Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2013, 16:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Не ползаем

Девочки скажите во сколько ваши детки начали ползать. нам 8 месяцев но ползать ни в какую не хотим из положения сидя встаем на четвереньки постоим так постоим и ложимся на живот а ползти ни как не хотим.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катя-Катерина, 1 ребенок
может не ползать, а потом пойти сразу

Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
в 8 встали , сели, поползли
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
А так ленится наверно..
не переживайте... начнет ползать... будете говорить лучше бы сидел...:D
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
В 10 мес.)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Когда сочтет нужным, тогда и поползет. Некоторые вообще не ползают

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
В 7 мес. я научила. А племянница сама в 9 мес. научилась и по-пластунски и на четвереньках.
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
в 8 поползли, а ваш может и не ползать, а сразу пойти - вариант нормы, у всех все индивидуально

Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
В 10 мес поползли

Пожаловаться
Анна
Мой тоже ползать ни в какую, сразу садится, или встает с опорой... Не любит, и всё тут!)))
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
в 8 встали и пошли, ползали только назад
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
старший сын в 9 месяцев пополз;
значит,ваша детка ещё не готова к ползанию; может,ручки слабоваты или ножки; ждите - поползёт, раз на четвереньки становится!
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Около 8 мес. Не переживайте, многие детки вообще не ползают. Для профилактики не помешало бы пройти курс массажа, после него обычно начинают.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мой не ползает до сих пор! Это не мешает ему прекрасно ходить и бегать

Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
моя сначала пошла,потом поползла))
Пожаловаться
моему через неделю год . ползает только по пластунски . станет на четвереньки посмотрит , потом на живот и в перед на пузе . при этом сидит , стоит и ходит с опорой . не волнуйтесь все ещё будет .
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Мы не ползали, мы сначала пошли. 

Пожаловаться
-
Сын в 9 мес. пополз))) Так же стоял, раскачивался... Положите на пол и не трогайте :D
Пожаловаться
Зарембочка
Так же)) Ползает очень быстро но по-пластунски. Разведчик растет:D
Пожаловаться
Annet
у меня старший пополз после того как пошел, все индивидуально
Пожаловаться
S
Старший в 6,5 месяцев, младшая в 6. Многие дети вообще не ползают, сразу начинают ходить.
Пожаловаться
если нет причин переживать врачебных-успокойтесь ,я тоже создавала темы не ползаем,не стоим,сейчас ползает как броненосец,поползли в 11 м
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
ребенок может и пропустить этот шаг в развитии и сначала начать ходить и только потом ползать
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
В 7 пополз, в 7,5 стал вставать, несколько дней назад сел. 
А старшая вообще ни дня не ползала. Сначала села, потом встала и в год пошла самостоятельно. 

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Неумение ползать - не показатель отставания в развитии. Есть детки, которые вообще не ползают, а сразу в год ходить начинают. Хотя, судя по Вашему описанию "из положения сидя встаем на четвереньки постоим так постоим и ложимся на живот" - малыш вскоре все же поползет. В 8 месяцев гораздо больше внимания следует уделять сидению ребенка. В 8 месяцев ребенок из положения лежа должен сам без посторонней помощи садится, некоторое время уверенно сидеть ни на что не опираясь, перебирая игрушки, а затем сам ложиться обратно
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Хотя неврологи утверждают все же, что детки, которые ползали, развиваются лучше в физическом и умственном плане, т.к. при ползании активно работает мозг. Но в принципе, поводов для беспокойства нет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас