Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2015, 19:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

не было печали...

Жили себе, не тужили... Но принесла старшая дочка вшей с садика...нам лишние жильцы не нужны, поэтому накопили спец средств и гребней..и вперед выселять))) но это ладно все мы взрослые люди и нам почти все средства подходят...но что делать с годовалым ребенком??? Её же не удержать на месте...а значит вычесать, пальцами выбрать не получается..только прицелишься и все...круть верть... Может кто знает, чем можно такую малявку полечить? Или только руками, и ногами( да да, ногами держишь, а руками в это время пытаешься что то сделать) остается((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
машинку купите и наголо побрейте. это лучше чем любой химией травить.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
А побрить?

Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Побрить что еще
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Побрить и не мучиться.

Пожаловаться
Шампунь и бальзамы есть, которые не надо держать долго на голове.
Пожаловаться
рита васина
Они вроде с 3-х лет-написано.Годовалого брить и вся недолга.
Пожаловаться
świat
Шампуни же есть специальные, может их попробовать? Или там тоже нужно ещё руками выбирать что-то?
Хотя, выше предложили побрить, это наверное самый простой вариант.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Да, после шампуней дохликов нужно вычёсывать из волос
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Поэтому сад больше не. Ходим
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
Блин, последний год...ни разу не было...хотя в аптеке сказали, что прямо напасть какая то сейчас, особенно в школах.
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
У нас на собрании в школе сказали,что очень много детей с педикулезом,лето кончилось,привезли из лагерей,санаторий.курортов и пошло поехало.Жуть ,как вспомню,у дочери в классе были,волос густой стричь жалко .но справились,правда меня трясло при виде вшей.
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
У старшей тоже волос густой. Уже второй раз обрабатываю....
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Нам спреи помогали за один раз,второй для профилактик.чтоб наверника
Пожаловаться
Я
Нам очень помог способ вычитанный в интернете... Купить лак для волос "Прелесть" только такой как раньше был в серой бутылоке с бегущими девушками.... Одеть целофановую шапочку на голову и сделать маленькую дырочку. Весь флакон лака (мне правда хватило и половины) вылить в эту дырку. Держать ночь. Утром помыть голову шампунем обыкновенным и расчесывать мелкой расческой.... Они все высадки...
Нам не помогал ни один шампунь... Перебрались целую кучу....
Когда прочитала - думала ерунда, но руки опустились от безысходности и того , что я не могла ни чем с ними справится.
У меня две дочери в саду подхватили и волосы, что у одной то и у другой по пояс...
Если бы ни этот способ, то я не знеаю как бы справилась со всем этим... Благодаря лаку они задыхается и отличают от волос сами....
Пожаловаться
Я
Прошу простить за ошибки и опечатки...
Высадки=выпали
Перебрались=перебрали
Бутылоке= бутылочку
Т9 не как не привыкнуть...
Пожаловаться
VESNUSHka
так и волосы смоются с лаком вчерашним...
есть же спецсредства сейчас эффективнее лака
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Мери Поппинс, 8 октября 2015 года в 19:45
Поэтому сад больше не. Ходим
Простите , а в школе думаете лучше ? А на улице от друзей ? Я вообще в садике не знала, что это такое . А в школе у девочки начиная с 4 класса , уже третий год , каждый май . А у некоторых в её классе в сентябре .
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Такую кроху можно и побрить. Многие просто так в годик бреют.

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А у неё тоже есть?
У меня младшая никогда не хватала от старшей, хотя приносит частенько.
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
Я одну нашла. Муж говорит тоже видел..ну а где две, там и остальной табор...блиин...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
ну не паникуйте, возможно только перепрыгнули...
Есть какое то средство для детей маленьких, а вот как оно называется не помню.. Много лет уже прошло как его видела.
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
Не знаю..сегодня в инете поищу...и брить что то не охота, шевелюра то красивая, не три волосины...эх это на крайний случай...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Веда 2 для малышей вроде не запрещен.
Не стригите, справитесь, мы у старшей с волосами по пояс травили, а у малышей волосики поменьше наверняка.
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
Поищу..
Пожаловаться
Лето
если шевелюра, может просто плойкой пройтись по волосам?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас