Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 апреля 2013, 12:06, Здоровье, Детское здоровье

Не понимаю что с ребенком

Всем добрый день. не понимаю что происходит с дочкой, нам 1 и 8 мы ходим на горшок уже месяца 3 нормально. ну сама не снимает штанишки но всегда показывает что хочет в туалет. раньше просто кофту задирала и по животику хлопала, значит на горшок пора. сейчас научилась просится словом "кака", как слышим кака значит пора на горшочек.
в последнее время это уже перешло все границы, она то и дело говорит кака кака, уж простите))) и это через каждые 5 минут. при этом может просидеть на горшке минут 5 и ничего не сделать. иногда просится и правда садится и писает или по большому ходит. т. е не всегда ее просьба по поводу горшка оправдывают себя.
я уже не понимаю она просто балуется или ее что то беспокоит??? 
в понедельник создавала тему "перегрелась" доча на прогулке была очень тепло одета, думали она перегрелась, к вечеру была высокая температура, но на сл. день все в порядке ребенок веселый, ноглазки больные все равно. вот уже пятница она вся кислая, даю афлубин ей.
вот не могу понять связаны ли эти вещи что она плохо себя чувствует и тот перегрев и наши "кака", в общем я запуталась. 
завтра утром понесу анализ мочи, посмотрим что покажет.
Сразу предупрежу или повторюсь, врач у нас молодой , неопытный, толку от него никакого. поэтому к нему не ходили.
P.S у дочи был цистид в 1 и3, но симптомы были совсем другие, она постоянно трогала простите себя там, показывала что болит, писала по капле. сейчас этого нет, слава богу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
запоры не мучают?если нет-я думаю балуется 

Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
а по поводу врача-это не отговорка,он не опытный.так найдите опытного!
Пожаловаться
Тори Тори, 1 ребенок
Сообщение от Бурундук, 19 апреля 2013 года в 12:08
а по поводу врача-это не отговорка,он не опытный.так найдите опытного!
когда у нас был цистид лечились у хорошего нефролога в СМ Клиник. правда в копейку все это вышло, но здоровье важнее. 
но мы не врачи , поэтому начинать в любом случае надо с педиатра. 
но где найти его хорошего.....
Пожаловаться
Катя Петина
Да согласна. С дочкой такое проходили. В туалет хочет, а не получается. Да еще и болезненно.От этого еще больше не получается. Каких только слабительных не пробовали. Пока принимаем - вроде результат есть. Как убираем таблетки, все по новой. Нашла единственный способ- теперь и таблетки не нужны. Утро начинали (пока маленькие) с яблочного пюре натощак. Сейчас дети утро начинают с морковки с яблоком (тру на терке) с добавлением оливкового масла. И никаких (тьфу-тьфу!) проблем.
Пожаловаться
Мартена Петрова
Сообщение от Катя Петина, 19 апреля 2013 года в 12:18
Да согласна. С дочкой такое проходили. В туалет хочет, а не получается. Да еще и болезненно.От этого еще больше не получается. Каких только слабительных не пробовали. Пока принимаем - вроде результат есть. Как убираем таблетки, все по новой. Нашла единственный способ- теперь и таблетки не нужны. Утро начинали (пока маленькие) с яблочного пюре натощак. Сейчас дети утро начинают с морковки с яблоком (тру на терке) с добавлением оливкового масла. И никаких (тьфу-тьфу!) проблем.
Я тоже против таблеток и лекарств в качестве слабительных, от них только хуже становится. Лучше натуральные средства - пюре, овощи, сухофрукты. В экстренном случае свечка с глицерином (детс. Глицелакс). Этим арсеналом можно любой запор победить если патологий нет.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Только к врачу, если врач плохой, то надо найти другого

Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Анализы и поиск врача потолковей, съездить в больницу.

Пожаловаться
Вредина
не думаю, что темп из за перегрева...может животик болит еще??

Пожаловаться
Тори Тори, 1 ребенок
Сообщение от Вредина, 19 апреля 2013 года в 12:15
не думаю, что темп из за перегрева...может животик болит еще??
вот не пойму может и правда запор у нее, простите за подробности раньше всегда днем почти в одно и тоже время по большому ходила, сейчас ходит но не понятно когда, то утром то вечером. вчера вот так пол дня на горшке просидела, а по большому сходила только вечером перед сном...
Пожаловаться
Ирина Шарапова
Не хочу пугать,но на почки похоже....еще и темпа непонятная накануне....
Вы сдайте анализ мочи,по нему видно будет,есть ли воспаление.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас