Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 апреля 2014, 10:33, Здоровье, Детское здоровье

Насморк у ребенка

У ребенка второй день насморк. Как сходим в сад пару раз, так все L

Кто чем лечится? Народные, лекарственные средства? Чем то смазываете
носик чтобы не пересыхал??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Промываем физрвствором+виброцил если сильный
Пожаловаться
С_глаZами_ цвета_Счастья, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
проветривать, увлажнять и выстужать помещение

я сама в жаре-духоте дышать н емогу, нос сохнет сразу
старшая дочь такая же

Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
Заливаю в нос физ раствор и выгоняю на улицу на полдня. Теперь  болеть уже боится))) мать - садист))):D

Пожаловаться
Мирослава Ремнева
Отличный метод :)
Пожаловаться
Madeleine, 3 ребенка
Сообщение от Гаргулья, 10 апреля 2014 года в 11:02
  Теперь  болеть уже боится))) мать - садист))):D
:D:up:
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
оксалиновая мазь... сок алоэ... редька с медом... а вообще сопли если не постоянно, то очень часто... в саду хватает))) сама задолбалась сопли-кашель лечить))) был как то год, я думала с ума сойду... вообще дети из кашля-насморка не вылезали... хорошо я тогда не работала, постоянно то со старшим, то с младшей на больничном сидела.... в начале апреля вывезла их на дачу, отменила все лекарства, вплоть до капель от насморка, через две недели они у меня были абсолютно здоровы... до сентября ни разу не чихнули, хотя бывало раздетыми бегали в прохладную погоду))) :)
Пожаловаться
Мирослава Ремнева
Да, к прогулкам на свежем воздухе все сводится. Поедем в субботу на дачу, попробую по совету Гаргульи :)
Пожаловаться
sasha shishkanov
водой с морской солью попробуйте попромывать:up:
Пожаловаться
Манюня Пирогова
Сейчас хорошие капли делают, они в принципе не сушат слизистую, если не перебарщивать. Но при желании облепиховым маслом можно помазать..  Мы брызгали этой зимой тизин ксило био, быстро помогает и сухости я не замечала. :up:
Пожаловаться
СветМихална!
Аквалор. Но он ничего не лечит,только промывает. Из лекарственных-только по назначению врача,т.к. насморки разные бывают, с гноем-без него, а лекарств полно. Протаргол не помогает, ринофлуимуцил и изофра помогли,а может просто насморк сам закончился. Если сопли жидкие и прозрачные, промывания достаточно.
Пожаловаться
СветМихална!
самодельными растворами не увлекайтесь, если нет на это показания,лучше покупные!
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Заливаю физраствор, капаю виброцил. Чтобы нос не пересыхал, ставлю увлажнитель, чтобы влажность была не ниже 70%. Очень хорошо помогает.
Пожаловаться
Текила с лимоном
Мы обычно промываем нос аквамарисом и удаляем сопли аспиратором,
увлажняем воздух, обязательно поддерживаем нормальную температуру дома, потом
ставим виферон 2 раза в день  плюс побольше поить (морсы, компоты, чаи с медом, малиной, травками, полезными для иммунитета), витамины комплексные, особенно С. Дома проветривать  и воздух увлажнять (лучше чтобы был увлажнитель)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас