Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 02:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Не разговаривает...

Девочки подскажите пожалуйста!!!Дочке 2,5 из предложений говорит только "Мама сися",и "Мама отстань",в основном слова,"папа,мама,деда,баба,пойдем,пошли,ням-ням,какать,ляля,дай,суп и пить"   и все...И разговариваем с ней,и играем,и игры развивающие,результатов нет.В садик идем в следующем году. Посоветуйте стоит ли обращаться к специалистом и является ли это отклонением в развитии.Спасибо большое

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
Как это не разговаривает - очень даже разговаривает! Хотя мои детки в этом возрасте употребляли большее количество слов и активно разговаривали распространёнными предложениями.
Пожаловаться
Строю планы
А перед садиком у невролога были? Ему этот вопрос задать не пробовали?
Пожаловаться
оленька хорошая, 1 ребенок
в садик нам в следующем году,в этом году были,она сказала,чтоб еще больше с дочкой общались...
Пожаловаться
Строю планы
Ответ специалиста. Что ещё надо?
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
+++
Моему 2 и 7 сегодня, он уже стихи знает наизусть. Простые конечно, но рассказывает, считает до 10. И Вообще разговаривает как взрослый.
Пожаловаться
---
Все дети разные.
у меня старший в 2 года айболита наизусть рассказывал, а младший - вот точно, как у автора.
Пожаловаться
Я и не спорю, что разные, у меня племянник ровесник сыну, вообще молчит. Только их педиатр записал в "отсталые".
Пожаловаться
---
Педиатр не может никуда записать))))))) главное, что говорит невролог. Да и он не может никуда записать;) Подобные диагнозы, вроде, зрр ставятся только после трех лет.
Пожаловаться
Вы не были в нашем колхозе! Тут всё могут!
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
нет, ставятся раньше; сыну 2,3 г. - диагноз зрр стоит((
Пожаловаться
---
ого
у нас целая комиссия собирается, чтобы такие диагнозы ставить...
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
ого! аж целая комиссия! :shock:
сегодня только от невролога, вот написала сыну зрр, в предыдущий приём было зпмр;
сейчас в интернете полазила по сайтам, нашла, где логопед-дефектолог даёт ответ в таком ключе: с 2до 3 ставят зрр и зпмр,а вот к 4 годам рекомендуется ставить уже общее недоразвитие речи или зпр
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Начнем с того, что ребенок Ваш как раз разговаривает, только вот говорит она значительно меньше, чем Вы от нее ожидаете. Если в ее развитии Вас больше ничего не настораживает, я бы оставила ребенка в покое и ни к каким специалистам пока не обращалась. Дождитесь 3х лет, дайте ей возможность пойти в садик и заодно наблюдайте за развитием речи :)
Пожаловаться
Walnut
:up:
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++Очень хорошо сказали:up:
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
пойдет в сад и заговорит.

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Это точно..моя партизанила долго..год в сад отходила так ссейчас такое выдаёт..хоть стой хоть падай))
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
а бывает выдаст такое.. что глаза наши с мужем округляются 
)
Пожаловаться
+++ И наш как ляпнет, хоть стой хоть падай. Где берут только :)
Пожаловаться
RomА
"мама сися" - это вы еще кормите грудью???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
уже нет,до 2.3 кормились,а сейчас по привычке просит,чтоб посмотреть,что на месте)))
Пожаловаться
RomА
а чё до 3 не дотянули????
Пожаловаться
я и планировала до 2 покормить,с отлучением не мучились,сама бросила,а в год у нас тяжело с грудью обстояло т.к. зубы больно вылазили,соску с рождения в рот не брала.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
всё хорошо с Вашей дочкой, индивидуальности развития никто не отменял.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
у меня сыну 2 и 2, из человеческой речи только папа и на итальянском языке СЮДА и все. Но я пока не переживаю, вот если и после трех лет это продолжится так же, тогда начну шевелиться. А так сын все понимает и русскую речь и на итальянском. И на своем детском языке рот не закрывается, мы с мужем уже знаем его язык:D

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас