Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 октября 2010, 11:20, Здоровье, Детское здоровье

Народные средства

Девочки подскажите кто какими народными средствами леччите деткам сопли.Нас сопли уже замучили с этим садиком.Наверно садик надо бросать
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама своих девочек, 2 ребенка
Сок каланхоэ, нам только он помогает.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яМАЙка
+10000
Анна Старцева, 1 ребенок
Можно промыть несколько раз носик настоем ромашки и зверобоя (соотношение трав 1:1) или Аквалором. Мы так обычно лечимся. А садик не бросаем, сынуле в нем хорошо.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
проталгол-если зеленые,виброцил-если белые.а сад не бросайте,пройдет.
Светуся, 2 ребенка
Так мы второй год ходим в садик.Просто мы неделю ходим две-три недели сидим дома
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
во как...может еще не вырос и эмуннитет не окреп
ДенОл, 1 ребенок
не сможете ходить в садик, тогда те же проблемы могут настигнуть вас в школе, а там уже выбора не будет. Хотя мы тоже очень часто болеем. Решила начать обливать дочке ножки по очереди то холодной водой, то горячей. И для иммунитета хорошо, и для сосудов
И моя так же ходила, пока у меня совсем туго с работой не стало и я решила - вон если других детишек с "зеленью" водят, то моя с небольшой заложенностью точно выжить должна. И не поверите - через два-три захода насморка сопливиться перестала. Возможно это психологическое? Смирилась с неизбежностью и все...
Арина в стране Чудес, 3 ребенка
Детки всегда в садик ходят и болеют. Мы из народных средств-ромашкой носик промывали. Помогало! А если уже гайморит, то туей капали! Тоже хорошо! Садик не бросайте-болезнь в коллективе-естественна!
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 6 недель
я всегда промываю нос солевым раствором (соль +йод+сода), перед промыванием минут за пять любые сосудосуживающие капли,после промывания протаргол, переносицу на ночь мажу скипидарной мазью
Ольга, 2 ребенка
у нас такая же фигня только вылечили кашель, неделю всад проходили и опять сопли
яМАЙка
может у вас аденоиды?
Светуся, 2 ребенка
Нет лор смотрела недавно вроде ничего не нашла
white
Расскажу свою историю.
Отдала ребёнка в сад в 2,2. Начались сопли. Подруга говорит, не снимай - пройдут. Через месяц я ушла на больничный. С тех пор ребёнок болел до школы каждые 2 недели. Что мы только не капали (какашкой только не лечили).
В 6 лет удалили аденоиды (сейчас врачи говорят, что правильно сделали). Думала - поможет. Ни фига. До сих пор, когда осень начинается - держись (сыну 17 лет). Летом всё в норме.
Конечно, не садик виноват. Может, наследственность (тонзиллит), может, иммунитет, может, предрасположенность.
Но то, что не смогла сидеть с ним до 3-х лет - очень себя ругаю. Ведь до садика таких проблем не было...
Сейчас ставят аллергический ринит.
Светуся, 2 ребенка
У меня старший тоже много болел ,а когда в школу пошел все прошло.Теперь раз в год если заболеет и то не всегда
Сусанна, 2 ребенка
Самое верное народное средство от соплей - я только таким способом лечу сопли у всех своих близких. Ставлю горчичники на пятки, заматываю эластичными бинтами и на всю ночь(детям тоже), к утру соплей уже не будет , если не прошло, то на вторую ночь повторить. Если боитесь горчичники поставить, то попробуйте сначала сухой горчица насыпать в х\б носочки , а сверху шерстяные носки. Способ слабее, но тоже работает. Здоровья вам и деткам!
Светуся, 2 ребенка
Спасибо попробую.А то только два дня назад с больницы выписали и опять сопли.
Татьяна Срибняк
Это средство самое простое и надёжное.Я тоже так предотвращаю насморк.Только вижу,что может быть,сразу горчицу в носки.Ходит три дня и насморка нет.Ребёнку четыре с половиной года,а простудой болел три раза.Укрепляйте иммунитет перепелиными яйцами.Проверено на личном опыте.
Светуся, 2 ребенка
А как ими укреплять
zancolli
Попробуйте закапывать носик медом(1:10,1 часть меда +охлажденная кипяченая вода)по 3 капли 3раза в день(если нет аллергии на мед).А для профилактики использую мазь Инфагель-содержит интерферон,нужно перед выходом на улицу смазывать носовые ходы-нам помогает,попробуйте!
Татьяна Срибняк
Деткам до трёх лет-два перепелиных яйца натощак,с трёх до пяти-три,с пяти и старше-пять яиц.Для взрослого-шесть яиц натощак.Три месяца курс приёма,потом перерыв полтора месяца и опять курс.Уже через две недели начинает появляться благоприятный вплыв перепелиных яиц на организм.Яйца перепелов не вызывают диатеза у детей,которым куриные противопоказаны.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас