Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2013, 12:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

народное средство от кашля

Подскажите, пожалуйста, народное средство от кашля у ребенка, которое вам очень хорошо помогает. Понимаю, что можно в интернете прочитать, но там очень много рецептов, а вот какие из них стоят внимания - неизвестно. Ребенок часто кашляет - уже замучилась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Лук с медом.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
к врачу бы вам и  не одному,частый кашель может быть не из-за простуды а и от глистов, аллергии,рефлюкса(или как он там)и еще много чего

Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
У меня сестра родная врач. Даже она руками уже разводит. У другизх врачей тоже были. Насчет глистов - да, нам тоже эту причину озвучивали. Сдали анализы - нет ничего. Нам сказали, что иногда анализы не дают информации и предложили все-таки курс пропить лекарства от глистов. Пропили. Все то же.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
аллергия? кашлевая астма? не рассматривали такой вариант?
Пожаловаться
рассматривали. даже пробы на аллергию сдавали. Нет ничего
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
все равно надо искать причину,нородные средства могут помочь при банальной простуде,не более того
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Причина кашля какая? И почему именно народные средства?
Пожаловаться
Уже год, как у нас эта проблема. Кашляет ребенок постоянно с недбольшими перерывами. Насморка нет. Температуры нет. Бодрый и веселый. Почему народные средства - да уже не остается ничего! Надоело уже лекарства давать.
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Аденоиды не увеличены? От них тоже кашель бывает, без температуры и видимого насморка.
Пожаловаться
врач говорит, что немного увеличены, но ничего страшного
Пожаловаться
Эозинофилы в ОАК проверяли? Лямблиоз исключили? Аденоиды? Заднюю стенку носоглотки смотрели, ничего по ней не стекает?
Поймите, ни одно средство, в том числе и народное, не поможет, пока не поймете причину.
Пожаловаться
ОАК ничего не показал ( раза сдавали). Аденноиды немного увеличены, но сказали, что это не страшно. Заднюю стенку носоглотки смотрели - ничего не стекает. Аллергии нет. Девочки, я естественно не стала бы обращаться на форум, предварительно не сходив к врачу (да еще по нескольку раз). Народное средство мне нужно, чтобы просто посмотреть - может ли оно помочь. \
Пожаловаться
В любом случае, ищите причину. Исключите лямблиоз - это самая распространенная причина непонятного кашля. Только исследовать нужно прямо тепленький кал, иначе анализ будет неинформативен. Или кровь сдайте на лямблиоз. И кровь на хламидиоз сдайте.
А народные средства смогут только на время снять симптом. Вам уже написали про чёрную редьку с медом, можно попробовать жженый сахар, грудной сбор, отвар подорожника. Но пока не найдете причину, кашель будет возвращаться.
Пожаловаться
Натулька
у меня малой так тоже вечно кашлял,так мне педиатр объяснила дословно-он у вас слюнявый..это особенность нервной системы...натипо как я поняла очень интенсивно образовывается слюна,и видимо как то там раздражает,или как то так.....так после её объяснений, типо я ничего не понимаю...мне уже лишний раз не хочется ей на кашель жаловаться.
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
Аденоиды?
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Мне давали козий жир с молоком. гадость еще та, но помогало

Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Нам травяные чаи помогают.. 

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
бедный деть в роли подопытного кролика у мамы:shock:

Пожаловаться
В смысле?
Пожаловаться
в том смысле, что вы сейчас на своем ребенке начнете в виде эксперимента пробовать народные средства.... а вдруг мед поможет, а вдруг алоэ... но что хорошо одному другому может не подойти или вызвать аллергию... странный у вас подход к лечению своего ребенка
Пожаловаться
Вы не поняли. Я не собираюсь все средства пробовать. Исходя из комментов поняла, что лучше всего помогает редька с медом. Ну попробую - не поможет, значит всё. Просто когда ребенок постоянно кашляет, то мать доходит до отчаяния и пытается любым способом помочь ребенку. Когда все способы уже испробованы, когда к врачам нескольким ходили, анализы сдавали. И потом, я знаю своего ребенка. Знаю, например, что у него на мед нет аллергии. Дап и вообще аллергической реакции не было.
Пожаловаться
сходите к фитотерапевту или гомеопату - толку будет больше чем от пробований народных методов....
не бывает такого что врачи ничего не находят, а болезнь (в вашем случае кашель) есть- значит плохо ищут
Пожаловаться
Марина Маринина
Заваривали травку чабрец, редьку выдалбливала и мёд внутрь, как сок появится - пить. Алоэ + вода + мёд - чуть нагреть и потом пить, но маленькие такое не хотят - горько.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
редька с медом - вкусно и помогает хорошо!:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас