Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2015, 17:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Насморк

Всем привет. И снова я о болячках. Нам почти 7 месяцев, во вторник выписались из больницы, где лечились 2 недели от кашля. Вроде бы эту проблему мы побороли, и вот сегодня у нас потекли сопли (прозрачные и жидко-густые). Температура 36,8 - 36,9. Ребенок активный, кушает, играется в рот тащит игрушки. Доктору позвонили, сказала не паниковать, а промывать носик и капать Назол-беби. Хочу спросить можно ли дышать ребенку физраствором или насморк таким образом не лечится?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мечта, 2 ребенка
а у врача что не спросили, если нет влажного кашля думаю можно, промывайте мин.водой еще
Пожаловаться
Vikki
Для чего минералка? Им и так сказали нос промывать. Или в аптеке не достаточный ассортимент морских вод?
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
это и есть промывание.
Пожаловаться
Vikki
Минералка обычно идет газированая. Прям с газами промывать???
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
нет конечно, выпускать газ. В 5 мес наш мелкий подхватил вирусную, врач нам назначала промывание ессентуки 4, по 1 мл в каждый носовой ход
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от мечта, 1 мая 2015 года в 17:36
нет конечно, выпускать газ. В 5 мес наш мелкий подхватил вирусную, врач нам назначала промывание ессентуки 4, по 1 мл в каждый носовой ход
Да вот как-то у врача не спросила, а сейчас подумала что наверное было бы эффективно сейчас подышать через небулайзер.
Пожаловаться
Vikki
Может быть она не в курсе, но газы выходят через сутки. И потом состав Ессентуков не известен, а лекарства исследованы( это я про морские воды). Странная рекомендация педиатра.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка

ну да, все растворы что продают вы знаете состав, а врач живя всю жизнь в этом городе конечно не может знать весь состав этой воды
Пожаловаться
Vikki
Зачем знать, все есть в инструкции.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А чего не компотом? Там тоже полезные вещества имеются
откуда такая страсть к заливанию еды в отверстия для нее не предназначенные
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка

ну Вы даете, не надо сравнивать одно с другим, ну промойте компотом может поможет, между прочим минеральной водой много болячек лечат если вы незнали, приезжайте к нам, уэнаете
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ну уж куда мне знать
подозреваю, что всё же минералку для лечения многих болячек у вас употребляют перорально, никак не интраназально, ректально или вагинально, и не делают с ней капельниц
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка

Пожаловаться
Vikki
Насморк ингаляциями физ ра-ром не лечат.

Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
В принципе все нормально пока. Не паникуйте. Можно и нужно промывать нос физраствором. Еще, если погода позволяет, побольше гулять, активно проветривать помещение, где находится ребенок, сделать влажную уборку и давать побольше жидкости. Только минералкой ничего делать не надо. Ее принимают только внутрь, и то по значению врача. Тем более, что у нас в основном в магазинах продают водопроводную воду.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
температуры нет, сопли у всех бывают - дышите свежим воздухом больше, наверняка ж ребенок в больнице не гулял
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Annet, 1 мая 2015 года в 17:25
температуры нет, сопли у всех бывают - дышите свежим воздухом больше, наверняка ж ребенок в больнице не гулял
У меня уже страх в глазах, ведь только переболели и вот снова-здорово. Не хочется лишний раз лекарствами пичкать вот и пытаюсь помочь как могу) да на улицу мы только 3 дня выходим, из больницы инфекионной не выпускали погулять.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Насморк вообще ничем не лечится. Если он вирусной природы, то проходит сам по себе. А промывая ном физраствором, мы просто облегчаем состояние заболевшего.
Непонятно только, как можно 2 недели лечиться от кашля, если кашель сам по себе - не заболевание, а сопутствующий симптом разных болезней?..
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Черепаха Неспешная, 1 мая 2015 года в 17:28
Насморк вообще ничем не лечится. Если он вирусной природы, то проходит сам по себе. А промывая ном физраствором, мы просто облегчаем состояние заболевшего.
Непонятно только, как можно 2 недели лечиться от кашля, если кашель сам по себе - не заболевание, а сопутствующий симптом разных болезней?..
Ну вот в нашем случае ничего кроме кашля не было. Кашель был приступообразный, даже подозревали коклюш. Слава Богу он не подтвердился и кашель уже сходит постепенно на нет. А тут вот сопли... и слюней полон рот, видимо очередные зубки активизировались.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Я к чему по поводу кашля написала: если бы моему ребенку лечили кашель, не поставив предварительно диагноз, я бы начала беспокоиться (не из-за кашля как такового - ибо это механизм полезный - а потому что непонятно, что с ребенком не так).
Вашему малышу здоровья. При описанных Вами симптомах мы только промываем нос, много пьем и гуляем (сосудоссуживающие препараты использую редко и только при крайней необходимости).
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Черепаха Неспешная, 1 мая 2015 года в 18:12
Я к чему по поводу кашля написала: если бы моему ребенку лечили кашель, не поставив предварительно диагноз, я бы начала беспокоиться (не из-за кашля как такового - ибо это механизм полезный - а потому что непонятно, что с ребенком не так).
Вашему малышу здоровья. При описанных Вами симптомах мы только промываем нос, много пьем и гуляем (сосудоссуживающие препараты использую редко и только при крайней необходимости).
Ой и не говорите.... Нам диагноз пытались ставить неделю и снимок делали и анализы сдавали и ничего, а когда в инфекцию перевели то Слава Богу практически сразу ребенку стало легче. У нас с подобным кашлем очень много малюток и в больнице и в городе, и врачи не знают что это коклюш, паракоклюш или схожая инфекция. Кашель больше ночной и приступообразный.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
насморк-это ерунда.промывайте аквалором и гуляйте больше
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Просто Я, 1 мая 2015 года в 17:42
насморк-это ерунда.промывайте аквалором и гуляйте больше
Я промываю и проветриваю. Надеюсь что это все скоро пройдет)
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Не только проветривать, а именно гулять. Нам педиатр всегда говорит побольше на солнышке гулять
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Люда, 1 мая 2015 года в 18:14
Не только проветривать, а именно гулять. Нам педиатр всегда говорит побольше на солнышке гулять
И гуляем уже несколько дней) Надеюсь что даст Бог все пройдет быстро и легко)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас