Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2014, 10:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Насморк

Девы, чет вся моя семья дружно завесилась соплями)) Пока только малый немого держится, но у него зубы на подходе, ему есть чем заняться)))) Так вот вопрос, если не дай Бог, малый (7м) подхватит от нас насморк, это его сразу к педиатру волочь? или можно какими-то народными средствами? как вы боритесь в таком нежном возрасте с простудой?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Харли Квинн, 1 ребенок
Скорее всего подхватит, к сожалению.. Можете ему интерферон в носик для профилактики покапать. Ну и Аквалор/Аквамарис тоже можно для профилактики использовать. Из народных средств - раскладывать нарезанный чеснок по дому:D

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
лук лежит))) А так, афлубин даю для профилактики. нужно еще, наверное, капельками запастись, на всякий пожарный
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
я плюсуюсь за разводной интерферон:up:
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Не факт, мы сколько болели с мужем, сын ни разу не заразился, до 2-х лет, 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
очень надеюсь
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
не по всему дому надо раскладывать чеснок, это не имеет смысла, а в местах где ребенок проводит больше всего времени
Пожаловаться
марго
промываю нос и отсасываю сопли и все, при условии, что нет температуру и т.д.

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
а чем отсасывают сопли? как это приспособление называется?
Пожаловаться
марго
называется соплеотсос )))) очень удобная вещь, мне боьше всего нравится отривин беби, хорошо очень отсасывает, для очень брезгливых мам есть электрические 
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
:up::up::up:У нас такой же.
А называется он аспиратор:)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
спасибо))))
Пожаловаться
Гармония
Погуглите, они разные бывают, у нас в продаже только грушки были (типа маленькая клизма с мягким, силиконовым наконечником) вот им и отсасывали, перед этим промывали Хьюмером - это соляной раствор в аэрозоле. Сейчас вот тоже вся семья с соплями, но малый ещё и подкашливает, по этому к врачу ходили.
Скажу вам по секрету, это конечно не для брезгливых, но я сопли сейчас отсасываю ртом. Сначала из одной ноздри потяну, выплюну, потом из другой. Не приятно конечно, но на много быстрее чем грушей.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
мой фиг дастся((( У него зубы на подходе, лесна напухли, снизу два и сверху что-то виднеется тоже два, дотронуться до носа/рта не дает, психует. Но если припрет попсихует, а мама все сделает. спасибо, наверное скажу мужу чтобы Хьюмер купил
Пожаловаться
Гармония
Только предупреждаю сразу, он дорогой, я его весной ещё за 90 грн брала, но хватает надолго.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
спасибо, только спросить хотела:D да уж  болеть нынче дорого
Пожаловаться
Гармония
Могу посоветовать ещё но-соль, но он в каплях и промывать им намного неудобнее, зато стоит около 10 грн. Правда там и  фасовка 40 мл.  А, Хьюмер бывает для взрослых и детей, пусть муж детский спрашивает. Не болейте.
Пожаловаться
Зока Бадина
только с насморком я выгуливала больше обычного. И аквамарисом промывала
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
промывать носик как можно чаще, много-много гулять и смотреть по состоянию ребенка
Пожаловаться
Annet
промывать нос физ-ром или аквалором,
Пожаловаться
Я выжимала из листочка каланхое сок, разводила водой, и капала. Но это было каменный век, 1992 год. А в целом, я его закаляла, я его не кутала, я его много выгуливала, чтобы уставший, ел хорошо и спал сладко. От сквозняков у нас не спрячешься - квартира на обе стороны, продуваемая, но на ноги носки из овечей шерсти.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Аквамарис капайте для профилактики.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Сопли у малышей очень быстро могут перейти в кашель или в отит, так что хоть на дом врача, но лучше вызвать - послушать лёгкие и горло проверить.

Пожаловаться
Радость
Мы сейчас с соплями, ходили к врачу, назначил лечение: промывание , отсасывание, виброцил 5 дней и гриппферон 5 дней, но сопли пока не проходят, хрюкает все равно! Отсасывание заканчивается истерикой, жалко козявочку! Но мы еще младше вас, нам только 4 месяца будет
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
протаргол всей семье и проблем нет

Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
у меня месячный подхватывал от старшего. Проветрить квартиру до 18гр, увлажнить воздух до 50%, и всех поить! В носопыру я долфин заливала и отсасывала. Спокойно пережили насморк. Все очень быстро выздоровели.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас