Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2016, 21:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

На что Аллергия?

У дочки 2'х лет бронхит, дала сегодня утром эреспал, нос промыла аквалором и закапала протарголом и сделала ингаляцию с беродуалом, к обеду вся спина красная, все эти лекарства для нее новые, раньше аллергии ни на что не было, как дальше лечить, на что именно может быть такая реакция? (4-х месячному ребенку делала все тоже самое, все было нормально, все по назначению врача)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
F
Если температура, то банальная потница может быть. Но я еще всегда когда болеют зиртек по вечерам даю

Пожаловаться
F
поправляйтесь! 

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
мне педиатр говорила, что эреспал очень аллергенен, поэтому его не советовала
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
согласна.очень нехороший препарат
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Эреспал и беродуал двухлетке??????????? Вы её просто залечили! Реакция организма на лекарства, не рекомендуемые детям! Кто Вам такое посоветовал????
Пожаловаться
F
По показаниям делают. Я с 1,5 лет тоже давала. Как правило дело только в дозировке и в том, что медики естественно перестраховываются и стараются детей лишний раз не пичкать
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Специально пошла посмотрела на кухне аннотации к эреспалу и беродуалу - эреспал сироп в противопоказания имеет детский возраст до 6 лет, беродуал раствор для ингаляций - дети до 6 лет под контролем лечащего врача (т.к. очень специфичный препарат, кстати, автор ниже упоминает о рвоте - вероятно, "побочка" беродуала). Я, наверное, очень неправильная мама - стараюсь сама читать аннотации к лекарствам и на очевидные противопоказания обращать внимание врачей (потому что чем они иногда руководствуются, назначая лекарства, не берусь угадать).
Пожаловаться
F
Почему же? Как раз правильная - я тоже все читаю. Просто вы никогда не обращали внимания, что например один и тот же препарат от разных производителей часто имеет сильное расхождение в аннотации?) да и врачей всетаки выбирать надо тех, кому доверяешь. Ну да это личное дело каждого, как лечить. При подочке вы правы - надо звонить врачу и разъяснить ситуацию
Пожаловаться
Frida
при ларингите наш врач выписал нам эреспал (и все) - 3 дня и все ок было. сыну года 1,5 было, даже меньше - я осталась эреспалом довольна. да и педиатр у нас проверен временем - еще меня из детсада забирал и лечил 25 лет назад.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
беродуал зачем?
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Мы при бронхите тоже беродуалом дышали, когда дочке было 2,5
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
По назначению врача конечно
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
повторяю свой вопрос, зачем?
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Это всеравно что спросить зачем дают жаропонижающие при температуре )
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
нет, не всеравно!
вы инструкцию читали к препарату?
Показания
профилактика и симптоматическое лечение хронических обструктивных
заболеваний дыхательных путей с обратимой обструкцией дыхательных путей,
таких как бронхиальная астма и, особенно, хроническая обструктивная
болезнь легких, хронический обструктивный бронхит с наличием эмфиземы
или без нее.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Вероятно, для отхаркивающего эффекта (но тогда получается дублировка действия эреспала - а эреспал вообще детям не рекомендуется!)
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я ооочень хорошо знаю, для чего беродуал
и каждый раз поражаюсь даже не назначением врачей, а родителям
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Согласна! Я чуть раньше написала свой  второй комментарий! Ввести бы какой-нибудь ликбез для родителей...
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
а родители может мед вузы заканчивали?родители в первую очередь доверяют врачу. мы тоже пользовались беродуалом при обструктивном бронхите.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
разницу между обычным бронхитом и обструктивным знаете?
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
не,я не врач.суть в том, что я бы лично врачу поверила, особенно, если бы это был мой первый ребенок,а я напуганная мамашка
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
напуганная мамашка не умеет читать инструкцию к лекарству?
доверие к врачам/воспитателям/педагогам это конечно хорошо

но ребенок то ваш! и только вы за него отвечаете
неужели так трудно спросить врача, что с ребенком, почему у него такой кашель, почему у него одышка, почему вы написали такой диагноз и что он означает? и наконец, почему и для чего вы выписываете малышу такие препараты? это касается не только беродуала и подобных лекарств, но и обычных витаминов/противовирусных/антибиотиков

неужели слепая вера и доверие к врачу, затмевает разум родителя?
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Я даю своей дочке Эреспал и сухую детскую микстуру от кашля,все вместе очень помогает!!!! Эреспал хорошее лекарство!!!
Пожаловаться
Татьяна Самойленко, 2 ребенка
Было подозрение на пневмонию, делали снимок, все нормально оказалось, но хрипы сильные и дыхание тяжелое, вот и назначили эти препараты, но беродуал максимум на три дня, но сегодня раз сделала и больше не буду, доча орет до истерики во время ингаляции, ничем не могу отвлечь
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
инструкцию к препарату читали?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас