Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2013, 22:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

На что это похоже?

На ваш опыт или хотя бы теоретические соображения я тоже надеюсь, потому что в тупике уже. Вот это у ребенка с начала лета. Еще несколько таких прыщиков имеется на ноге, на руке,  один на груди, два на голове, но они все меньше. Некоторые уже зажили и остались белые шрамики. Симптомы:зудят, покраснение не спадает, в размерах не меняются, не заживают. Порой появляются новые, в виде маленьких точечных прыщиков, новые уже не развиваются, все время малюсенькие мм 2 где-то.  Наш опыт походов по врачам таков:
1. Педиатр раз. Аллергия. Антигистамины. Толку ноль.
2. Педиатр два. Стрептодермия. Стрептоцид+цинковая мазь+кварц. Ноль эффекта.
3. Дерматолог раз. Пиодермия. Гиоксизон+цинковая мазь. Безрезультатно. Потом левомецитин+цинк, тоже нет.
4. Дерматолог два. "Его кто-то кусает". Антигистамин + локоид. Опять нет. (Его никто не кусает, я уверена на 200%)
5. Дерматолог три. Это не пиодермия - она не зудит. "Была инфекция, но ее больше нет, картина сглажена. Идет реакция раздражения непонятно отчего и почему", и что это такое он вообще хз. Супрастинчик попейте. Опять безрезультатно. 
Походы были последовательными, после каждого курса лечения.
Что за болячка такая? Все что вы думаете, знаете, встречали - мне будет полезно. Итак, вот оно:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
чтоб спать мне спокойно 

Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
если не читая просто посмотреть на фото то похоже на укусы комаров, которые ребенок расчесал, а так не знаю, увы

Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Вставлю к вам здесь, чтобы на виду было
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
на укусы похоже

Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Я первый месяц тоже так думала. Он чесал-чесал, решила зеленкой прижечь, чтоб затянулись уже, чтоб корочка зареклась да и делу конец. Вообще никакой реакции на зеленку - даже не окрасились. Будто "поглотили" цвет, так и остались розовыми и мокнущими. Теперь не "мокнут", но и не проходят.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не знаю, насколько вам это поможет, у меня в детсве была приблизительно такая же болячка, только стадии прыщиков не было, но мокло и чесалось страшно, походы по дерматологам тоже эффекта не приносили, пока один очень давно практикующий врач не заглянул в свою записную книжку и не выписал какую-то многосоставную мазючку, тогда прошло. \Диагноз тоже гулял от стрептодермии до всякой другой фигни, ничего не подтвержалось. И еще мне тогда сахар рекомендовали уменьшить, с тех пор чай всегда пью несладкий и больше ни о чем не вспоминаю)) при том что непосредственно схар был и есть в крови  в норме. 
Так что Вам удачи в поисках того самого дерматолога только и могу пожелать, ну того, которого вдруг осенит
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Дарья С
Мне поставили дерматит. Прописали гидрокортизоновую мазь. Воз и ныне там. Прижигаю содой да и все
Пожаловаться
И
сходите к иммунологу-аллергологу...номер 1 пока(((
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Мы более двух споловиной месяцев принимали разные антигистамины. Вообще нет сдвигов, даже зуд не уменьшается

Пожаловаться
И
ну их..эти антигистамины..они-то тут причем...
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Ну коль аллергия должны были снять 
Пожаловаться
И
может, это не аллергия? может, это вообще аутоиммунной природы заболевание... или реакция?? иммунолог грамотный на основании тех анализов и обследований, которые Вам уже назначали педиатры и дерматологи Вам и скажет...что на этот счет думает
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Спасибо, обратимся тогда
Пожаловаться
И
если Вы в МСК  - идите сразу в ИАКИ, там очень грамотные врачи..а лучше - к Чебуркину..он такой..не равнодушный, тащит еще других специалистов сразу - посоветоваться...
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Нет, от Москвы отделают 300 км, к сожалению
Пожаловаться
Ангерка
похоже на стрептодермию. но моему ребенку не помогли от стрептодермии НИКАКИЕ лекарства..не облегчили ничего...пока само кое-как не прошло, все было неэффективно....
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Вроде как она и есть, но дерматолог утверждает, что она не чешется, значит не она. Или была она, но есть еще какой-то раздражающий фактор. И что она прошла бы быстрей будь это она.
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
у меня стрептодермия была на губах. Это жесть конечно(((Лечила всегда только антибиотиками + мазб Геоксизон. Проходило быстро. Поправляйтесь!
Пожаловаться
Ангерка
я вам сейчас в двух словах расскажу, как мой сын хватанул эту бякушку...мож и сходство найдете...
....в первый раз его укусил комар, сын почесал ухо грязной рукой, занес эту фигню, ухо раздуло, в дальнейшем рядом с ухом вылезло еще несколько таких же язвочек.....по виду они ну очень на ожоги были сначала похожи!
...во второй раз в сандалик попал влажный песок, натер нежную ножку, на стопе (!) вылез пузырь, потом рядом со стопой несколько таких же ожогоподобных язвочек....
...оба раза хватанули через механические повреждения кожного покрова....
не помогало ничего, повторюсь. первый раз мучила ребенка антибиотиками, пропили курс, параллельно подсушивали ранки стрептоцидом, фукарцином....все фигня, ничего не действовало ,пока само не прошло. второй раз не заморачивалась с антибиотиками, просто подсушивали ранки...
....кстати, шрамы где-то с месяц оставались такие же, как и у вас.
Пожаловаться
Ангерка
пробуйте всякие мазючки. адвантан, банеоцин - многим помогли при этой бяке...сыну, увы, нет( 
на ножке процесс шел чуть скорее возможно благодаря гентомицину....при укусах комариных я теперь тоже его мажу....
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
При появлении это маленькие бесцветные прыщики похожие на мурашки. А потом вот. На ожоги не похожи были совсем
Пожаловаться
Ангерка
странно. непохоже тогда.....начало иное абсолютно....
...дерматологи на анализ ничего не брали? соскоб не делали? определить же нужно....что это вообще....на глазок трудно...
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Не знают на что анализировать...да хоть на что-нибудь бы уже
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас