Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2014, 09:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

насморк

Насморк
небольшой начался, вот интересует как с ним бороться? Доктор нас смотрела,
сказала просто промывать и сопельки убирать ну и виброцил еще посоветовал, если
сильно заложен нос будет. Аквамарисом промываю, аспиратором Носфрида сопли
убираем, а может еще что-то делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ненадо больше, промывайте нос и проветривайте помещение часто

Пожаловаться
Настюльчик
присоединяюсь! :up:
Пожаловаться
Vicascr, 1 ребенок
спасибо. буду чаще проветривать
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Все вам верно врач посоветовал. Больше ничего не надо делатью Ну только проветривать и увлажнять квартиру. Увлажнитель включайте, так дышать будет проще. Я промываю физраствором в основном, так дешевле, а эффект тот же.
Пожаловаться
Vicascr, 1 ребенок
спасибо. увлажнитель еще не прикупили. А  промываете каждый раз перед тем как закапать нос?
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Ну я не знаю, промывание это или нет. Я закапываю по паре капелек в каждую ноздрю. Иначе сопли сложней вытягивать, а так они более жидкими становятся.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
с бубном танцевать.

Пожаловаться
Россия, 1 ребенок
ножки на ночь погреть в водичке горячей с горчицей, после процедуры надеть теплые носочки.
Пожаловаться
Vicascr, 1 ребенок
маленьким так тже можно?
Пожаловаться
Россия, 1 ребенок
Незнаю возраст вашего сокровища :)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
поосторожнее с Виброцилом, в нем есть вещество, которое запрещено в педиатрии.
Пожаловаться
Vicascr, 1 ребенок
ничего себе. а чем вы капаете обычно?
Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Драгоценной :), 4 ребенка
Не старайтесь испробовать на ребенке всё и вся,промывания носа вполне достаточно 

Пожаловаться
Vicascr, 1 ребенок
хорошо. спасибо за совет
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
в зависимости от разновидности насморка, легкие формы - Аквамарис, Пиносол, масло Анемон, Протаргол. Последний раз болели бактериальным ринитом, пришлось применить "тяжелую артиллерию" в виде Изофры. Хорошо бы закапать соком каланхоэ, очень помогает, но у меня почему-то не растет. Всегда внимательно читаю инструкции, сосчудосуживающие стараюсь только на ночь капать. Можно Алоэ с медом закапать, но Алоэ горький, как ребенок перенесет, не знаю. Попробуйте достать лечебный каланхоэ.
Пожаловаться
Анфиса Егорова
Дочка недавно простыла сильно, сопли ручьем бежали, и сама какая-то вяленькая. Хорошо еще температуры не было. Дома на больничном сидеть не могу долго, стала лечить ее в ускоренном темпе. Нос полоскали часто, дочка даже убегать от меня стала, только ее в ванную звала на процедуры. Из препаратов только кагоцел. Вы знаете, таблетки очень помогли быстренько, даже не ожидала.
Пожаловаться
Жанна Крит
Быстренько – это за какой период времени? А нос полоскали чем? У нас сейчас такое состояние, одна я бегаю лечу ребенку. Муж спокойный, говорит, что сейчас все болеют, конечно он же больничный не берет никогда. Только я отдуваюсь.
Пожаловаться
Анфиса Егорова
За 5 дней мы выкарабкались, и пошли в сад. Теперь здоровенькие топаем, это хорошо когда ребенок до конца выздоравливает, и вам советую полубольного не водить никуда. Думаю без кагоцела, мы бы не смогли так быстро выздороветь. А нос полоскали обычной водой с солью и содой, делала два раствора и полоскания чередовала, через раз.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
У моих просто насморка не бывает . Только в сопровождение орви.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас