Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 13:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

не спит днем

девчонки, подскажите, что делать:shock::shock::shock::shock::shock:???? дочке 2,4 годика не спит иногда днем, как встает в 7 утра и до вечера не спит.... и гуляем обязательно утром и играем, и в центр развития ходим... что только не делаем.... в садик ещё не ходит, боюсь что она в садике будет в сончас делать???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Я радовалась и била в бубен, когда сын отказался от дневного сна в возрасте Вашей дочери. А Вам не знаю, что делать)
Пожаловаться
К
почему радовалась???
Пожаловаться
Муми-Мама
Потому что ребенок ложился рано спать и отлично спал до утра. Укладывался в 6-7 вечера и спал до 7 утра. С дневным сном получалось уложить в 9-10. Я считаю, что для двухлетки поздно + где тогда НАШЕ с мужем время?
Пожаловаться
К
ааа в этом плане. ТОгда да))
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
согласна с вами, мы тоже уже не спим в обед, зато в 9 вечера у детей отбой,  а у нас с мужем личное время, а так в 11 часов вечера еле укладывала, а старшей утром в школу вставать)
Пожаловаться
Юлия Никифорова
почему радовались??? вам неохото было отдохнуть немного днем, да и дела поделать??? а в садике что он делал?
Пожаловаться
Муми-Мама
Я днем не отдыхала. Я работала и училась. Поэтому мне хотелось отдохнуть вечером, когда сын заваливался спать в 6-7 без дневного сна. В яслях он с 10 мес. До 2-х лет спал. Потом у них сон по желанию. В садике  дневного сна нет.
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
ООоо, как вам здорово! Моя тоже днем не спит в выходные, вечером укладывается сама без проблем, а вот после садиковского сна, не могу ее на ночь уложить! когда уже у нас сделают так... (грустно вздыхаю)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
лежать будет , я так росла, и в яслях не спала, лежала спокойно в кроватке , вот и всё
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Моя с 1,5 не спала днем, в 2,2 пошла в сад и спит в садике, а дома по прежнему не спит, и я не заставляю.
Пожаловаться
Елена Т, 2 ребенка
у нас то же самое, в саду спит, дома нет. Воспитатели еще и хвалят- как она быстро засыпает
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
И у нас так же, и коечку сама расправит, и пижаму сама оденет, золото а не девочка)))
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ну привяжите ее к кровати и силой заставляйте спать))))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а еще натолкать кучу таблов и микстур,а лучше уколов для сна
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Я оставила попытки укладывать днём в дочкиных два года.  В 3,3 она пошла в сад. Спит там как и все.

Пожаловаться
Юлия Никифорова
хоть немного успокоили... ато не будет хотеть в садик из-за сна ходить
Пожаловаться
Писец
я в саду почти не спала никогда, лежала и ждала, когда подъём объявят.
Пожаловаться
Грёза
Может, перестарались? Перевозбуждение у ребёнка.
Пожаловаться
Юлия Никифорова
да уже что только не делала....... и чтобы она устала, и чтобы не уставала
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
ага, может ей между гуляниями и развивашками и спать-то некогда? мой сын тоже чаще не спит днем, но он и встает не раньше 9 утра, но и ложится поздно...
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
моя где-то с 2 лет уже не спала, бесполезно было укладывать. ничего страшного не вижу.
щас в сад пойдет, будет днем спать
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ей это мешает сейчас? Если нет, то и повода для тревоги нет. В саду "за компанию" будет спать. Или полежит тихонько. Со своими договаривалась прилечь, полежать. Не засыпали за 15 минут, так хоть отдыхали немножко.
Пожаловаться
К
Может еще будет в саду спать, бывает же такое, дома не спит- в саду спит.
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
посмотрит на других деток и может сама спать начнет, а лично меня в саду всегда заставляли спать,да и дома тоже

Пожаловаться
марго
в садике будет лежать тихонько в кровати)))  я не спала в садике, муж тоже, сын только первый год спал в садике, потом нет. Если ребенок бодр, не капризничает , не вижу проблем в этом.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас