Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 февраля 2013, 00:07, Здоровье, Детское здоровье

накипело!...

всем доброго времени суток! начну сразу-ненавижу безалаберный мамаш! зачем они водят своих больных детей в садик???:angry: настолько пофиг, что маленький бедолага там будет мучиться? что ему плохо? а остальные детки в чём виноваты??? и какого лешего работники сада не отправляют таких на больничный? и ведь в основном это детки горе-мамаш, которые ещё сидят в декрете!:angry: я свою 3 недели лечила, потом неделю просто дома сидели, чтоб уж наверняка... в прошлую среду пошли-таки в садик... а сегодня опять кашель! и все почему? потому что всякие дуры приводят больных детей в группу! и дочку жалко, и у с сыном не знаю как быть... у него День рождения завтра, а тут вон что! ну как же так??? :(и медик такая интересная-передает через воспитателя на словах. мне сегодня сказали дословно "она всех слушала и вроде как у вашей или не у вашей, не помню точно, как-будто бы что-то есть" без комментариев... завтра пойдем к своей слушаться. к слову, соплей нет, температуры тоже, ребёнок активный... после болезни (была пневмония) каждый день ингалируемся интерфероном. может обойдётся, а? прошу прощения за сумбур, просто я в таком сейчас бешенстве, а выговориться некому:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снежинка
ну высказали бы конкретно той мамаше, чтоб ребенка не водила. от того, что нам сказали ничего не изменится. будете дальше водить.
Пожаловаться
Mila-ja
а у нас сопли болезнью не считают....
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Так сопли и не болезнь) Так...крахмал лишний из организма выводится)).
Пожаловаться
Mila-ja
:D:D:D
Пожаловаться
Звездный Странник
???????
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
так там не сопли! там полгруппы кашляет!:shock:
Пожаловаться
Mila-ja
ну и кашель не через чур ,который, тоже не болезнь, а естественное состояние почти каждого ребенка  примерно до 6-8 лет....
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
ну не знаю... когда ребенкок просто покхал-это ладно, а когда весь хрипит и кашель тяжелый... это уже не пойдёт
Пожаловаться
Mila-ja
наши детские врачи очень часто даже лекарства не прописывают ни какие, как говорят, что всё "выкашлять" надо, и плюс, повторюсь, говорят что дошкольники в основном все проживают сопливо-кашлятельный период
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
странная позиция для врача... как же выкашлять, если там мокрота скопилась и не выходит
Пожаловаться
Mila-ja
она от кашля и выходит
Пожаловаться
Татьяна Демидова
И правда странная позиция. У меня врач сейчас на участке. Я со своей сидела дома, потому что немножко нос посапывал и горло красное было (из симптомов). Мы когда можно сказать здоровы были, я спрашивала про справку в садик. Врач говорит приходи через пару дней, но лучше посиди еще плюсом 2-3 дня. И так всегда. Лечение назначает всегда в зависимости от тяжести - или травки, полоскания всякие, или уже лекарства посерьезней.
Пожаловаться
странные врачи..если кашель не лечить, он перерастет в хронический бронхит или пневмонию.....мокрота - это последствия бактерий, сидящих в бронхак, с которыми надо бороться....
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Ну кашляет и кашляет. И что? В садик не ходить? А вы тоже на работу не ходите, если кашляете? Если нет температуры, ходить в садик можно.
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
я так не думаю. отсутствие температуры не говорит об отсутствии болезни! у нас первый раз пневмония протекала с температурой 36,6! однако в больнице нас продержали 2 недели, а потом ещё дома лечились
Пожаловаться
СтюАрт
А что ходить всех заражать? Ждать бронхита или высокой температуры? Неужели ребенка не жалко? Лучше пару дней подлечить, чем запустить. 
Пожаловаться
СтюАрт
Я Вас полностью поддерживаю. У нас вообще приехали из отпуска. Месяц ребенок не ходил и здоров был. Пришли в сад 3 дня отходили и там ребенок с температурой выше 38 был. Позвонили маме, забрала до обеда. Вообще не понимаю зачем тащить такого ребенка в сад. Сложно потрогать его с утра? Итог в субботу приехала врач и сказала, что у нас ангина. Теперь вообще всю группу закрыли на карантин.  
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
и у нас.
Пожаловаться
Mila-ja
и вообще  карантинов ни на что никогда не бывает!
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
аналогично)))
умиляет регулярные объявления на двери "у нас коньюктивит" или "у нас кишечная палочка"или круче "у нас вши"
но сад открыт!))))
хочешь- веди, не хочешь- не веди---твои проблемы...
тех, кто заболел, на больничный отправили, а кто заразился или нет-выжидают)))
Пожаловаться
Mila-ja
закон природы- выживает сильнейший( в этом случае здоровым остается). а всё остальное проблемы родителей.
Пожаловаться
Дарья
во всяком случае ты информирован и можешь принять решение - я была бы рада
Пожаловаться
Mila-ja
информация всегда висит на входной двери! это точно! буквально месяц назад  было объявление, что в группе "слоники" 2 человека  с вшами, и рекомендация,смотрите себя, детей и братиков и сестер!:D
Пожаловаться
Дарья
Это лучше чем как у моей племянницы  - только вывели ,посидели дома,проверили - чисто,отвели - через 3 дня по новой - и так несколько месяцев потому что скрывали:angry: от родителей пока невестка не припугнула.
Пожаловаться
Mila-ja
согласна, скрывать это не дело!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас