Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 апреля 2010, 12:02, Здоровье, Детское здоровье

Насморк!!!

Всем привет!!!!Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим! Моему сыночку 3 мес и у нас насморк появился! И скорее всего темп поднимется. Как с насморком этим бороться?? я купила капли аква марис, но они чё-то не очень то помогают....Помогите советом! И если темп поднимется что ему дать то хоть??? Заранее спасибо за советы!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Прочищайте нос и капайте аква марис. Я температуру панадолом сбиваю,а вы у врача проконсультируйтесь. Просто позвоните и спросите
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария
Ок!! Спасибо!!
Татьяна, 2 ребенка
сначала аква марис через минут десять отсасываете сопли, потом протаргол. некоторые врачи прописывают називин, но он нам вообще никак ...еще помогло : натирала лук и возле кроватки, на утро намного лучше
Lacry, 1 ребенок
Надо выяснить причину. У нас аллергический с рождения. То появляется, то проходит. А никакие капли не помогают.
Ансат
Аква марисом носик промывают - вам нужна еще груша для отсасывания сопелек. Капаете аква марис, через минутку где-то грушей отсасываете все из носика. Детки сами с сопельками справляться не умееют еще. Процедура вызывает отчаянный детский крик, плач и обиду на весь свет. Соберитесь с силами и не поддавайтесь)) Если совсем носик не дышит, есть капельки Називин или другие. Только читайте внимательно инструкцию, и лучше вообще без них обходиться. Есть еще ингаляторы разные, подруга купила, 2 тыщи рупий стоит... а насморк все равно прошел через неделю только. Знаете, как говорят, насморк, если его лечить, пройдет через 7 дней, а если не лечить, то через неделю))))
Svet Lana
ну для начала вызовите врача, аквамарис правильно, правда он не очень то помогает по крайней мере нам, если сок уже давали, то лучше всего насморк лечит свекольный сок с водой разведённый 1:1, а от темп-ры я даю Сироп Нурофен для детей и свечи Эфералган, то есть сначала вставьте свечку действие где-то через 30 минутт если не помогает то сироп Нурофен, но только то что я написала потому как про другие смореть надо, чтоб не было передозировки парацетамола (Эфералган), второй раз можно давать через 12 часов,
Ансат
Даааа, свечи Виферон - это для иммунитета, а температруру сбивают только если она 38,5 и выше. И вызовите врача.
Мария
Спасибо большое!!!
Лиля Фархутдинова
Капаете Аква марис ( или на 1стакан воды пол ч.л морской соли) потом отсасываете сопельки грушей, после в носи, вставляю жгутик со сложной мазью. (мазь покупаю в аптеке которая её готовит). Так же можно вместо Аквамариса раствор соли (на 1стакан воды пол ч.л морской соли) но его я не капаю а беру одноразовый шприц кладу ребенка животом себе на колено и в током положении в одну ноздрю вставляю кончик шприца и промываю носик, после такой процедуры сопли можно не откачивать они выходят сами. (но когда я делаю такие вещи у меня муж говорит, что я издеваюсь над ребенком)
Мария
Спасибо я попробую))))
патаму ша мы банда
попробуйте делать йодную сеточку,йод при необходимости можно разбавить.хорошо помогает
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас