Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Насморк у грудничка

У ребёнка сопли,малышу месяц,отсасываю аспиратором и капаю физ.раствор.Не проходят уже неделю.У педиатра была,горло не красное,легкие чистые,ее рекомендации -промывать,но сопли с зеленоватым оттенком,т.е.инфекция,старший из сада принёс.на ГВ,ест хорошо,нос дышит,но отсысаваю много жидкости,хлюпает громко при дыхании.Увлажнитель и бактерицидная лампа работают,комнату проветриваю.Поделитесь,чем можно лечить насморк.Боюсь осложнений((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Как лечите,так и продолжайте лечить.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Поговорите со своим педиатром. С такими малышами нельзя заниматься самолечением
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
.У педиатра была,горло не красное,легкие чистые,ее рекомендации -промывать

Автор между строк написала.
Пожаловаться
юлия назарова
Это физиологический насморк, у дочери был, отсасывать сопли, все пройдет.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Нам выписывали в таком возрасте рецептурный протаргол. Всегда помогало. 3 р в день по 1 к в каждую ноздрю.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Убирать сопли и ходить гулять.

Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
Я после отсасывания соплей альбуцид закапывала, он подсушивает.

Пожаловаться
()
Когда у моего такого же маленького сына был насморк, педиатр посоветовала чаще носить ребенка вертикально. Сказала, что носовые ходы короткие и прямые, и поэтому насморк может спровоцировать воспаление ушек.
Пожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Ребёнок на ГВ - и лучшего лечения и профилактики не придумать)
Просто отсасывайте сопли. И промывайте.

Пожаловаться
Мария
Вот просто плюс сто. Я так уже ни один насморк лечила. Сопли проходят недели за две.
Пожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
А как связаны ГВ с профилактикой и лечением?
Пожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Грудное молоко содержит более 700 компонентов, в т.ч. тех, которые отвечают за иммунитет и борьбу с вирусами и бактериями.
130 олигосахаридов, латоферрин, лизоцим, иммунгоглобулины, стволовые клетки... Вы можете всё загуглить и почитать подробно.
Так вот. Ворота для инфекции в носу, горле и кишечнике максимально защищены у грудничков. А если инфекция попала, организму грудничка легче с ней справиться.
Пока ребенок кормится грудью, он получает около 0,5 г секреторного иммуноглобулина А в сутки, что в пятьдесят раз больше, чем доза, которую получают больные с нарушениями иммунитета (Hanson L. et al., 1988). В материнском молоке содержание иммуноглобулинов более чем в 5000 раз выше, чем в коровьем молоке или смеси (Perrin M. T. et al., 2013)
Пожаловаться
DAV
И что? У ребенка неделю зеленые сопли!!
Пожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Как в том анекдоте: "Если лечить, выздоравливаешь за неделю, если не лечить - за 7 дней"
Пожаловаться
Мария
Могу порекомендовать шерстяные носочки бабушкиной вязки, очень хорошо нос чистят.
Пожаловаться
Кстати, да именно теплые носки "пробивают" нос. А так, гв почаще и чистить носик и физраствор.
Пожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Это физиологический насморк. Промывайте и убирайте лишнее из носа, главное не допустить присоединение бак инфекции

Пожаловаться
DAV
Зеленые сопли-не могут быть нормой!
Пожаловаться
Ирина
Спасибо всем!По поводу физиологического насморка-я в курсе.Проблема именно в зелёных соплях,беспокоюсь что старший заразил ,т.к он сейчас болеет.Педиатр,которому доверяю-сейчас в отпуске до 20,Дежурному педиатру,у которого была ,не особо доверяю.Страшно проморгать инфекцию,чтоб не начались осложнения,т.к .остаюсь с двумя малолетними детьми,муж улетает в командировку и родственников в городе нет,помощи ждать неоткуда.
Пожаловаться
Иак у ребенка зеленые сопли?
Пожаловаться
*так
Пожаловаться
Поищите педиатра, прямо вот зеленые сопли не есть хорошо.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас