Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 июля 2010, 16:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Не можем покакать=(

Девочки, нам 10 дней. Сейчас копризнячили 3 часа, я сразу и не поняла в чем дело - перепробывала все и воду и грудь и на животик и эспумизан....
потом поняла, что мы покакать не можем=( мама научила мыльцем чуть-чуть в попе поводить, и помогло!!! Только не понимаю, почему не могла сходить, ведь стул жидкий и желтый-как обычно????Что не так?...
Кто знает в чем это дело и может есть хорошие советы, как помогать в таких случаях и как предотвратить????Ребенок у меня первый и помощников нет, кроме мужа(а он сам еще побаивается ребеночка=))
Я кушать толком не успеваю, да и боюсь что-нить нето сьесть....Вчера ела макороны с рыбой, кефир пила, чай зеленый с молоком и овсяным печеньем, сок яблочный для детского питания, банан маленький. \
сегодня еще и не ела ничего, кефир выпила и чай с молоком и овсяным печеньем....
Посоветуйте, что из продуктов лучше кушать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
LaСкала
Это - РЕБЕНОК! Он может не какать до 3-4 дней, это НОРМА! не надо мучать его попу, а то что капризничает - ну бывает и причем у всех, проходит после 3 месяцев. Иначе приучите ребенка - без стимуляции перестанет сам какать, себе же трудности создадите. Пусть старается какать сам
Есть можно почти все, кроме капусты и бобовых
Пожаловаться
Ангелина
не хочется, что бы ребенок грыжу себе наорал...
А после того, как прокакались и пропукались она успокоилась.
Все эти дни нормаль какали и проблем небыло.
Пожаловаться
Ну, почему вы сразу решили, что раз жидкий стул, то ребеночку легко покакать?:)
Вспомните себя, когда живот начинает крутить? Бывает так скрутит, а оно не сразу:)
Вот и у малышей животик крутит.
Ещё и от жары может капризничать. Не перегревайте слишком ляльку.
Пожаловаться
Ангелина
Да, безусловно душно - она у меня раздетая все время,
правда без памперса зачастую не спим днем - но попа чистая.
Пожаловаться
Рашид Чомаев
Перед кормлением давайте очень хорошее средство - Бейби Калм.Очень хорошая вещь!

Мама 2х малышей.
Пожаловаться
Ангелина
спасибо
Пожаловаться
наталья
если это единичные случаи,то ничего страшного.а если станет нормой,тогда нужно бороться.колики и газы очень часто становяться причиной того,что ребенок не может покакать. у нас так было.принимали эспумизан регулярно и все наладилось,потом плавно с него сошли.а насчет вашего питания-запросто кефир или молоко могут повлиять. пейте пока молоко только кипяченое и кефир обычный,не био.
Пожаловаться
Ангелина
просто страшно на нее смотреть было, видно как мучается - тужится, краснеет вся, плачет....
Пожаловаться
Анна Васильева, 1 ребенок
На ГВ норма до 3-х суток; до этого времени делать ничего не надо. Если вам кажется, что ребеночку тяжело, поешьте борща или щей, можете морковки потереть и съесть. На будущее: когда уже будет большой (месяцев 8-9), в спорных случаях можно скормить огурец. Эффект почти моментальный! А мыло в попу совать не надо: слизистые у деток нежные, а там все-таки щелочь... Раз поможет, два поможет, а потом и проблемы могут нарисоваться.
Вам до месяца нужно держать диету, как советовали в роддоме, а потом можно есть все (конечно, с учетом, что от красного дитятко будет какать усиленно, от бобовых - пукать, от кофе и крепкого чая - разговаривать еще около 6 часов, а если его обсыпет, значит, это пока есть нельзя).
Всего Вам самого хорошего и здоровья малышу!
Пожаловаться
Ангелина
большое спасибо. а как же успокаивать ребенка если он плачет при этом и не спит положенное время?
Пожаловаться
LaСкала
если плачет - грудь давайте, она и спазм снимает и успокаивает, а что значит "не спит положенное время" мне, матери 4-х детей неизвестно, положенное - это кем положенное? У каждого ребенка свой ритм жизни
Пожаловаться
Ангелина
Давала, не помогало, а если часто даю она потом срыгивает непереваренное молоко это наверное тоже плохо. просто она у меня по 3-4 часа спит межд кормлениями, покушаем и практически сразу засыпаем, а тут 4 часа активничали и плакали.
Пожаловаться
LaСкала
срыгивания - это нормально, если не отказывается брать грудь - давайте, просто когда кричит - заглатывает воздух, он потом и выходит, получается срыгивание. Ну и 3-4 часа спать - это просто супер-дивно! об этом большинство мам только мечтает. ребенок растет, будет активничать все больше, а спать меньше
Пожаловаться
Анна Васильева, 1 ребенок
Плачет - дайте грудь, погладьте по спинке, помассируйте животик круговыми движениями (по часовой стрелке, не задевая печень). А положенное время... в таком возрасте у них еще нет особого режима. Свое время отоспит, не бойтесь!
Пожаловаться
Князева Анна, 1 ребенок
Мы дочу носили на руке животиком вниз - успокаивалась сразу. Ножки я ей поджимала к животу слёгким нажимом, массаж животика по часовой стрелке. Что-нибудь да помогало.
Я бы не советовала есть щи или борщ, ведь там белокачанная капуста, а от неё пучит малышей, и кефир бы ещё я из рациона исключила пока ЖКТ не зафункционирует нормально. Кушайте свёклу с черносливом лучше.
Пожаловаться
Наташенька
насчет питания - я кушаю только бульоны не крепкие, говядину и курицу отварную (по чуть-чуть, да и жара не располагает к еде), печенье только сухое или овсяное,молока 2 стакана в день, творог обезжиренный, но со сметаной 20%,хлеб свежий не ем, только сухари и те из белого или серого хлеба, яблоко только печеное, кашу только овсяную (не много злаков - там есть рожь, а на нее может быть реакция у мелкого)добавляю туда яблочко - есть можно... чай пью только черный и не крепкий. молоко хорошее, малышке хватает, какаем отлично. подумайте что вы едите и что из этого может привесит к запору - я бы и от макарон пока отказалась на вашем месте. самая кушаю только отварную картошку чуть-чуть. ах да - еще иногда хлеб с маслом и в кашу немного масла добавляю.
Пожаловаться
Ангелина
спасибо!
Пожаловаться
Наташенька
да не за что. у меня детка вторая, а с первой не больно то придерживалась диет для кормящих - поверьте разница просто разительная!!! -я по ночам сейчас сплю! - а с первой не то что спать, задремать не давала....то колики, то запор, то еще че-нить... молодая была, дурная, наверное))))))
Пожаловаться
наталья
в таких случаях ребенку нужно помочь:мылом или просто ватной палочкой с детским кремом.если станет нормой -давайте ей эспумизан регулярно,он при единичном приеме не дает должного эффекта.я все это прошла с сыном.у него был запор меконием на второй день после рождения. а потом с полутора недель-пошло поехало-колики-газики такие,что волосы дыбом всавали-не знали что делать.и помогали какать -бедная попа,и пеленки теплые(хотя многие уже говорят,что не надо) и на ладошку животиком выкладывали на руках носили-толку ноль.промучались недели полторы-каждый день-сплошная борьба,не могла смотреть на его мучения-начали пить эспумизан-все стало замечательно.и какли хорошо.пили его до 3 с половиной месяцев.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Ребёнок ещё не умеет управлять своим пузиком. Купите газоотводню трубочку и не суйте в попу пальцы.
Пожаловаться
Ангелина
что-вы даже не думала никакие пальцы сувать!!!!
Пожаловаться
Алена Шошкова, 1 ребенок
Ангелина у моей дочурки такое было, подавайте ей ПЛАНТЕКС по 2 пакетика в день....она начнет пукать..расслабиться животик..а потом покакает!!! НАМ ЭТО ПОМОГЛО!!! Да еще я ей давала ДЮФАЛАК....ЕРУНДА НЕ ПОМОГАЕТ!!!!
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Нам 4 месяца.Тоже по-началу мучались.Плантекс-очень хорошая вещь.Хоть сейчас всё нормализовалось,всё равно 1-2 пакетика держим в детской аптечке.После каждого кормления обязательно на руках вертикально подержите,чтоб отрыжка вышла.
Пожаловаться
НАДЕЖДА КАБУШЕВА
девочки!сынуле почти 3 месяца,первое время какал очень часто,до 8-10 раз в сутки,в 2 месяца стал по 1-2 раза какать.а теперь и вовсе раз в три дня.наверное это плохо для малыша(раз в три дня)? но животик мягкий,ножками не стучит..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас