Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2015, 12:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Насморк у ребенка

Здравствуйте.
Скажите, чем вы лечите насморк у ребенка до 2х лет?
 У дочки уже 5ый день не проходит насморк. Использую аквамарис+детский називин, а что-то толку нет.
Может капли надо поменять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малефисента, 3 ребенка
воздух увлажнять, проветривать и больше гулять. насморк не лечится таблетками и тд

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
гуляем много и на улице как раз нет насморка
Пожаловаться
-
Гулять, проветривать.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
почти постоянно на улице, окна нараспашку, жара сейчас
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
моего завтра не пустят в сад с соплями( там просто прозрачные текут, но вот низзяя. без температуры, без кашля. нет и все. на больничный.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
вот тоже- больше никаких симптомов
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у него еще зубы последние лезут -руки вечно во рту, щетку обгрызает. может, от этого сопли. промываю и хватит. сморкается еще -умеет же
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у нас тоже с зубов началось, клыки режутся(((
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Смотря какие сопли? Если прозрачные, то при обычном образе жизни сами пройдут, а вот зеленые как у моей только лекарства помогают в лучшем случае за 3 недели. 
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
сначала жидкие были, потом загустели, но прозрачные. я первый раз с такими столкнулась. а вы чем лечите?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Ринофлуимуцил -хорошее средство. Но срок действия очень маленький, максимум неделю.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я такие ничем не лечила, за 7-10 дней проходили. Кроме соплей симптомов не было никаких.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Раз загустели, значит недостаточно жидкости. Больше пить, гулять у воды. Если жарко, то дома кондиционер и увлажнитель.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Увлажняю воздух, много гуляем. Сын аллергик, поэтому в аптечке всегда есть виброцил, он хорошо снимает отек.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
виброцил можно до 2х лет?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Честно, как по инструкции не знаю, нам выписывал врач который наблюдает сына с 6 месяцев, я ему доверяю.
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от MaRa, 26 июля 2015 года в 12:25
виброцил можно до 2х лет?
Когда родилась моя дочка , в роддоме у неё начался насморк, врач назначил Виброцил . Я прочитала инструкцию -можно было маленьким таким . Чере какое-то время ( может даже через пару лет, не помню ) хотела купить , а там написано , что только с 2лет . Вот как-то так .
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Можно, у дочки вечные сопли были в одно время. Педиатр у нас отличный был. Говорила , капайет не бойтесь,но не больше трёх капель.
Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
Я делала ингаляции очень хорошо и быстро помогают.
И еще 2 раза в день запаковала коланхой ребенок прочихивался и ему было хорошо дышать и сопли тоже быстро проходили. Больше не чем не лечила, всегда так и проходило быстро.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
а за сколько дней обычно проходит?
Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
Не за пару точно, где то от недели до двух. Но сильно ингаляции помогли в основном. Дышали по три раза в день по пять минут.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
протаргол капаю если зеленеть начинают. а так только аквамарис. можно фурацилиновым раствором его в аптеке продают как и протаргол. т.е. не во всех аптеках а только там где лекарства на заказ делают.

Пожаловаться
Валерия Куминова
дык, на 5й день насморк вообще мало у кого проходит :) Себе я промываю нос долфином раза 3-4 в день, аквамарис брызгаю, если закладывает, то капли.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Все правильно: сначала промыть (аквамарис, аквалор, физраствор), потом, если есть заложенность, сосудосуживающие капли (називин, виброцил и т.д. в возрастной дозировке). А насморк у ребенка, часом, не аллергический? Тогда все это может не помогать без антигистаминного.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
нет, дочка не аллергик. началось с прорезывания клыков и вот никак не вылечу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас