Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насморк у грудничка

*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Народ, хелп!
Младшей 2,5 недели, подхватила насморк. У нас все в семье хлюпают, одна я пока держусь. Температуры нет. Попыталась аспиратором убрать, ни фига не получилось. Сопли не текут, но лежит сопит, дышит носом и где то внутри хлюпает. 
Че делать то? Как лечить? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Белла@@@, 1 ребенок
если она нормально дышит, то никак. это физиологический хрюк
Luka, 2 ребенка
Уверены что это не физиологический хрюк новорожденных? Этот насморк ей мешает жить-есть, спать?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Уверены что это не физиологический хрюк новорожденных? Этот насморк ей мешает жить-есть, спать?
Если аспиратором не получается, то может и убирать нечего?
*Чёрти Что И С Боку Бантик*В ответ на Luka
Luka
Уверены что это не физиологический хрюк новорожденных? Этот насморк ей мешает жить-есть, спать?
Кушает нормально, но хрюкает сильно при этом. И чихает часто.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на *Чёрти Что И С Боку Бантик*
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Кушает нормально, но хрюкает сильно при этом. И чихает часто.
История переписки2
Хрюкает сильнее потому что нагрузка во время кормления увеличивается
думается мне, что это физиология. Понаблюдайте пока, покапайте физраствором, аспиратором не надо лезть, если ничего тем более нет
у меня все трое хрюкали зверски, особенно старшая, аж до полугода
*Чёрти Что И С Боку Бантик*В ответ на Luka
Luka
Хрюкает сильнее потому что нагрузка во время кормления увеличивается
думается мне, что это физиология. Понаблюдайте пока, покапайте физраствором, аспиратором не надо лезть, если ничего тем более нет
у меня все трое хрюкали зверски, особенно старшая, аж до полугода
История переписки3
Просто резко началось, вот буквально пару часов назад. Да и вся семья второй день с насморком. У старшей вообще сопли зеленые вторую неделю. Уже не знаю что с ними делать (( долфином промываю, все равно не уходят.
Инна YunayaВ ответ на *Чёрти Что И С Боку Бантик*
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Просто резко началось, вот буквально пару часов назад. Да и вся семья второй день с насморком. У старшей вообще сопли зеленые вторую неделю. Уже не знаю что с ними делать (( долфином промываю, все равно не уходят.
История переписки4
Может срыгнула не удачно, и в носоглотку попало. Этим и хлюпает.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Хрюкает сильнее потому что нагрузка во время кормления увеличивается
думается мне, что это физиология. Понаблюдайте пока, покапайте физраствором, аспиратором не надо лезть, если ничего тем более нет
у меня все трое хрюкали зверски, особенно старшая, аж до полугода
История переписки3
Юль, приветик. Я к тебе с вопросом. Уже и не знаю что делать, как сына отводить в сад, так жалуется на живот. Сажаю на горшок, и ничего, не хочу. То ли врет, чтобы дома остаться, то ли действительно болит. Хотя нажимаю, живот мягкий, говорит, что не больно. Вот не могу понять. В этом возрасте могут врать? и если что, мне к хирургу его вести? Хотя воспитатели говорят, что на живот не жалуется. И такое каждое утро
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Юль, приветик. Я к тебе с вопросом. Уже и не знаю что делать, как сына отводить в сад, так жалуется на живот. Сажаю на горшок, и ничего, не хочу. То ли врет, чтобы дома остаться, то ли действительно болит. Хотя нажимаю, живот мягкий, говорит, что не больно. Вот не могу понять. В этом возрасте могут врать? и если что, мне к хирургу его вести? Хотя воспитатели говорят, что на живот не жалуется. И такое каждое утро
История переписки4
могут, и еще как .
для начала к педиатру
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
могут, и еще как .
для начала к педиатру
История переписки5
была у педиатра, осмотрел, говорит все хорошо. А мне что-то стремно...Может и врет...Дома жалуется, но сразу садится на горшок, а тут как-то странно. Живот болит, а на горшок не пойду. Подозреваю, чтобы дома остаться и не идти в сад
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Кушает нормально, но хрюкает сильно при этом. И чихает часто.
История переписки2
У детей до года физиологически узкие носовые ходы,поэтому они хлюпают носом,как будто у них насморк.Лечение врач назначает,когда мама очень уж беспокоится.
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
У детей до года физиологически узкие носовые ходы,поэтому они хлюпают носом,как будто у них насморк.Лечение врач назначает,когда мама очень уж беспокоится.
История переписки3
Сообщение от Юлёнка, 1 сентября 2015 года в 07:12
У детей до года физиологически узкие носовые ходы,поэтому они хлюпают носом,как будто у них насморк.Лечение врач назначает,когда мама очень уж беспокоится.
у нас с рождения такое, сопли отсасываю прозрачные,промываю физ-раствором, к лору ходили она сказала отек и прописала нам капли от аллергии попробовать - не помогают. вот тоже волнуюсь. кроме носа ничего не беспокоит. но у автора если у всех сопли то может и вирус подхватил ребенок. автор покапайте сульфацил натрия(альбуцид) нам его тоже прописали, но нам не помог он от микробов.
Алёнка
аквамарисом или аквалором промойте носик и потом аспиратором
Alexa
А ребенку-то это мешает? спать, сосать?
nobodys' wife, 1 ребенок
аспиратор какой?
нас электронный спасал
*Чёрти Что И С Боку Бантик*В ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
аспиратор какой?
нас электронный спасал
Пробовала и обычным, ртом который отсасывается, и грушей. Там такой носик, что страшно что то туда засовывать (
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на *Чёрти Что И С Боку Бантик*
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Пробовала и обычным, ртом который отсасывается, и грушей. Там такой носик, что страшно что то туда засовывать (
История переписки2
вот и не лезьте пока. моя так хрюкала, что я первое время прямо вздрагивала )
Наталья АктауВ ответ на *Чёрти Что И С Боку Бантик*
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Пробовала и обычным, ртом который отсасывается, и грушей. Там такой носик, что страшно что то туда засовывать (
История переписки2
у подруги дочка хрюкала новорожденная плохо спала и плохо ела, промывали-промывали толку не было. закапали протаргол по 1 капельке и дочка кааааак отчихнула зелено-черную соплюху-хрюк тут же прошел...
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на *Чёрти Что И С Боку Бантик*
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Пробовала и обычным, ртом который отсасывается, и грушей. Там такой носик, что страшно что то туда засовывать (
История переписки2
Сообщение от *Чёрти что и сбоку бантик*, 31 августа 2015 года в 23:10
Пробовала и обычным, ртом который отсасывается, и грушей. Там такой носик, что страшно что то туда засовывать (
не бойтесь , у вас аспиратор отривин? я тоже таким ребенка мучаю. хотя бы на время помогает.
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Пробовала и обычным, ртом который отсасывается, и грушей. Там такой носик, что страшно что то туда засовывать (
История переписки2
Я сейчас болею.Ребёнок стал носом хрюкать сильнее.Назначение врача-промывать аквамарисом.Вечером и утром турундой прочищаю нос.
Анна, 2 ребенка
я конечно понимаю, что это не айс, но примерно в таком возрасте отсасывала дочке сопли без аспиратора и носик всегда был чистый
Евгешка
В этом возрасте сопение носом нормально. Лучше вызвать врача
Кысинька
Физ раствор или аквалор. Аспиратор би велл. Если совсем заложит - по 1 кап виброцила и вызов участкового врача в любом случае.
Котенок по имени Гав
Обязательно капать сосудосуживающее или физраствор и отсасывать сопли!!! Не промывать ни в коем случае - этим можно навредить.
Мы только сегодня выписались из лор отделения после гнойного отита правого уха! От сопель у грудничков очень часто бывает отит!!! Моей 2 месяца исполнилось в больнице, барабанная перепонка лопнула и гной вытекал из ушка несколько дней.
Иванова
Может быть, физиологический насморк?
12