Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 октября 2011, 15:29, Здоровье, Детское здоровье

насморк

Сил моих
больше нет(((у нас насморк уже 4 недели(((три из которых лечили всеми
возможными и невозможными способами...не проходит он и все тут...врачи
ничего не говорят...смотрят все нормально..не знаю уже что и делать с
дочкой...вечно сопливая ...последний раз педиатр сказала что это на фоне прорезывания зубов...эт что ж они до 2-х лет лить будут..уже думаю может начать народной медициной лечить..может кто что посоветует?)) Ребенку 1год4 мес(почти)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pli_Sowa
сколько лет ребенку??
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marel
почти 1.4
Pli_Sowa
грудью наверное уже не кормите?? просто грудное молоко против соплей(по крайней мере у нас) самое то)) палочка чеснока может помочь..на чем держатся головки чеснока..поджечь ее и нюхать дым..несколько вдохов за раз, несколько подходов в день..прогреть на сковороде соль, хорошенько прогреть..завернуть ее в марлю и теплую приложить к переносице до легкого остывания..можно так же морскую соль использовать..это все, что я помню, что можно для таких маленьких..выздоравливайте))
Marel
спасибо..с палочкой нужно попробовать..молочка к сожалению нет((
Светлана Леонидовна, 1 ребенок
Мне вчера подруга сказала,что лечит своих детей(1год и 3 года) от насморка альбуцидом.ЛОР прописал.Сказала,что когда сопли зелёные-капает и почти сразу проходит.Я полазила по инету-и нашла очень много сайтов,где тоже советуют альбуцид.Вот хочу своему тоже покапать.Но сначала всё-таки с врачом посоветуюсь.Что-то второй день сопливит.
Marel
спасибо..завтра спрошу у лора
Натулька
диокседин пробовали?
Marel
нет его не пробовали..
Marel
его разводить нужно?
Натулька
это очень сильный препарат,сперва проконсультируйтесь с врачём,но зато очень действенный.
Zzzzzzz, 2 ребенка
Ингаляции с небулайзером, он лучше помогает, чем если капать капли от насморка! А так мы тоже мучались и до аденоидов 2 степени намучили ребенка
Marel
вот и я аденоидов боюсь..дышит тяжело..ночью храпит..ужас
Zzzzzzz, 2 ребенка
У нас такое очень часто еще и повторялось! Пока не добавили противоаллергические средства не прошло (виброцил, эриус и еще кортикостероид какой-то типа софрадекса)! А аллергии точно нет? Мы случайно вот узнали что аллергия на молоко и сопливила чаще всего от этого дочка.
Marel
сказали что аллергии нет...но анализы никакие не сдавали..виброцил не помог..назонекс тоже(вот думаю на алергены проверить нужно наверное....первый раз сопли так долго...до года вообще не было
Stasiya
Промывала аквалором, капли синупрет, ипосле того как промоете полидекс с фенилэфрином. 15 дней .Нам помогло. Рекомендовала лор в платной.
Marel
спасибо.
Татьяна Скороходова
У нас как зубы лезут так сразу отек носоглодки и сопли.Были и 4 недели как у вас.Главное отек снимать нам лор сказала, а то аденоиды увеличиваются сильно и отиты возникают. !!И не каких спреев только капли!!!Спрей снимает отек не полностью, это очень опасно.
Татьяна Скороходова
Мы промываем физраствором 9 процентным спринцовкой самой маленькой,потом закапываем нозол беби и через 20 минут альбуцидом(подсушиваем) так 3 раза в день. выписывала лор из газпромовской поликлиники. нам помогает
Marel
спасибо..вот завтра к лору опять..про альбуцид тоже спрошу
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А сопли отсасываете ???Промываете нос аквамарисом или аквалором, сопли разжижаются, трубочкой-соплеотсосником Отривин беби их высасываете обязательно, чтобы в носу ничего не "сидело". После можно капать Деринат, чудесно насморк лечит!

Marel
отривином и качаем)))и промываем , да они такие жидкие что сами рекой текут..деринат не помог((((им тоже лечили
Олька, 2 ребенка
вот у нас тоже 1,5 недели сопливил - вылез зуб, неделю отходили нормально и опять по новой, хотя врач сказал, что зубов не намечается....
Marel
у нас за эти 4 недели 3 зуба вылезло...блин мож правда на них
Олька, 2 ребенка
у нас первые пять зубов вылезли без проблем, а один и температура и сопли. сейчас капризы, психи+сопли....надеюсь зуб
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас