Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2015, 11:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Не везет.........

Привет форум,пошли с сыночком в больницу и....................у нас атрофия зрительного нерва
,гидроцефальный синдром,голова как у трехлетки,нам 2,5.........девочки я в шоке,в среду будем мрт делать,еще и под наркозом..........страшно......

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
сделайте мрт может не все так страшно
я критичной разницы не вижу, а все эти нормы примерные
очень сильно сомневаюсь чтоб ребенок с сильной гидроцефалией спокойно дожил до такого возраста

Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
страшно, атрофия зрительного нерва,у ребенка зрение теряется и понять на сколько пока не возможно
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
зрение я так понимаю теряется потому что на нерв что-то давит, если так, то когда причина будет устранена зрение восстановится
детке здоровья
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Подснежник
гидроцефалия видимо и давит
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
наверное да, но она я думаю лечится
если ребенок нормально развивался до 2,5 лет, значит несильная у него
лечить естественно надо
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я нормально развивалась.)))) Мне сейчас 28 уже.)
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
наверное
Пожаловаться
Зрение с атрофией не восстанавливается
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ищите нейроофтальмолога. Офтальмологи часто ошибаются. Условно диск может быть бледным, но это вполне возможно и не атрофия вовсе.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Просто у меня гидроцефалия и атрофия зрительного нерва. Вижу плохо, но даже без очков хожу.
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
долго лечились?а глаза как?чем лечили?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Это не лечится. Это наблюдается у врачей и корректируется питание, режим 888. И лучше получить консультацию у нейроофтальмолога. Он смотрит не просто глаза, а то как они с мозгом взаимодействуют. Чтобы истинно понять атрофия ли там зрительного нерва надо понаблюдать за диском. У меня на одном глазу атрофия, а в другом просто бледный диск, но без атрофии.
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
сделаем мрт и уже оттуда,будем искать врачей
Пожаловаться
Скажите, а у вас полная атрофия? Хочу спросить, как вы видите? В смысле, что и как? У дочки частичная атрофия на одном глазу, а второй 100% зрения. Хочу понять как она видит
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Размыто. Нет фокуса. Двойной контур. Неприятно если одним глазом смотреть. Второй здоровый всё компенсирует.
Пожаловаться
Спасибо) Дочка объясняет примерно также, а вы очки носите?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Если надеваю очки начинает жутко болеть голова. Поэтому не надеваю даже.
Пожаловаться
А в них лучше видите? если голову не брать во внимание
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да. Отлично вижу прям. Но знаете, мне кажется просто не правильно их делают просто. Мне нейроофтальмолог говорила что при атрофии надо расстояние как-то менять и центра. Но я не нашла место где бы сделали номрально.
Пожаловаться
Спасибо! А очки постарайтесь подобрать, и знаете, линзы да и оправу берите дорогую и лучше, конечно, в фирменных, а не в конторках.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
у меня от очков болит голова, потому что давят на переносицу и виски ( врач так объяснила), даже сверхлегкие. Потому в линзах хожу
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вам 2 года и 6 месяцев?

Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
да
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
С объёмом головы не вижу суматохи
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас