Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2016, 16:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Назонекс

Кому детям назначали назонекс? Не было ли такого побочного эффекта,как отек слизистой носа? Я своей дочке сначала лечила зеленые сопли и заложенность.Благополучно вылечили(нос пробило от заложенности на 2-3 день,постепенно ушли и зеленые сопли),при промывании оставалась только прозрачная слизь. ЛОР назначила назонекс и на следующий день его использования опять пошёл отек слизистой носа. Нос не дышит совсем у дочки. Пошли опять к ЛОРу,назначила сосудосуживающие,промывать и антибиотик местный. Назонекс не отменила она. Уже 4 день,улучшений нет вообще. Склоняюсь что это всё таки назонекс отек даёт. Нужен совет что делать,отменить назонекс или нет. ЛОР назначил приём только через неделю,как закончим лечение
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катя
Пользовалась им и при беременности, и дочке назначали, никаких побочек.

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 38 недель
И мне сейчас назначили при беременности из-за отека слизистой. Но предупредили, что легче станет через 2 дня. Подействовал раньше.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
мне после операции на носовую перегородку назначали. хороший препарат. но дорогой зараза
Пожаловаться
елена погодина, 1 ребенок
Очень хороший препарат.цена кусачая.но он того стоит
Пожаловаться
GAVANA, 1 ребенок
Пока не вижу эффекта от него. Такое ощущение что от него только хуже. 4 день лечения отека препаратами, параллельно назонекс уже неделю. Соответственно всю неделю отек сохраняется сильный очень
Пожаловаться
Я конечно не врач.советовать не буду но мне назначил его лор именно тогда.когда я месяц капала в нос разные лекарства.а сопли не проходили. в итоге у меня был не гнойный гайморит. И его надо капать.отменив все остальные и +антигистаминные
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у нас только через недели 2 начинает помогает, его прыскать месяц нужно
Пожаловаться
Muraveyka 6d
Вряд ли это он. У него обратное действие
Пожаловаться
+++++
Пожаловаться
lut555
Я буду одной из немногих, кто скажет, что нам он не помог. И тоже возникли ощущения, что от него пошли ухудшения в состоянии здоровья.
Пожаловаться
Дарья С
Он как раз -таки от отека. Нампри аденоидах просто отлично. Но бывает индив реакция.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
На назначили от аллергического насморка. Помогает.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
назонекс помог при аденоидах и аллергическом рините
препарат гормональный, почитайте побочные эффекты и для чего он назначается
в вашем случае, при практическом выздоровлении, назначение данного препарата, на мой не врачебный взгляд, не обоснованно или вы не полностью написали диагноз
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Мы лечим им аденоиды за одну неделю не поможет, у нас курс месяц им прыскаем.. На второй неделе становится легче.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Моему носу назонекс что есть, что нет- одинаково. Но у меня сложный случай.

Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Отличная вещь! Хорошо помог ребенку-аллергику
Пожаловаться
Svetik
Ребёнку брызгаем его во время обострения аллергии. Аллерголок назначила ещё 2 года назад. Помогает нам.

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мне ЛОР его при гайморите назначал. Очень хороший препарат. Только цена больно нехорошая). Он как раз-таки призван отек снимать. Но в некоторых случаях от него бывает заложенность носа как побочный эффект. Это в инструкции написано. Так что проконсультируйтесь еще раз с ЛОРом по этому вопросу.

Пожаловаться
Frau Gala
Нам назначали при отите. Побочек не было.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ничего не было.хорошие капли

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Это гормоны? Я пшикала его аналог- то же такое было- сказали это норма. Побочный эффект.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У дочки хронические риниты, гаймориты... Наоборот только им отек и снимаем

Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
Дядя мой им вылечил хронический насморк. Но он гормональный.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Назонекс- это противовоспалительный и противоотечный препарат его назначают длительным курсом, когда увеличены аденоиды. Но нам врач категорически запретил смешивать его с другими препаратами, особенно сосудосуживающими. Только промывание и назонекс.

Пожаловаться
GAVANA, 1 ребенок
Так и делали изначально.Стало хуже. Но сегодня с утра вроде лучше,пока наблюдаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас