Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2009, 13:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

насморк

Дорогие мамочки!!! Нам во вторник первый раз в садик! Так долго ждали этого события, готовились! А тут как назло сопли рекой ((( заложенности носа нет, горло не красное, температуры нет. Чем лечить незаю, мажу оксалиновой мазью и йодистую сеточку на пятках рисую, и ножки грели уже, что еще можно сделать чтобы остановить насморк??? Заранее благодарна за советы. 
P.S. нам 2 года и 9 месяцев
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Хорошо подсушивает слизистую Виброцил.
Пожаловаться
Juli@, 1 ребенок
Попробуйте покапать носик Сульфацил Натрия или Протарголом.
Пожаловаться
МАРИШКА
А нам очень хорошо помогает Делуфен (он от 0 и для всех),а главное для любого насморка!
Пожаловаться
маргарита евтюхова, 2 ребенка
В носок насыпать гречки и разогреть ее в СВЧ, или горячее яйцо свежесваренное, и прогреть переносицу и вокруг нее...Прогревание очень быстро снимает насморк...
Пожаловаться
Елена Мясоедова
Скажите ,Настя,а выделения из носа прозрачные или слизисто-гнойные?Если не прозрачные покапайте диоксидином 0,5 % 2-3 кап. 3 раза в день.Если прозрачные проторголом.
Пожаловаться
ВВЧ
нам 2г и 8 мес) капайте протаргол раза 4 в день-он хорошо сушит
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
нам очень хорошо помогает интерферон а главное быстро и безопасно
Пожаловаться
Анастасия Долгих, 1 ребенок
Всем огромное спасибо за ответы!!! насморк мы вылечили за 15 минут - закапали в носик сок каланхоэ, нам отросток наш педиатр дала, сказала что очень хорошо помогает, а я и забыла про него, пошла цветы поливать и вспомнила про него, сарвала листик, через чеснокодав выжала, в пипетку и в нос - чихнул мой сыночек раз 5-6 все и вышло! Нос и дышит хорошо, и не бижит больше! Как в сказке, сама не нарадуюсь, завтра идем в сад! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Пожаловаться
вихруша
а нас всегда только каланхоэ спасал,у нас целая рассада на подоконнике!лучше любых капель как при текущих сопельках,так и при заложенности!
Пожаловаться
Оксана Попова
анастасия,при жидких сопельках хорошо помогает кора дуба, заварить и капать в нос.заварить по инструкции, и капать как почистите носик. хорошо помогает.
Пожаловаться
Евгения Трач
девчёнки,всё перепробывала кроме калонхое что делать незнаю
а сопельки зелёные всёровно текуе лекарство прокапала вроде прошли 2_3 дня и заново ...
Пожаловаться
наталья попова, 2 ребенка
Купите в аптеке масло туи для носа. я его капаю очень хорошо помогает.
Пожаловаться
nika
Моя мама обычно закапывала нам в детстве подогретое подсолнечное масло в носик. Помогало. И сейчас так делаю своей дочке!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас