Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 февраля 2014, 22:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Налет на зубах

Добрый вечер! Мамочки, кто замечал у своего ребенка налет с ВНУТРЕННЕЙ стороны зубов? Что это? Почему? И что делать? У моего малыша (11 месяцев) 8 зубов. С передней стороны зубки белые, а с внутренней только на верхних зубах какие-то коричневатые полосочки в виде налета. Я пробовала счистить, но зубки маленькие и с внутренней стороны это сделать просто нереально, тем более он жутко кусается))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
Я наматываю марлю на палец и чищу со всех сорон два раза в день, вроде все хорошо пока. Попробуйте.

Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
У меня есть специальные напалечники зубкичистки , пробую ими почистить, но удается только внешнюю сторону((, а изнутри не поскребешь... Недавно очень сильно прикусил мой указательный палец.
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
Поэтому у меня марля, пару слоев на палец наматала и не так больно вроде))))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
напалечники не счищают, попробуйте обычной щеткой, я сегодня почистила сыну и почти все коричневый полоски ушли, есть еще, но не так много, думаю за 3-4 дня счистим, при чем дался отлично, лежал с открытым ртом, а напалечником чистила кое-как не давался)))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Чистить. Как раз изнутри это удобнее намного...есть салфетки специальные, попробуйте ими.
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Зубкичистки называются- надеваются на палец... Знаю... Ими не счищается.  
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Силиконовые эти напальчники до фонаря. Щеткой зубной. Как вариант попробовать салфеткой.
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
ох стомотологу,мы пропустили теперь мучаемся

Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Скажите, а Вы упустили у старшей или младшей?
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
у старшей конечно,у младшей только первые два вылезли,у нас начали появлятся мы ходили к стоматологу нам сказали ничего страшного чистите,а она не проходило и теперь почти все зубки черные и как бы пощербленые,тогда у нас не было интернета и подсказать не кому было,а нам надо было серебрить это типа консервирования,но вы сходите к врачу а лучше не к одному,может у вас что то другое,удачи
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Спасибо! И вам удачи.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у моего так же, к стоматологу пойдем, не счищается((((((((

Пожаловаться
Belka
у меня даже 4-летнему два разных стоматолога ничего не делают. осмотрят, покажут попорченные зубы и...все. теперь к частным не поведу, повезу в клинику. правда, там ждать полгода.:(:(
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
полгода? почему?
Пожаловаться
Belka
у нас запись на полгода вперед. причем, почти ко всем узким специалистам. дурдом в общем!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
офигеть!!!!!!!! вы наверное все эксрасенсы, вам наперед за полгода нужно знать что разрушится зуб или сдвинется камень:shock: я в шоке от ваших врачей, думала только у нас дурдом 
Пожаловаться
Belka
ну, вот такой дурдом. Причем, если с внутренними органами можно еще в приемную первой помощи попасть, то с зубами и глазами-совсем беда. Тут в экстренном случае обзванивать всех подряд частных зубных или (по выходным и праздникам и ночью) к зубному "в ожидании", но тот только снимет боль и отправит лечить зуб к своему по записи. Так что, мы в конце консультации уже записываемся на следующую встречу через полгода. Потому что если не ходить к зубному каждые полгода, то страховка оплачивает меньшую сумму (за запущеность, так сказать). Короче, везде хорошо, где нас нет!;):(
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
согласна с последней фразой!:up:
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Belka, 3 февраля 2014 года в 23:13
у меня даже 4-летнему два разных стоматолога ничего не делают. осмотрят, покажут попорченные зубы и...все. теперь к частным не поведу, повезу в клинику. правда, там ждать полгода.:(:(
Какие-то Вам стоматологи неправильные попались. Моей 3,5 лечим без проблем.
Пожаловаться
Belka
да еще прием стоит 50 евро. правда, часть страховка обратно возвращает. но ведь я и сама вижу плохие зубы. за бесплатно. А в стомат. клинику очередь полгода. И там обычно студенты "тренируются". Правда, их-то уж 100 раз перепроверят. Но дитю от этого не легче:(
Пожаловаться
LemonKa
Ну так щеткой попробуйте. Мои запустили детские зубки за 10 дней, пока я в больнице лежала.. Немного потемнели снаружи и на жевательной поверхности налет был темный-темный. Я обновила щетку и купила рокс. Ими и оттерла за три дня. Стали снова беленькие и красивые. Рокс с нуля можно...
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Ой, завтра же рокс куплю. Спасибо за совет!  Хоть бы и у нас счистился.
Пожаловаться
LemonKa
Может и счистится. =) Только именно щеткой, а не насадками всякими на пальцы. Рокс дорогой, но чистит хорошо!
Пожаловаться
Belka
пардон, а что такое рокс?;)
Пожаловаться
LemonKa
Зубная паста такая. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас