Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не разговаривает...

Девочки подскажите пожалуйста!!!Дочке 2,5 из предложений говорит только "Мама сися",и "Мама отстань",в основном слова,"папа,мама,деда,баба,пойдем,пошли,ням-ням,какать,ляля,дай,суп и пить"   и все...И разговариваем с ней,и играем,и игры развивающие,результатов нет.В садик идем в следующем году. Посоветуйте стоит ли обращаться к специалистом и является ли это отклонением в развитии.Спасибо большое
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
и у нас такая же проблема,только нам 2,3 года.отдельные слова и полная тарабарщина в предложениях.только начали ходить в ясли,а там большая часть детей таких,приходит с сада как-то пытается новые слова говорить,повторять за мной слово, если оно ей нравиться.спрашивала у знакомых у кого маленькие детки,у кого 2.4 заговорил,у кого 2,6 и более.не огорчайтесь,скоро будет говорить так,что устанете;):)

Пожаловаться
Татуля, 1 ребенок
У меня дочь 1.9 тоже почти не говорит: мама, папа, это, баба, деда, дядя, вава, тетя и все. Даже дай не говорит, но все понимает. У меня муж до 3 лет молчал, а потом резко предложениями заговорил. Может в него :)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас