Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2015, 22:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Насморк у грудничка

Народ, хелп!
Младшей 2,5 недели, подхватила насморк. У нас все в семье хлюпают, одна я пока держусь. Температуры нет. Попыталась аспиратором убрать, ни фига не получилось. Сопли не текут, но лежит сопит, дышит носом и где то внутри хлюпает. 
Че делать то? Как лечить? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла @@@
если она нормально дышит, то никак. это физиологический хрюк
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Уверены что это не физиологический хрюк новорожденных? Этот насморк ей мешает жить-есть, спать?

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Если аспиратором не получается, то может и убирать нечего?
Пожаловаться
*Чёрти Что И С Боку Бантик*, 2 ребенка
Кушает нормально, но хрюкает сильно при этом. И чихает часто.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Хрюкает сильнее потому что нагрузка во время кормления увеличивается
думается мне, что это физиология. Понаблюдайте пока, покапайте физраствором, аспиратором не надо лезть, если ничего тем более нет
у меня все трое хрюкали зверски, особенно старшая, аж до полугода
Пожаловаться
Просто резко началось, вот буквально пару часов назад. Да и вся семья второй день с насморком. У старшей вообще сопли зеленые вторую неделю. Уже не знаю что с ними делать (( долфином промываю, все равно не уходят.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Может срыгнула не удачно, и в носоглотку попало. Этим и хлюпает.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Юль, приветик. Я к тебе с вопросом. Уже и не знаю что делать, как сына отводить в сад, так жалуется на живот. Сажаю на горшок, и ничего, не хочу. То ли врет, чтобы дома остаться, то ли действительно болит. Хотя нажимаю, живот мягкий, говорит, что не больно. Вот не могу понять. В этом возрасте могут врать? и если что, мне к хирургу его вести? Хотя воспитатели говорят, что на живот не жалуется. И такое каждое утро
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
могут, и еще как .
для начала к педиатру
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
была у педиатра, осмотрел, говорит все хорошо. А мне что-то стремно...Может и врет...Дома жалуется, но сразу садится на горшок, а тут как-то странно. Живот болит, а на горшок не пойду. Подозреваю, чтобы дома остаться и не идти в сад
Пожаловаться
Юлёнка
У детей до года физиологически узкие носовые ходы,поэтому они хлюпают носом,как будто у них насморк.Лечение врач назначает,когда мама очень уж беспокоится.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Юлёнка, 1 сентября 2015 года в 07:12
У детей до года физиологически узкие носовые ходы,поэтому они хлюпают носом,как будто у них насморк.Лечение врач назначает,когда мама очень уж беспокоится.
у нас с рождения такое, сопли отсасываю прозрачные,промываю физ-раствором, к лору ходили она сказала отек и прописала нам капли от аллергии попробовать - не помогают. вот тоже волнуюсь. кроме носа ничего не беспокоит. но у автора если у всех сопли то может и вирус подхватил ребенок. автор покапайте сульфацил натрия(альбуцид) нам его тоже прописали, но нам не помог он от микробов.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
аквамарисом или аквалором промойте носик и потом аспиратором

Пожаловаться
Alexa
А ребенку-то это мешает? спать, сосать?

Пожаловаться
Iron_Lady
аспиратор какой?
нас электронный спасал
Пожаловаться
Пробовала и обычным, ртом который отсасывается, и грушей. Там такой носик, что страшно что то туда засовывать (
Пожаловаться
Белла @@@
вот и не лезьте пока. моя так хрюкала, что я первое время прямо вздрагивала )
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у подруги дочка хрюкала новорожденная плохо спала и плохо ела, промывали-промывали толку не было. закапали протаргол по 1 капельке и дочка кааааак отчихнула зелено-черную соплюху-хрюк тут же прошел...
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от *Чёрти что и сбоку бантик*, 31 августа 2015 года в 23:10
Пробовала и обычным, ртом который отсасывается, и грушей. Там такой носик, что страшно что то туда засовывать (
не бойтесь , у вас аспиратор отривин? я тоже таким ребенка мучаю. хотя бы на время помогает.
Пожаловаться
Юлёнка
Я сейчас болею.Ребёнок стал носом хрюкать сильнее.Назначение врача-промывать аквамарисом.Вечером и утром турундой прочищаю нос.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я конечно понимаю, что это не айс, но примерно в таком возрасте отсасывала дочке сопли без аспиратора и носик всегда был чистый
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
В этом возрасте сопение носом нормально. Лучше вызвать врача

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Физ раствор или аквалор. Аспиратор би велл. Если совсем заложит - по 1 кап виброцила и вызов участкового врача в любом случае.

Пожаловаться
Котенок по имени Гав, 1 ребенок
Обязательно капать сосудосуживающее или физраствор и отсасывать сопли!!! Не промывать ни в коем случае - этим можно навредить.
Мы только сегодня выписались из лор отделения после гнойного отита правого уха! От сопель у грудничков очень часто бывает отит!!! Моей 2 месяца исполнилось в больнице, барабанная перепонка лопнула и гной вытекал из ушка несколько дней.

Пожаловаться
Иванова
Может быть, физиологический насморк?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас