистами. Наш город исключение видимо.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
у меня есть телефон педиатра и гинеколог, когда была беременная, давала свой номер телефона
Пожаловаться
Ольга Бережная
У нас врачи не оставляют свои номера, даже если попросишь.
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
у нас тоже не оставляют номеров, но мы недавно переехали и у нас новый педиатр, она сама нам чуть ли не каждый день звонит, когда мы болеем, меня это прям удивляет и в то же время радует
Пожаловаться
Ольга Бережная
А нам и сами не звонят и номеров не оставляют. Эххх.
Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
полностью согласна!
Пожаловаться
Жду чудо, 1 ребенок
вот меня тоже это интересует всё время)))
Пожаловаться
Ольга Бережная
а я молчала, молчала и вот решила спросить))) реально интересно.
Пожаловаться
Mommy of two kiddos
дочке выписывали в три годика (тоже плохо спала из-за того что бросила пустышку) побочных не было, но на всякий случай посоветуйтесь с другим врачом
Пожаловаться
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 12 недель
я бы не стала давать, обратитесь к другому специалисту.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Согласна, а то у меня мужу бабушке назначили препарат три раза в день пить, поехали в аптеку покупать, фармацефт говорит что это слоновая доза, и что больше двух таблеток в неделю пить нельзя. В итоге бабушка раскололась и сказала в каком состояние к ней доктор приходил, пьяный в хлам. Такая вот медицина
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
да выписывают такие препараты детям.вон по фенибуту аанотация тоже лет до 8 или 12.на малышах просто испытания на препаратах не проводят.а дозы маленькие назначают.детям до года если что почти все запрещено.а куда деваться.
Пожаловаться
Чья та совесть, 3 ребенка
У детей организмы разные. Нашему внуку где то с года выписывают взрослые лекарства. Детские ему как дробина. А детских которые выписывает невропотолог совсем мало. Врач только дозы уменьшает.Если вы ходите к одному так и надо к нему ходить. Беготня по другим специалистом ничего хорошего не сулит т.к.у всех врачей свой стиль лечения
Пожаловаться
Еленка, 1 ребенок
Проконсультируйтесь ещё у кого-нибудь специалиста. Нам тоже невролог выписала лекарство, а там написано "с пяти лет". Я состав прочитала, там сильно действующие на психику препараты. Я решила не давать их сыну. Поведение его меня не беспокоит, потому, считаю, тревогу бить рано. Я вообще противник того, чтобы детей с детства лекарствами пичкать. Но решать вам, вы - мама.
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
врачи иногда назначают сильные препараты, просто в минимальной дозировке... если этому врачу не доверяете - сходите к другому, лучше к двум!
Пожаловаться
Наталья Яговкина
Что врач назначил,то и давайте! Поверьте,просто так врач назначать не будет. Ну а если сомневаетесь,то сходите к этому врачу и она вам объяснит.
Пожаловаться
Наталья Яговкина
У нас тоже до сих пор ВЧД,сама лечу малого,но оказывается это не так то просто вылечить((((((
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
чем лечите, если не секрет, ВЧД?
Пожаловаться
Наталья Яговкина
Да не секрет! Аспаркам,Диакарб,Пантокальцин(это все с перерывами конечно),сначало вроде все хорошо стало,потом опять ухудшилось,сейчас снова курс лечения проходим. Еще уколы стали Кортексин.
Пожаловаться
и д, 1 ребенок
Нам тоже назначали лекарства, у которых ограничения по возрасту. Я сначала не давали их, изменений в лучшую сторону у ребенка не было. Пришлось потом давать и все в норму пришло. Решать вам.
Пожаловаться
Mama2boys, 2 ребенка
мы тоже его пьем вот уже сегодня 10 дней, пока результатов не вижу ни в +, ни в -

Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
А после него вообще не успокоите. Не надо давать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас