Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 ноября 2011, 09:20, Здоровье, Детское здоровье

Нарушение сна!

Доброго времени суток, дорогие форумчанки! У нас такая вот проблема: дочь стала просыпаться ночью примерно в одно и то же время, без капризов и часа 2-3 не спит, после засыпает..От этого нарушается режим дневного сна. Дочке 1год 7 мес, грудью не кормлю с года. Проблемы начались мес 2 назад. Бывает конечно что всю ночь спит но последнее время это редко, даже очень. В лучшем случае она начинает вошкаться и капризничать в кроватке и я перекладываю ее к себе под бочок... через некоторое время засыпает. Я ее спрашиваю что-то болит?, отвечает нет, Спрашиваю ты выспалась? кивает. Но ведь 5 часов для ночного сна этого недостаточно! Кушает хорошо, болеем редко, гуляет каждый день. Раньше засыпала в 22-00 и просыпалась в 8:00-8:30. Сейчас еле уторкаешь в 23,00 ; с 3до 5 примерно не спит, потом засыпает и до 10 утра. Все бы ничего но я работаю и встаю в 7 утра и жутко не высыпаюсь. НО БОЛЬШЕ ВСЕГО я переживаю за малышку. Не пойму что с ней происходит. Во вторник идем к неврологу, уже записалась. Мамочки, подскажите из-за чего могут быть такие нарушения сна? Ваши детки в таком возрасте просыпаются (-лись) по ночам просто так? Заранее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
солнышко, 2 ребенка
а сколько она днем спит? может на дневной сон меньше времени уделять...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Jenia, 1 ребенок
раньше спала 2,5 -3 часа . Теперь может вообще не спать или 1,5 или 3 . Вчера вот не спала днем вообще, легла в 22-00 . Я думала проспит всю ночь, а она возьми да встань опять в 3 ночи! Я в растерянности
солнышко, 2 ребенка
а зубы все вылезли, может какие нибудь там клыки лезут
Jenia, 1 ребенок
Зубов у нас 16 ! не было с ними проблем. только успевали замечать что прорезались! А десенки спокойные .
Милая
ооо...ничего себе...2.5 или 3 часа днём, моего точно было бы не уложить даже в 24:00, если спал бы так долго днём. А у вас уже большой ребёнок, отсутствие дневного сна вполне обычное явление. Я сама маленькая днём не спала уже с полутора лет и ночью как ваша просыпалась то и дело, мама тоже как зомби ходила на работу и так до 2.5 лет. Мой встаёт в 8 утра, засыпает в 12, спит полтора часа и потом только в 22:00 укладывается, притом раза 3 встаёт на кормления...
Jenia, 1 ребенок
Это понятно все если стабильно, а у меня как то подозрительно все. Я очень надеюсь что это только мои пустые переживания . Я бы не сказала что она как то страдает от того, но все таки к неврологу сходим.А вы еще на ГВ?
Милая
ага, на гв...замучил меня уже, отец его от бутылки с манкой (с которой был с рождения) еле расстался, а мой от титек никак не может отвязаться...Да ну...ща вам как невролог придумает диагноз и кучу лекарств навыписывает, мы ходили на днях для садика, ребёнок в порядке, а она какие-то препараты выписала...я ничего не стала давать ребёнку
леся, 3 ребенка
у нас таких проблем не было!Единственное-когда белеет-может проснуться-но тоже редко!Попробуйте чтобы днем поактивнее была!И сколько спит днем?В принципе-должна 1 раз в день с 1 до 3 спать!Как и моя-средняя сейчас!А иногда она спит с 1 до 5-и после этого все-равно ночью спит нормально!
леся, 3 ребенка
-извиняюсь-опечатка-не белееь-а болеет!
Jenia, 1 ребенок
даже не заметила!))
Jenia, 1 ребенок
У нас так и было, но вот потом что-то случилось ,а что не пойму! В поведении ничего не поменялось, ребенок активный, шустрый! по поводу дневного сна см. выше ответ на комментарий Солнышка.Правда последние пару прогулок заметила что не хочет бегать сама, в коляске сидит. но сон нарушился раньше.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну попробуйте сами будить ее так же в 7-8, не позже, дневной сон с 13-14 до 15-16, и укладывать в 21-22. А вообще у мелких такое бывает иногда )))

Jenia, 1 ребенок
вот сегодня в 6 уснула повторно так мне жалко ее в 7 то будить. я сегодня на два часа позже на работу поехала -в 10 так она спала еще. надо попробовать в случае если она ночью на просыпалась. Спасибо за совет!
А возможно, наоборот, все же не давать ей спать до 10, макс. до 8.30, иначе у нее и дневной сон сдвигается, и ночной )))) ну и во второй половине дня гулять часика 2, где-нить с 17 до 19 )))
Jenia, 1 ребенок
Они гуляют до сна дневного, и вечером меня встречают с работы это в 6. но вечером не всегда. Я вот думаю может с ней гулять часов в 8-9 вечера немножко
Кстати, можно вполне ))) Свежий воздух уж в любом случае пойдет на благо )
SVETIX, 1 ребенок
У нас такое бывает, началось все с того момента как в садик пошел, может ночью проснуться встать, и стоит нас зовет!
Jenia, 1 ребенок
такая же беда, только в садик не ходим мы. С таким режимом как сейчас у нас не представляю как ее в садик отдавать.
nati
у меня тоже дочка как в сад пошла,периодически просыпается ночью.
Алёна, 1 ребенок
У нас такое было два раза, вернее две ночи подряд, когда зубки лезли
Jenia, 1 ребенок
у нас 16 зубов , ни разу не было с ними проблем. разве что с первыми сопельки. Я тоже думала может зубки, но десны не воспалены и не набухли.
Леди Ксю, 1 ребенок
У нас был такой период, не каждую ночь, но какое-то время около месяца такое случалось. Тоже с утра как выжатый лимон, хорошо, хоть не работаю. А то не представляю как бы еще на работу идти. Прошло как-то само собой. Я стала меньше давать спать днем, обычно днем по 3 часа спал, а теперь спит 1,5-2, сама бужу. Само прошло.
Леди Ксю, 1 ребенок
и тоже все без слез, тихо спокойно не спал и все, игрался по 2 часа))))
Jenia, 1 ребенок
Надо попробовать, спасибо за совет! Еще к неврологу вот сходим, может она прояснит чего.
nati
если со здоровьем все хорошо:не болеет и не падал в ближайшее время,то это что-то с нервами. может быть какие-то изменения в жизни произошли?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас