Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2015, 14:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Насморк

Всем привет. Помогите советом
Вообщем уехали в деревню. И тут начался недавно насморк. Нос не дышит,есть аквамарис и виброцил,только ночью почему нам это все не помогает. ((( Аптека в селе блин работает,как захочу. Сегодня закрыто значит опять не спать((((((((((( Может есть какие нибудь народные рецепты. Наша бабушка уже ничего не помнит=( За ранее спасибо. Ребенку год и три.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гербера, 2 ребенка
А взрослых капель нет?

Пожаловаться
Ольга Макарова
На ночь я режу лук мелко- мелко и в изголовье ставлю. Еще подавить его, чтоб сока побольше было.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Ольга, 15 июля 2015 года в 14:25
На ночь я режу лук мелко- мелко и в изголовье ставлю. Еще подавить его, чтоб сока побольше было.
у меня наоборот начинает течь с носа и залаживать от лука...
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
а я чеснок. пробивает хорошо
Пожаловаться
Муми-Мама
Промойте на ночь нос и обязательно откройте окна.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 15 июля 2015 года в 14:25
А чем промывать?Можно просто кипяченной водой?
Пожаловаться
Ольга Макарова
Подсоленой.
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Хранительница очага, 15 июля 2015 года в 14:38
Сообщение от Муми-Мама, 15 июля 2015 года в 14:25
А чем промывать?Можно просто кипяченной водой?
чайную ложку соли на пол литра кипяченой воды. Безвредно, по этому можно капать по заложенности. По возможности хорошо бы промыть, но ребенок не поймет наверное в 1,3(
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
ели аллергия то только антигистаминные. А если простуда то пейте теплый чай с медом и с малиной.

Пожаловаться
Alexa
Ну из народного: луковый или картофельный сок. Но луковый такому маленькому не стала бы капать, уж очень жжется, даже разведенный, а картофельный можно попробовать, но не факт, что поможет, там гораздо меньше активных веществ, чем в луке. Поэтому промывать и отсасывать аспиратором самое эффективное.

Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 11 недель
Мне бабушка массаж делала. Снизу от носа, у самого основания ноздрей есть такие круглые ямки - вот чуть надавливая на эти ямки примерно 20 вращательных движений, сопли начинают сами вытекать, если под это дело их еще высморкать или отсосать, то надолго эффекта хватит. В детстве сопли у меня были постоянно, массаж такой как раз перед сном делали.

Пожаловаться
Alone, 2 ребенка
морковный сок, мне в детстве капали, не помню если честно помогал или нет. главное чтоб аллергии на морковь не было (недавно узнала, что это оказывается достаточно сильный аллерген, как коровье молоко и цитрусы)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сок лечебного каланхоэ, прочистит нос на раз-два.
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
где бы его взят еще((
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Поспрашивайте у знакомых-соседей-друзей.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Может, аллергия? Все-таки, деревня, полно всякой растительности. Когда нечем было сыну нос промыть, промывала водой с солью: на литр воды ст.ложка соли (без горки). Но при аллергии не поможет.
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Промыть подсоленой водой можно.
Пожаловаться
Так может это аллергия?
Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
а как мне понять простыла или аллергия. соплей то не видать. Она вот даже сейчас нормально не спит хнычет.
Пожаловаться
У меня начиналось так много лет назад на даче. Соплей не было, а заложенность была. Дышала ртом. Если бы родители чуть озадачились тогда, в последствии не переросло бы в хроническую аллергию на травы.
Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
так а если это правда аллергия,что делать? промывать все равно и фенистил дать?
Пожаловаться
Уезжать оттуда и смотреть. Сразу станет ясно. если аллергия. И к врачу топать. Иногда можно в корне задушить болезнь.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Когда у меня у младшей дочки насморк, то я перед сном закапываю аквамарис или аквалор, и на ночь под голову кладу подушку повыше.Я знаю,что это не хорошо,но когда ребенок ночью задыхается и не может спать- еще хуже.

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Промывать и промывать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас