Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 апреля 2014, 11:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Насморк у ребёнка.

Подскажите,пожалуйста,чем можно очистить носик.Дыхание хрюкающее,ясно,что мешает.Капаем "Аква-марисом",толку ноль.Отсасываем аспиратором,но стараемся без фанатизма,дабы не навредить. Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
узкие носовые ходы-это физиологическое
Пожаловаться
Ольга А
я раствором соли и соды промываю

Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
мы так же, сначала аквамарис, отсасываем , а потом протаргол!!!
Пожаловаться
Настюльчик
а можно малышу проторгол?
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
Да можно, мы его первый раз в месяц капали!!! он у нас первый раз в месяц заболел!!
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
нам прописывали... хорошее средство... не то что всякие називины и иже с ними...
Пожаловаться
Настюльчик
я не против проторгола) я и мои родители до сих пор ими пользуются. я просто не знала, что малышам можно - вот и переспросила. а називин - да. мне врач сказал, сколько малышей до года в реанимациях лежат из-за називина...
Пожаловаться
Сообщение от Настик, 8 апреля 2014 года в 16:00
я не против проторгола) я и мои родители до сих пор ими пользуются. я просто не знала, что малышам можно - вот и переспросила. а називин - да. мне врач сказал, сколько малышей до года в реанимациях лежат из-за називина...
к сожалению, не вспомню, в каком возрасте старшей первый раз выписали проторгол...
а вот все эти сосудосуживающие.... виброцил чаще рекомендуют... он более безопасен...
Пожаловаться
Настюльчик
если мне совсем уже ничего не помогает - я тоже выбираю виброцил - он более мягче, чем називин
Пожаловаться
Карина Коган, 2 ребенка
я тоже из пипетки аквамарис, потом отсасываю аспиратором (у нас Носфрида). А вот протаргол я бы только при жидких затяжных соплях капала... он подсушивает сопельки (там каллоидное серебро, оно бактерицидное). А у детки автора я так понимаю просто в носу козюльки))
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Только капать и отсасывать, если ребенок очень маленький, если уже не маленький - промывать и учить сморкаться

Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
Отривин бэби хорошо отсасывать
Пожаловаться
А мне больше Аква-лор нравится, чем Аква-марис. 
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Если соплей нет, а просто корочки, тогда солевым раствором закапать и подождать пока отмокнут, а потом ватной турундочкой убрать. Если сопли, то закапать и аспиратором (или как он называется) удалить.

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Это именно сопельки.Но он не любит процедуру отсасывать(а кому понравится).Жалко его-так кричит!((((
Пожаловаться
А откуда насморк взялся?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Не знаю,мы вроде не болели.
Пожаловаться
Значит надо больше на улице находиться, чаще влажную уборку делать и проветривать.  Пока у нас не отключили батареи мы вдвоем с соплями были, очень сухой воздух в квартире был. Как только отключили, всё наладилось.
Пожаловаться
у нас кто сопли отсасывает - враг №1! :D:D:D:D:D:D
а что делать? надо... а то сопли могут в отит перейти...
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Если у вас реально насморк (ОРВИ то есть), то промываем аквамарисом, отсасываем и капаем Називин ( а еще лучше не капать, а мочить ватку и в носике протирать). Если это физиологический насморк, то аквамариса достаточно, и то, физраствор дешевле и приятнее. 

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Не ОРВИ точно. Спасибо, купим физраствор.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Мешает кому? Ребенку или вам? Если ест нормально, спит нормально, то  это обычное явление у грудников, физиологический хрюк. Имеют право до полугода хрюкать. Врач вм что говорит по этому поводу?

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Ничего не говорит.Капайте "Аква-марисом".Но как я уже говорила-толку ноль.У него почти постоянно рот приоткрыт.Думаем,может к лору обратиться? Опять же есть ли смысл в таком возрасте? Плановый осмотр у лора только в год.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
При открытый рот-не повод лазить аспиратором в нос. Ребенку мешает Чтото есть или спать? Он не отрываясь сосет, или не может потому что нос не дышит?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
По утрам затруднённое носовое дыхание.Ну и в течении дня бывает.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас