Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2014, 11:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Насморк у грудничка

Всем доброе утро!
опять я к вам за советом. Доченька засопливила (нам полтора месяца), носиком хлюпает, детские капли аква Марис и соплеотсос отривин не особо помогают. Посоветуйте, чем можно еще вылечить насморк такому грудничку? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натаорха
Врачом не пробовали лечить?
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Врач сказала что капайте и ждите. Думала, может еще какие средства есть?
Пожаловаться
Натаорха
А вы думаете насморк за один день лечится?
А если вам тут насоветуют хозяйственным мылом промывать нос? Последуете совету?
Блин! А я ещё удивляюсь, когда животных через интернет лечат.
Пожаловаться
Мне мама посоветовали промывать грудным молоком, но я почитала Комаровского и не стала. Вот и спрашиваю, может кому то что то хорошо помогало
Пожаловаться
Натаорха
Вам врач дала хороший совет. Насморк не проходит за день.
Не устраивает результат идите к лору. 
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
в таком возрасте все , что вы делаете- это край. Ждите и пройдет:)

Пожаловаться
 Да ждать то понятно.. Просто не сосет грудь из-за носа нормально и спит только на руках... И еще в шезлонге иногда, но в нем не будешь все время класть. Жаль малышку пипец
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
К врачу. Ребенок слишком мал, чтобы заниматься самолечением. Может быть как вирус, так и  физиологический насморк грудничка. 

Пожаловаться
У нас педиатр из поликлиники на телефоне, прийти она физически не успевает, да и я не сильно хочу- придет она после всех больных детей к нам((
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Что значит физически не успевает? Вы вызов сделайте, она обязана прийти. У нас к детям до года даже без температуры врач приходит. Ребенка в любом случае нужно осмотреть. 
Пожаловаться
 А у нас НЕ приходят(( поликлиника одна на полгорода
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
В этом возрасте может быть физеологический насморк

Пожаловаться
А его не надо лечить? Как дышать то ребенку? Педиатр у нас не может прийти, по телефону вот дала рекомендации, их соблюдаем. Но второй день пошел, а ребенку не легче
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Его бесполезно лечить, а какими то действиями можно добиться того что он будет идти дольше
Организм проверяет режим ''мокро'', вы сопли отсасываете, промываете... организм в ''непонятках'' и выделяет слизь ещё больше
Но посоветуйтесь с врачем по поводу насморка, для исключения заболевания
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 16 октября 2014 года в 11:38
Организм проверяет режим ''мокро''
:up:
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Это наш врач приколист так выразился
режим ''сухо'' проходит незаметно, а вот режим ''мокро'' мамочки воспринимают с паникой... начинают борьбу с соплями:D
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Мне очень понравилось! Никогда такого не слышала:)
Пожаловаться
А что делать? Если и взрослому то с заложенным носом фигово, а уж грудничку.. Ему или есть или дышать
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Если врач исключил заболевание, то больше ничего делать не нужно. Физеологический насморк сильным не бывает и проходит быстро если не мешать организму
Пожаловаться
Svetlana
Вы хотите, чтобы насморк на второй день  прошел? Не знаю, я такого не видела. Как правило, легче становится на 3-5 день. И то - легче. Это еще не значит, что насморк прошел. У нас до 2 недель остаточные явления наблюдались.
Пожаловаться
Эхуд, значит ждем
Пожаловаться
Svetlana
Держитесь! И не переживайте. Я за первый дочкин год пережила кучу болячек не только у старшей, которая их раз в 2 недели из садика носила, но и у младшей, за компанию. Даже ветрянкой переболели хором! А про насморки вообще молчу - мне казалось, что насморк у нас не закончится никогда!
Лечитесь и не болейте в дальнейшем!
Пожаловаться
Спасибо!!
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Физиологический насморк не мешает ребенку дышать и сосать грудь. Если нос заложен, то это уже вирус, поэтому осмотр врача однозначно нужен. 
Пожаловаться
А может же быть насморк от переохлаждения? Такой как лечить?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас