Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2014, 21:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Не рановато ли?

Добрый вечер!
Сейчас дочка приходит ко мне с грушей и говорит:"Кусать больно". Глянула - качается нижний зубик, тот который вылез самым первым.:shock:
Отсюда вопрос: не рано ли? Дочке 5 лет и почти 5 мес..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у соседа вылетел этим летом,верхний. а ему 4го августа исполнилось 4 года

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ух! То бишь мы не рано? Сколько он выпадает-то по времени? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а фиг знает,по=разному
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
автрр простите, Юль, чего еще делать при ларингите, чего я могу не помнить? а то у меня от разных врачей советующих разное всю соображалку накрыло, дышим донатом, пьем молоко с содой, ноги парим, еще чего надо? у мелкого
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
этого и так в  избытке)) и сто раз говорила- не надо дышать минералкой в небулайзере
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
но почемммууу?)) (с надрывом) физика- мертвому припарки, соду в нее кидала- получше стало, а на донате прям явное улучшение, но я же, блин, мамаша- паникер, не хуже, чем енот-полоскун)) и когда оно должно пройти? ну примерно, мой в сад рвется, держите его всемером))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
еще и соду в небулайзер?:shock::shock::shock::shock:ща кирю помою,приду побью и объясню всё
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не, ну что небулайзеру каюк придет - я понимэ, но блин, когда ребенок в три ночи меня будит- мамочка, пошли ножки парить и дышать- чего хочешь в небулайзер насыпешь))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да черт с ним, с небулайзером. Легким придет каюк быстрее. Видела пленку после соды на том же стаканчике от небулайзера или вообще после соды? Вот такую фигню ты запихиваешь ребенку в легкие. Небулайзер создает туман, в котором еще и сода, и все это оседает на поверхности слизистой в легких, особенно в мелких бронхах. Дышать чем? Так и до отека можно доингалироваться. Далее, минералка-в том же тумане содержатся микро частицы всяких солей и микроэлементов, входящих в эту воду, и "стесывают" реснички бронхов. Тож не есть хорошо. Купи ты преднизолон в ампулах и вот его в физу и лей. Пульмикорт ,су(м) ка, эффективней, но дорогой-тышша рублей коробок
Пожаловаться
Счастье Моё
А просто над кипятком с содой можно дышать?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А ожога дыхательных путей горячим паром не боитесь? Сода-прошлый век, купите лучше небулайзер самый простой
Люд, прости, что я в твоей теме флудю вообще не по теме)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
да ну что ты! Флуди на здоровье! Тем паче что с содой я попала сама. 
У Янки был ларинготрахеит. Внезапно к ночи пропал голос, позвонила в скорую, те сказали набрать ванну кипятка, насыпать туда пачку соды и вот этим дышать. :shock: Это был ппц. 
Пожаловаться
Счастье Моё
Ну я вообще больше про себя)) Хотела ингалятор себе купить (который на принципе пара работает), всю жизнь помогал хорошо, а вот после ваших слов задумалась - а не вредно ли (для взрослых и детей постарше).
А в небулайзер только лекарства можно? Т.е. они распыляют лекарство, а прогревания не дают?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Нет, не вредно, но особой пользы(особенно при серьезных болезнях) тоже нет. Это скорее при всяких ОРВИ, а небулайзер призван доставлять лекарство в то непосредственно в точку его приложения-в легкие. Что в него можно-написала выше( или ниже, не пойму уже))) прогревание от него не ждите:D
Пожаловаться
Строю планы
Блин, с этими ингаляциями никак не разберусь :shock: Врач прописывает, я сомневаюсь и не делаю...хотя вчера физраствор купила уже. Просто для облегчения дыхания при сухом кашле стОит дышать небулайзером?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
да
Пожаловаться
Наташа нат
т.е. если просто физ раствором, то ничего?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
физраствор увлажняет,но сам отек при приступе не снимет
Пожаловаться
Наташа нат
спасибо!!! нам ,как правило, именно увлажнять надо.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Юля,и мне пожалуйста,можно побить,но лучше объяснить
с мелким завтра пойду к окулисту,но она кроме "тобрекса" лекарств вообще похоже не знает,а у него в анотации,для малявок как то не очень,она же несмотря на это его назначит,100 %,может Вы в курсе,что можно другое детям,ну чтоб я у неё,так сказать на "заменитель" разрешения спросила,(самолечением заниматься не буду,очкую я в этом плане),но вот в курсе быть бы хотелось.или забить,и "тобрекс не так страшен как его малюют ?
автор,сори за флуд
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не так страшен. Его и более мелким назначают при необходимости, насколько я знаю. У нас на форуме есть внештатный окулист:DФорумчанка с ником"Плевать на сплетни"(уж простите, что я вас сдаю опять)))) если вдруг объявится до завтра, уточните у нее, ей виднее:)
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
спасибо,а так да,мы его в месяц то же капали,просто думала,может чего лучше есть
Пожаловаться
Майя
Тобрекс разрешен у детей. Есть еще форма выпуска Тобрекс2Х,его нужно капать всего 2 раза в день. Не люблю советовать, не зная ситуации, но один из самых современных антибиотиков - вигамокс. 
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
спасибо,я подозреваю коньюктивит,глазик слезится и скопление в уголке глаза,но так как я не доктор,определять не умею,завтра врачу хочу показать,а у неё одно лекарство Тобрекс,вот я и хотела для себя узнать,может ,что другое разрешено,чтоб у неё поинтересоваться,просто в инструкции противопоказание до 18 лет,вот и сомнения гложат
Люда извиняюсь за флуд;)
Пожаловаться
Майя
Вообще в инструкции нет такого противопоказания. За рубежом он вообще разрешен с рождения,в роддомах его капают детям для профилактики гонобленорреи.  Так что не волнуйтесь, ваша доктор знает достойное лекарство! Тем более у него широкий спектр действия и он не щиплет глаза при закапывании
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас