Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2015, 23:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Не пойму, что происходит

Деаочки, нужен коллектиный разум, а то я сойду с ума. Чуть больше месяца назад лежали с сыном в инфекционке с поносом и рвотой.  Что было, так и не выяснили, анализы были чистые, ни ротовируса, ни другой инфекции не нашли.  В инфекционке подцепили другую бяку, на следующий день после выписки поднялась температура и держалась 6 дней, я даже тему здесь создавала.  Температура стала падать после того, как начала мазать горло хлорофилиптом.  И вот после последней болезни у сына часто наблюдаю субфебрильную температуру. Раньше такого не было, до этого купать раздевала, он холодненький был, а это прям чувствуется, что теплый. А еще стал часто потеть, раньше такого тоже не было. Дома 24 градуса,  ребенок не перекутан, одет в футболку и памперс. Врач считает, что это каждый раз новый вирус. Но мы никуда не ходим. В общем, голова кругом. И вот я не знаю, можно ли его купать с такой температурой и гулять. Завтра еще раз сдам кровь, но до этого ничего криминального не находили.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эндрю
сильно потеют детки с рахитом, насколько я знаю...
здоровья сыну!
Пожаловаться
Татьяна Ларина
На ЦМВ и вирус Эпштейн - Барра (надеюсь, правильно написала) проверьтесь.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мононуклеоз не подтвердили, но отдельно на него не сдавали, по общему смотрели. Мононуклеары в пределах нормы были, и селезенка не увеличена.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сдайте анализы на цитомегаловирус и ВЭБ

Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Почки проверяли? Мочу надо бы сдать.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Сдавала мочу, все норм. Завтра вот опять кровь с мочой сдадим
Пожаловаться
А есть еще какие-то симптомы? Сопли, горло, кашель?
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Ничего нет. Неделю назад врач смотрела, горло чуть красное, но совсем чуток.
Пожаловаться
Пусть приходит и смотрит опять. У нас так было. Тоже чуток красное горло. А в больнице диагностировали ангину. Тоже было перед этим две вирусных инфекции. Сказали, вирусная перешла в бактериальную. Кровь сдадите, понятно будет. Пусть малыш поправляется!
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Если горло смущает, сдайте мазок из зева. Может, сидит там какой стафилококк, Вы его хлорфиллиптом придавили, но не вылечили до конца.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
У среднего сына такой было в год и 2 месяца. Думали с мужем, что с ума сойдем( Потом в инфекционке попали на хорошего врача. Он диагностировал цитомегаловирус. Месяца 2 были резкие скачки температуры, потом субфебриолитет сохранялся долго. Потом по совету доктора увезли ребенка на море на 2 месяца. Как только сошли с трапа самолета, забыли про все болячки. Больше, слава Богу, не сталкивались с этим.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Вы аназиз сдавали? Или так, по симптомам диагноз поставили? Никак не могу хорошего врача найти
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Попали в больницу. Там очень много анализов сразу сдали. И по совокупности и анализов, и симптоматики врач поставил цитомегаловирус.
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Мононуклеоз или цитомегаловирус. Сдайте кровь на них
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Мы тоже сьездили в инфекционку...принесли оттуда ротовирус((( ужас просто.. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а какая именно температура и насколько вы никуда не ходите?
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
37-37,2. Вообще никуда не ходим, на улице если только около дома погулять выхожу
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
А эта температура беспокоит ребенка? Плохо ест, спит или вялым становится? Он как-то реагирует на нее?
И еще: она постоянно такая в течении дня или в какие-то определенные временные промежутки?
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Спит плохо. Я уже тосно знаю, если часто просыпается и плачет, точно темп есть. Кушать тоже хуже стал. Зависимость от времени суток по температуре не заметила, может и днем быть, и вечером.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
на ночь укрываете? зубы пробовали мазать, когда плачет?
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
На ночь укрываю. А зубы сейчас не лезут, первым делом десны просмотрела.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
попробуйте не укрывать. например, у меня дочь спит исключительно в футболке+колготках, хотя дома градусов 18 сейчас. даже в теплой пижамке она всю ночь ноет, у несколько раз пробовала и каждый раз посреди ночи переодевала ) и зубы кстати могут быть незаметны
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну так это нормальная температура для многих людей, тем более для ребенка. гулять надо как можно больше, даже при большей темп. свежий воздух необходим. если боитесь, не ходите в тц и на площадки, гуляйте где-нибудь в парке - чем больше, тем лучше
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Про чуть-чуть красное горло: мне врач тоже все говорил, что горло чуть-чуть красное - недели 3, пока я бегала и сдавала ВСЕ возможные анализы....надоело, я сходила к другому - он сказал, что совсем не чуть-чуть... и вообще это не нормально (особенно если длительно)...вылечили горло - все прошло (ттт).

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас