Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2014, 20:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Не делай добра, не получишь зла

Дочке исполнилось 9 месяцев и мы, как обычно, пошли в поликлинику измеряться. Записались, пришли в назначенное время, но вместе с нами в кабинет зашла девушка с ребенком. Врач спросила меня, не против ли я если она по быстрому посмотрит их и займется нами? Я согласилась, одной минутой раньше-позже, для меня это не существенно.

В ночь у ребенка поднялась температура. С утра понос, вялость и вновь температура. К следующей ночи температура не сбивалась ниже 38 и поднималась каждые три часа. Когда поднялась до 39,7 я струсила и вызвала скорую, которая увезла нас в инфекционку. Диагноз-кишечная инфекция. Начинаем вспоминать как так получилось. Медсестра давала дочке игрушку чтобы отвлечь пока ее измеряла. С этой же игрушкой играл и тот ребенок. Я не помню что она ее мыла. 

В инфекционке бокс на двоих мамочек с детьми. У соседки тот же диагноз, у нее девочка и ей тоже 9 месяцев. Только они дома с температурой лежали три дня. На мой вопрос: а что так долго ждали? Она ответила: Мама на море уезжала, я с ней испугалась оставаться, вдруг сгорит, меня потом затаскают. Не суди, да не судим будешь. Нам делали капельницы и кололи антибиотики, дочка потихоньку выздоравливала, даже научилась спать под соседкины оры на плач ребенка, а я спать не могла. Пыталась успокоить ее словами, но получила отпор. Побоялась настаивать ибо стала бы крайней, какой быть естественно не хотела. На пятый день нас собрались выписывать. У соседкиной дочки поднялась температура, опять рвота и понос. Соседка бегает с ней на руках, кричит на врачей что у нее ребенок горит, а они ничего не делают. По факту оказалось что она даже температуру ей мерить не умеет. Мне было ее очень жалко, я взяла на руки ребенка и померила температуру. 38,5. Позвала медсестру, сделали укол. 

Выписались. Вымыла/пропарила/выстирала все что попалось на глаза. В этот же день у меня поднялась температура. Те же симптомы. 

Дальше история еще длиннее, там и скорая ко мне, и поездка в инфекционку из которой меня выпроводили с ацетоном два плюсика( хотя может это и вправду не так много), и перезаразившая от меня дочка и еще 3 дня высоченной температуры и куча врачей, таблеток на огромную сумму. А я просто сижу и думаю: Зачем? Зачем мне столько проблем из-за моей доброты? Вот правду говорят: не делай добра, не получишь зла. 

Не знаю зачем пишу. Сегодня вторые сутки как все хорошо и у меня и у дочки, а меня все равно потряхивает от дурацкого ощущения "а если бы"...
Простите за многобукв
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Не вижу связи того что Вы ее пропустили, заражение могло бы произойти и по другому сценарию.
Пожаловаться
+. Тоже причинно-следственной связи не уловила.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
могло. вспоминаю вроде что разговаривали они тоже о температуре, смекте и т.п. хотя может и моя память играет со мной злую шутку. 
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Валерьяна, 24 ноября 2014 года в 20:44
могло. вспоминаю вроде что разговаривали они тоже о температуре, смекте и т.п. хотя может и моя память играет со мной злую шутку. 
:shock:
Вы правда думаете, что педиатр спокойно отпустила бы ребенка с поносом, температурой, просто назначив ему смекту? Полагаю, она бы прямо из кабинета в стационар отправила! Выдумываете Вы. 
Ваш ребенок ползает? При этом руки в рот не тащит? Игрушки дома не облизывает? Папа, приходя с работы, предварительно моет руки, а только потом с ребенком здоровается? Путей заражения кишечной инфекцией тысячи! Притянули за уши сюда бедного ребенка...
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
Ребенок ползает толко в зале, все тянет в рот. Дома моем все, отпарваем. Папа дома работает. За неделю где то до болезни в гости не ездили и их не принимали. Возможно принесли с улицы на ногах. 
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Вот в этом-то и проблема, что все моете и отпариваете. Нет иммунитета у организма ребенка.  Я ничего не гладила и не мыла. Конечно, были ротавирусы, но проходили быстро. Я за сутки вытягиваю ребенка, не доводя до температуры.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
живем в сьемной, тут ужас такой, если не мыть то поколено в побелке/известве и пр. ходить будем. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вы даже не представляете насколько часто детей "просто с поносом" принимают в поликлинике в общей очереди.
Организм у всех разный. У нас, например, любой ротавирус хватается за секунду. Иные же после контакта "слегка поносят". И заметила, что от контакта до симптомов проходит менее суток. 
Пожаловаться
Леди Даханавар
"Просто понос" - не обязательно кишечная инфекция, может быть и погрешность в питании и прочие неприятные вещи. Но с температурой при этом точно следует в инфекционку направить, даже если неумная мамочка, никому ничего не сказав, отстояла полную очередь. Даже из кабинета выпускать не стОит, пока не приедет скорая и не доставит туда, куда следует. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Мой муж болеет ротавирусом обычно без температуры. И детей таких я видела. 
Пожаловаться
Леди Даханавар
Верю. Я ротавирус вообще не видела.
Свою мысль я, похоже, так и не смогла донести. Ну ладно.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да я вас поняла. По идее педиатр не должна была вообще вводить ребёнка в кабинет с поносом и прочими болезнями. особенно перед грудничком. Есть для осмотра фильтр. 
Пожаловаться
лелик
а где написано, что у того ребенка был именно понос? автор об этом не пишет.
Пожаловаться
Елена Филиппова
я так с приятельницей перестала общаться..точнее она со мной. младшему год исполнялся, недели за две до этого подхватили что то - понос был, больше никаких симтомов, диагноз я уж и не помню. помню продолжалось около недели, за пару дней до ДР прошло...приятельница само собой все это знала, перезванивались с ней регулярно, мы их пригласили на ДР, я сказала, что понос закончился пару дней назад, она мол, ничего страшного..пришли. она с мужем и дочка на год старше нашего мелкого. больше детей не было, было еще пара взрослых. отметили хорошо, разошлись довольные...потом она куда то потерялась, не звонит и не звонит...через пару недель я позвонила - она сквозь зубы разговаривает. оказывается они после нас заболели сразу там или через неск дней, и за это время пока мы не общались все в больнице перележали, все под капельницвами, в тяжелом состоянии...обвинила она во всем меня...в то же самое время в их районе гулял ротовирус, до сих пор не знаю мы заразили или не мы...у нас никто не заболел, взрослая пара гостей тоже здоровы остались. но ситуация была очень неприятная
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
да этих больных перед вами могло быть с десяток
Пожаловаться
V=значит Владимировна
согласна
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
вы и от дочки заразиться могли....не накручивайте себя зря.
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от LuBava, 24 ноября 2014 года в 20:42
вы и от дочки заразиться могли....не накручивайте себя зря.
А  дочка?
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
а дочка от кого угодно в поликлинике
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Логично... :(
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
с чего вы взяли что это из-за игрушки?

надумали вагон , сейчас озлобитесь. станете грымзой, от вас муж уйдет, люди отвернуться, жизнь под откос пойдет.

выпейте капель.

Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
с чего вы взяли что это из-за игрушки?

надумали вагон , сейчас озлобитесь. станете грымзой, от вас муж уйдет, люди отвернуться, жизнь под откос пойдет.

выпейте капель.
:D:up:
Пожаловаться
V=значит Владимировна
прям песня:up:
Пожаловаться
-
:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас