Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 августа 2013, 09:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Не спадает температура.

Привет, всем! Не знаю, что делать. У дочки (ей 2,7) температура не спадает второй день. Сегодня ночью была 39,4. На прошлой неделе лежали в инфекционнке с ОРВИ, острый бронхит. В пятницу выписали. В субботу опять температура. Поехали опять в больницу. Там сказали, не долечили, поменяли антибиотики. В понедельник вечером опять температура. Мы опять в больницу. Там сказали, что присоединился какой-то вирус. Антибиотики на вирусы не действуют, поэтому надо лечить противовирусными. Даю Изопринозин уже 3 дня. Толку ноль. Сегодня опять вызвала врача. Не знаю, что делать? В больницу опять ложиться? Боюсь опять чего-нибудь там поймаем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Петровна
Вы из Москвы?
Пожаловаться
Маша и медведь
Нет. Я из Курска.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вы в Семашко лежали на Сумской?
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Трясите врача, сдавайте заново анализы.
Пожаловаться
Маша и медведь
Сегодня придет, буду трясти.
Пожаловаться
Наталия Павлышко
+++ рентген бы еще сделать, можт недолеченный бронхит и пневмонией обернулся уже...
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Кстати, да!
Пожаловаться
Наталья Татарина
Мне тоже так кажется, что надо рентген сделать. Хотя у кресника была реакция именно на рентген. Врач тогда так сказала. Лечили ему воспаление легких. Лежал в больнице. Потом в конце сделали для контроля рентген. Ничего не показало. А у него опять температура поднялась. Пришлось еще лечить вирусное. Но вирусное уже дома деринатом и теплыми чаями долечивали.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Конечно в больницу ложиться! Рентген грудной клетки надо, кровь сдать, мочу.
Пожаловаться
Весенний Ландыш, 2 ребенка
Сложно что-то советовать... Выздоравливайте!!!!! Желаю от всей души! Так ужасно,когда детки болеют!!!!!!!!!

Пожаловаться
СомАли
Переходите на сумамед, если др. антибиотики не справляются, 
А от температуры - нимулид суспензию, она надолго снимает такую высокую температуру.
И конечно сделайте рентген, чтобы пневмонию исключить.
Пожаловаться
yyywoman
Лучше не пить никаких других антибиотиков, без назначения врача. И я бы во время приема антибиотиков еще что-то для поддержания иммунитета давала. У меня на такие случаи всегда дома есть Деринат.  
Пожаловаться
Фай Родис
Кипферон.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Еще раз все анализы, рентген грудной клетки, и не слазьте с врачей... Здоровья малышке!!!

Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
3 дня температуры даже для новой вирусной время "ожидания". Изопринозин продолжать, антиб я бы сразу присоединила, только другой надо.
Пожаловаться
Валентина Патрашова
Ложитесь в больницу, температура выше 39 - угроза отмирания клеток мозга!!!!
Какие еще симптомы???
Какими жаропонижающими сбиваете? Самый эффективный анальгин: покупаете в ампулах , в чайную ложку 6-7 капель + вода и в рот!!!! И ПИТЬ!!!! МНОГО!!! Не пьет сама - поить из шприца!!!!Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Даша Букина
вы врач? если да, то вопрос у меня - Анальгин + димедрол (литическая смесь) как быстро темпу сбивает?
Пожаловаться
Валентина Патрашова
Одинаково, с димедролом или без, Он для сна больше дается, и как антигистаминный препарат ( против аллергии)
Поэтому можно и просто анальгин.
Пожаловаться
Даша Букина
скажите, а введенная литичекая смесь при температуре свыше 39 могла стать причиной судорог (с потерей сознания!!!), если с момента ввода литической смеси прошло примерно 10-15 минут?
Пожаловаться
Валентина Патрашова
Ведь это не просто анальгин с димедролом, там состав может быть разный, туда входит еще но-шпа или папаверин.
Я бы вообще не делала, Сложно сказать, как на нее может организм отреагировать, Насколько знаю, применяется в очень- очень крайних случаях!!!!!!
Пожаловаться
Валентина Патрашова
Хотя судороги могут быть из-за обезвоживания....Это у детей очень часто бывает,,,
Пожаловаться
Даша Букина
Не про дитя речь. В прошлом году на фоне длительного ОРВИ где-то на 5 день болезни у мужа поднялась 39,4 температура, вызвали скорую, они сказали - Ангина, он еще жаловался на сильную головную боль, но они не отреагировали. Вкололи литическую смесь. Только они за порог, минут через 10 муж застонал, прибегаю, он синий и мне показалось, что у него началась эпилепсия. Полминуты его трясло, и он отключился и посинел. Увезли в реанимацию с судорогами и без сознания. Сторая бригада скорой между собой шепталась тихо, так, в полголоса, что типо мол первая бригада резко сбила температуру, и на фоне этого возникли судороги.
Позже уже был диагностирован вторичный гнойный стрептококковый менингит в тяжелом течении.
Вот я считаю, что это все произошло из-за непрофессиональности первой бригады скорой, которая даже госпитализацию не предложила, сказав, что ангина дома лечится.
Пожаловаться
Валентина Патрашова
Однозначно со скорой вам не повезло, Еще раз повторяюсь - состав литической смеси может быть разный...
Очень ОПАСНЫЙ ПРЕПАРАТ!!!!
ЭКГ явно вам никто не делал....
А при болях в сердце вообще ни в коем случае нельзя делать!!! 
Там много противопоказаний....А вы от скорой не утаили такие симптомы, как рвота или понос.
Потом голова может по  - разному болеть....Сложно сказать, так как менингит тоже мог стать причиной остановки дыхания и судорог...Сожалею, я не взрослый врач, с такими тонкостями не сталкивалась....
Пожаловаться
Даша Букина
Поноса и рвоты не было, регильность (или как это правильно) шеи была, сильнейшая головная боль, гипертермия. Но симптомы менингитные 1 бригада не проверяла!!!!  а должны были, увидели ангину и все. ЭКГ сделала только вторая приехавшая бригада, вкололи реланиум - безрезультатно, нашатырь  и прочие - безрезультатно.
Пожаловаться
Валентина Патрашова
Что тут скажешь - люди все разные, врачи тоже...
Жаль....Выздоравливайте и больше не болейте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас