Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На что это похоже?

Дочка заболела на прошлой неделе. К пятнице появились хрипы. Назначили сумалек на три дня. В воскресенье опять подскочила температура до 38. В понедельник сделали снимок носа - синусит. Назначили Кларитромицин на 5 дней. Во вторник вечером заметила сыпь на руках. Пошли в поликлинику, там сказали что это аллергия, назначили 1/2 супрастина три раза в день. Со среды пьем. Лучше не стало, но и хуже тоже. Сегодня последний день антибиотик пить. Меня смущает форма пятен, если присмотреться похожа на колечки. Но когда у меня был лишай, ободок был яркий и четкий. А тут что-то непонятное. Может это не аллергия все же? Или я зря паникую?

На фото самые крупные пятна. До локтя просто сыпь, похожая на потницу. И на второй руке немного сыпь, но без крупных пятен.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Marina Ops
Очень похоже на аллергию. У меня так началось исцеление, светлели пятна с середины.
Пожаловаться
Маруся Зверева
Хорошо, если так. Дочка очень любит всяких бездомных котиков. Я за ней бдю, а вот бабушка с дедушкой не всегда успевают (( Боюсь всякой заразы.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Аллергия на антибиотик, у дочки так
Пожаловаться
Марина Марина
Похоже на аллергию, сколько лет ребёнку?Может на сумамед и высыпала.Супрастин и без мазилок.
Пожаловаться
Маруся Зверева
4 только исполнилось. Смутили светлые пятна в центре
Пожаловаться
Марина Марина
ПО-разному она светлые пятна, бывает, когда сильный аллерген ...суммамед сильный антибиотик и запросто дал аллергическую реакцию, странно, что ребёнку назначает препарат 1-го поколения, которые вызывают сонливость и ничего местно не значили, я бы купила уже адвантан крем ( не мазт), крем 99 ( не мазь) 1к 1 и намазала бы.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
это аллергия на антибиотик, он очень сильный, я правда своим даю таблетку в день, может доза маленькая, и поэтому пятна не проходят

Пожаловаться
Юлия
Алергия на антибиотик которым сбиваете темпер
Пожаловаться
Мне кажется, что это аллергия. У нас была на аугментин, бррр....как вспомню... Антибиотик закончится и аллергия пройдет. Доктор не говорила после антибиотика еще пару дней супрастин пропить из-за пятен? Должно пройти, мне кажется
Пожаловаться
похоже на аллергию. Сходите к дерматологу, он лучше знает болезни, чем мы тут, но у дочки аллергия также вылезает на коже.
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
На лишай не похоже.
Пожаловаться
Олюшка
как будто похож на розовый лишай. А он в свою очередь - реакция на таблетки, нарушение иммунитета.
Пожаловаться
Сейлор Мун, 1 ребенок
У меня в детстве так лишай выглядел. Всех кошек во дворах тискала(((

Пожаловаться
Подпишитесь на нас