Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарывает пальчик у дочки

Екатерина Пивоварова
Моей дочке 3 года. где-то 3 дня назад сказала, что болит пальчик большой на руке. Я посморела, ни чего не увидела. Через 2 дня у оснвания ногтя появилось воспаление, при этом на боль не жаловалась. Промывала фурацилином не помогло. А сегодня ночью положила мазь Левомеколь и утром дочка сказала, что больно пальчику. Я посмотрела, а у нее гнойничек образовался и вот-вот прорвется. Пока наложила мазь и замотала бинтом, посмотрим до завтра. Страшно!!! Может у кого была подобная ситуация, подскажите, пожалуйста, как справлялись.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Елена Якшина
Здравствуйте, Екатерина! Моей старшей дочке в такой ситуации очень помог такой способ. На стакан тёплой кипячёной воды - 1 чайная ложка соли. Мочите в растворе бинтик и прикладываете, замотав сверху чистым. Когда будет высыхать, снова намочите. Таким способом у моей дочки гнойничок быстро прорвался.
Люсси
Не беспокойтесь. Левомиколь очень хорошее средство - он уже вытянул гнойник и тот должен прорваться, еще пару дней поприкладывайте.
ツБАНАНАツ
мазь вишневского,но она не приятно пахнет.
Ярославна Дашкова
У моего младшего сынишки часто нарывает вокруг ногтя...совет нашего хирурга: распарить палец в содовом растворе (1 чайная ложка соды на 0,5 стакана горячей воды), обработать перекисью водорода и наложить Левомеколь...если гной долго не прорывает, я чередую Левомеколь с Димексидом: 1 часть Димексида на 5 частей воды, смочить бинт, наложить на гнойник, наложить повязку...3-летнему ребенку достаточно будет 30 минут
Елизавета
Лично у меня была такая вафка, когда я ещё в садик ходила. Я тогда ногти любила грызть. Вот и воспалился палец, да так сильно, что хирург в поликлинике мне надрез скальпелем делал. Потом мазью "Вишневског" намазал и бинтом замотал. Всё прошло.
Ляля, 3 ребенка
Вот 100% способ, испробовано на себе - вылечила фурункулез. Нужно взять листочек капусты белокочанной, ножом на нем сделать надрезы, чтобы сок дал. Взять хоз.мыло(желтое такое, пахнет не очень), пардон плюнуть на него и соскаблить. Получится такая кашица, ее нужно положить на подготовленный капустный лист, и уже его приложить к нарыву и зафиксировать пластырем или бинтом. Тут важно именно сочетание хоз.мыла, слюны и сока капусты. Менять по мере подсыхания листа капусты. Поверьте ТАКИЕ гнойники высасывало, жуть! А как ранка очиститься полностью можно и мазью какой-нибудь, для восстановления. Удачи!
Матрёна, 2 ребенка
Самое главное чтобы этот нарыв не оказался понарицием... У сына моего был, в больнице 2 недели провалялись... Но у нас начальная стадия была, чистили так, на живую. А вот мальчик с нами в палате лежал, так ему под местным наркозом чистили(((( Сходите к хирургу, он точно скажет что у вас
олли
поможет мазь Левомеколь100%
OLGA
А если попробовать к врачу сходить?