Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2013, 13:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Насморк и кашель

Лечим насморк уже пятый день. Но что-то улучшения не вижу. Врач назначила промывать нос морской водичкой и капли ксило-мефа. Так сегодня еще и кашель появился. не могу понять или это сам по себе кашель или от насморка.завтра буду к врачу ехать. Подскажите, что вам от насморка назначали и оно вам помогло? чтобы я завтра с врачом более предметно говорила.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Кашель скорее всего от насморка, слизь на задней стенке глотки отходит - отсюда и кашель.
Пожаловаться
Diva_
Я тоже так подозреваю..
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
от одного и другого ингаляции

Пожаловаться
Diva_
С чем?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
дома физраствор,а в больнице не помню.какое лекарство заливали
Пожаловаться
yyywoman
Вы с ксило-мефа будьте поосторожнее. От него может быть медицинский ринит-если его дольго использовать в лечении. Нам очень помогает Деринат. Хорошие капельки для лечения насморка.
Пожаловаться
Diva_
А сколько раз в день вам назначали капать Деринат? а то тут дальше написали, что капали один раз в день , а инструкции написано, что надо несколько раз в день капать?
Пожаловаться
yyywoman
Я деринат капала по три капельки в каждый носовой проход по пять раз в день. Он снимает воспаление носовых пазух. Носик дышать начинает.
Пожаловаться
Тори Тори, 1 ребенок
У нас тоже самое 6-ой день. врач в субботу была сказала кашель от насморка. но сегодня 6ой день, улучшений нет((( вернее насморк стал поменьше по сравнению с первым и вторым днем, а вот кашель как был так и остался. мокрый такой. вот думаю если лучше до завтра не будет пойдем в поликлинику в бокс.
нам назначили вифероновые свечи. в носик виброцил + аквамарис. от кашля ничего, но я ей микстуру лазолвана все равно даю. и каплю афлубин по 5 капель 3 раза в день.
у нас правда верхние клыки лезут, один уже почти велез, второго не видно, но десна опухшие просто кошмар.
Пожаловаться
юлия, 3 ребенка
от насморка деринат ,а от кашля бромгексин или линкас
Пожаловаться
Internetka I
Деринат в помощь. От насморка самое оно. А про кашель.. вы понаблюдайте.. если кашель только по утрам и после сна, то это скорее всего от насморка. А если часто в течении дня и горло еще красное-тогда это проблемы с горлом. От сюда и лечение разное.
Пожаловаться
Любимая!
согласна по поводу дерината
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
промываем, ингаляции с деринатом...если горло красное - тонзилгон...но лучше сначала к врачу...

Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
протаргол капали-за 3 дня и насморк и кашель уходил

Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Нам ЛОР назначала флуифорте и вибрацил. Промывали так же аквамарисом. И еще капала деринат один раз в день. Через пять дней все прошло как страшный сон.

Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
К лору идите, а не на форум!
Пожаловаться
Diva_
А Вы мой вопрос вообще-то читали? если не читали, то почитайте внимательнее..
Пожаловаться
Ket, 1 ребенок
Обычно при насморке аквамарисом или физраствором нос промывала и отсасывали аспиратором сопли, у нас NoseFrida, им пользоваться легко мне нравится, а вы не болейте
Пожаловаться
Pretty Women

Мы так же лечимся, промываем аквамарисом и капаем виброцил если сильно нос забит. Мы обычно при кашле давали отхаркивающее (лазолван мы не часто пьем, чаще линкас или проспан, бывает еще аскарил - если кашель сухой или приступообразный, а если кашель становится затяжным или грубым жетским - то обычно нам добавляют эреспал в качестве противовоспалительного)Делаем ингаляции — с отварами травок (ромашка, кора дуба, эвкалипт, каклендула, мята) или щелочной минеральной водой, физраствором, раствором соды. Виферон всегда курсом проставляем для иммунитете и борьбы с вирусом, только нужно его доставить прямо все 5 дней, как в инструкции написано. Температуру сбивали детским нурофеном или панадолом, но если темпа была выше 38 - до этого, лучше не сбивать, пусть организм посопротивляется вирусу. Проветривайте дома почаще, только ребенка не застудите еще больше, влажную уборку почаще делайте, чтобы вирус дома не застаивался, да и дышать ребенку так легче будет)) А вобще — выздоравливайте))
Пожаловаться
Анюта Хомяк
Вполне возможно что кашель у вас именно из-за насморка. Т.е. надо лечить насморк и тогда пройдет кашель. Купите Деринат. Нам его назначал врач капать в носик.  И для общего укрепления иммунитета очень он подходит.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас