Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2015, 10:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Насморк

Добрый день всем! Девчата выручайте! Такая ситуация заболели мы с дочерью на пару! Со мной то все проще. А вот ребёнок мучается (дикий насморк уже 5й день, кашель вчера начался). Врач ходит каждый день, лекарства выписали. Капаем капли, аспиратором нос чищу, но такое ощущение что сопелек становится все больше и больше. И не знаю чем ещё помочь.
Может есть у кого проверенные народные средства? Сколько это всё длится? Чем можно помочь иммунитету?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Gulya, 2 ребенка
Идите к лору.

Пожаловаться
анна кичко
Может зубы?
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Вот плюсуюсь - идите к ЛОРу, желательно частному. Все наши сопли как бы я не лечила заканчиваются походом к врачу - уже с отитом. И только после процедур у ЛОРа и назначенного им лечения мы выздоравливаем. Потому что профессионал смотрит нос -есть ли отек или нет, есть ли воспаления в ушках -а ребенок может не жаловаться при этом на ухо. И назначает лечение исходя из ситуации на данный момент, иногда в процессе лечения меняет препараты если видит что то что назначили помогает плохо.

Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Ведьма Кики, 19 сентября 2015 года в 10:35
Вот плюсуюсь - идите к ЛОРу, желательно частному. Все наши сопли как бы я не лечила заканчиваются походом к врачу - уже с отитом. И только после процедур у ЛОРа и назначенного им лечения мы выздоравливаем. Потому что профессионал смотрит нос -есть ли отек или нет, есть ли воспаления в ушках -а ребенок может не жаловаться при этом на ухо. И назначает лечение исходя из ситуации на данный момент, иногда в процессе лечения меняет препараты если видит что то что назначили помогает плохо.
Согласна на все 100!!!!
Еще ЛОР нос прочистит своим специальным аспиратором, у моих детей улучшения сразу после этого.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Называется кукушка процедура, промывают раствором мирамистина, либо других препаратов.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Мне кажется, это не кукушка, во всяком случае, она отличается от взрослой кукушки. Маленьких детей ЛОР укладывает на кушетку и просто сопли откачивает, но, более мощным аспиратором. А, ну и промывает тоже.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Ну вот то что вы описываете и называется кукушкой - в одну ноздрю из шприца заливают раствор - из другой аспиратором аппаратным в этот момент отсасывают. Потом в другую ноздрю. При этом доктор просит ребенка говорить ку-ку. Моя говорить отказывается, делаем молча. Хорошо хоть не вырывается и не визжит как раньше. Только просит ее не держать - сама мол лежать буду.
Пожаловаться
Иванова
Возраст ребёнка?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
11 месяцев будет скоро.
Пожаловаться
Иванова
Ждите, скоро пройдут. Нос можно промывать физраствором и после этого воспользоваться аспиратором. Если закладывает нос, то на сон можно капнуть називин детский.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
У нас как зубы , так жуткий ренит , сопли ручьем, назол детский с утра и на ночь , в нос аквамарис , сопли убираю аспиратором( надеюсь правильно написала) , ножки на ночь натираю эвкабалом,и в теплые носочки , ромашкой теплой пою, не купаю в период сильного насморка , обтираю на ночь и все
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Сколько ребенку
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
11 месяцев. Забыла добавить что пьём антибиотик и сама проблема сильно проявляется когда укладываю спать и во сне.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Антибиотики от насморка?!
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Не только от насморка. Но и от инфекции дыхательных путей, т.к. Кашель начался. Чтобы бронхит не разбился.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Интересная логика у вашего доктора.... Сходите к лору. Здоровья вашей малышке!
Пожаловаться
Майя
Ну вообще нормальная логика у врача, учитывая что врач ребенка слушал и осматривал, а вы нет. И многие показатели уже при аускультации являются показателем для коррекции терапии. Кроме того, неизвестно какой вообще соматический фон у ребенка.
Автор, из детских средств я бы посоветовала вам детский отривин, он не сушит слизистую и его можно капать до 14 дней без замены. Но в данной ситуации сосудосуживающие нужны обязательно, чтобы не спровоцировать отек в слуховой трубе
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Автор написала, что антибиотики назначили на всякий случай, и по моему это странно.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Спасибо вам особое за поддержку и совет. Действительно, когда было сделано назначение этому была причина не только якобы "профилактика", но и симптомы которые бывают при бактериальной инфекции. Врач принял важное решение либо пропить сразу курс абсолютно, либо потом пожинать плоды бронхита.с чем я и согласилась. Не понимаю почему так все набросились на эти аб!
А сосудосуживающее мы капаем називин детский. Как поддержать иммунитет в такой ситуации?
Пожаловаться
Майя
Екатерина, в острый период обычно не назначают какие-то особые средства для влияния на иммунитет. К тому же ребенок у вас маленький, я бы пока в иммунную систему не лезла. Обильное питье, остальное вы все лечите уже. Перед називином промывайте нос особенно тщательно.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Хорошо! Нос аквамарисом закапываем, потом називин.еще раз большое спасибо за внимание к моей проблеме!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У моего тоже кашель есть во время насморка, из за соплей. Сходите к Лору. Вдруг у вас так же, а вы ребенка пичкаете аб.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Називин сенситив перед сном капайте.
Укладывайте на подушку, чтоб сопли не скапливались.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Сопельки прозрачные?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
В этот раз слава богу - прозрачные.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас