Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2015, 16:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

насморк у ребенка

Всем доброго дня! Столкнулась с проблемой впервые и что то растерялась. Дочь переболела насморком без температуры,все хорошо- начали гулять. Начинается кашель,пропили антибиотики,опять все нормализовалось.
Начинаем гулять ,пошли к врачу- все хорошо,но мне кажется,что где то в пазухах булькает у нее. Пошли к лору- все Ок. Вчера погуляли 20 мин в морозец и опять захрюкало в носу,посмотрела горло- красное. Вот сижу и думаю от чего? В сад не ходим,болели редко. А этот месяц просто невыносимо. К лору сходим другому,но это на неделе. Может было у кого такое. Не сидеть же всю зиму дома.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Магта Строд, 2 ребенка
Будете капать, будете постоянно с носом мучится. Уже убедилась на двоих детях.
Пожаловаться
елена стаценко
Капли или промывание? Капли стараюсь не капать сосудосуживающие,а вот промываем.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Именно капли или спреи. Промывание говорят хорошая штукп, но я своим не делала.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
После прогулки на холодном воздухе вполне нормально что сопли потекли, промывайте тщательно.

Пожаловаться
елена стаценко
Так никогда не текли и к вечеру закладывает после прогулки. Сидим дома и все опять отлично.
Пожаловаться
Дышит носом или ртом?
Пожаловаться
елена стаценко
Когда хрюкает,то не спит,ворочается.....тогда сосудосуживающие. На след день уже опять нормализуется и носом. Врача по аденоиды спросила- ответил,что они у всех есть
Пожаловаться
Сопли мешают, стекают в горло вот оно и покраснело. Подушечку повыше, и промывать-сморкать-промывать. У моего на морозе наоборот быстрее все проходит, прогулки не ограничиваем. Потекут и перестанут
Пожаловаться
елена стаценко
Да вообще этим не страдали,гуляли в любую погоду. Заметила ,что в ветренную погоду . Промываем с боем и драками.....сама б почаще желала
Пожаловаться
Олька-молька
На холодном зимнем воздухе - это может быть и физиология. Я и мама после зимнего воздуха всегда носами хлюпаем, хоть насморка и нет, идем в ванну всегда сразу же. Дочь моя тоже... причем, у нее был практически незаметный насморк, сопли мутные, а на улице аж вытекает и прозрачные.
Пожаловаться
елена стаценко
А с какого возраста проявилось? В том году носились и хоть бы хны. А в этом с платочком гуляем. Ей 2.8
Пожаловаться
Олька-молька
в 2 года где-то. В прошлую зиму я такого не припомню. Но у нас вечером дома все ОК.
Но тут еще вопрос, что за воздух в доме и т.п.
Пожаловаться
елена стаценко
Да постоянно проветриваю......парогенератор....эх....переживательно все
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Промывайте , физ.раствором.

Пожаловаться
елена стаценко
Промываем физиомером
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Аква лор помогает и гриппферон.Я сначала им промываю потом капаю.Дочь болела(но она большая)4 дня,я пока тьфу тьфу тьфу не болела.

Пожаловаться
елена стаценко
Спасибо, влипли так впервые
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
Начинается кашель,пропили антибиотики -зачем???

и почему с насморком гулять нельзя? я и с кашлем вывожу -на улице гораздо легче дышится

Пожаловаться
елена стаценко
Врач выписала антибиотики,говорила вероятность ложного крупа. Но бронхита не было. Так и я за прогулки,но после ветреной погоды сопли обостряются.
Пожаловаться
а у Вас после улицы соплей не бывает? зачем их лечить? высморкать, промыть нос и готово
Пожаловаться
елена стаценко
В том то и дело что по ухудшающей к вечеру....и хрюканье и ворочанье и бессонница
Пожаловаться
прмо перед сном нос промывайте. и правильный совет выше был -приподнимайте подушку. чтоб в горло не стекало
Пожаловаться
елена стаценко
Спасибо,обращу на это внимание!
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
нет слов,не каждый бронхит то антибиотиком лечиться, но ложный круп
Пожаловаться
елена стаценко
Так не ставили ложный круп,только вероятность. Мне и этого хватило перепугаться и все пропить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас