Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2013, 18:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Мышечный тонус

Мамочки,умоляю,помогите! Уже сил нет! У сыны(7 мес) повышенный мышечный тонус.Спим в пеленке,по-другому не можем. Уже пол года мучаемся.Я днем и ночью реву,незнаю что делать.Очень устала. Ребенок очень активный. Подскажите пожалуйста,кто чем лечил,какие лекарства,успокаивающие ванны? Знаю,что все надо делать с врачом. Но наш врач ни чего не хочет делать.Я устала с ней ругаться и что-то доказывать.Я так поняла,пока ей не заплатишь,и пальцем не пошевелит. Знаю,что нужен массаж-нам он не помогает. Девочки,как вы лечили,чем? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
блин, мамаша, ну вы даете!! вы чего то бесплатного ждете? 
ищите другого врача тогда
вам массаж нужен, но он тоже платный
чего ревете то?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врач для начала, курсы массажа, наблюдение невролога.....возможно лекарства

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вы ради здоровья ребенка не готовы платить, чтоб толк был?

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Нужен хороший массаж!
он не может не помочь!
еще парафиновые обертывания

Пожаловаться
Mama, 1 ребенок
Сообщение от Ана(стасия), 21 мая 2013 года в 18:33
Нужен хороший массаж!
он не может не помочь!
еще парафиновые обертывания
Что такое парафиновые обертывания?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Узнайте у физиотерапевта. 
Теплым парафином оборачивают места, где тонус. Желательно совмещать с массажем. 
Еще делают что-то типа электрофореза
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Что значит врач ничего не хочет ? Ищите другого .Второго варианта нет.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
для начала включить мозг... вам.
 это вы много жумали, перед тем как писать эту бредятину?

Пожаловаться
Lena Loewe
:up:
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ищите другого врача. Лечение по интернету противопоказано...
Массаж помогает. Просто не сразу. Возможно, нужно несколько курсов. Нет ли у Вас возможности заниматься с малышом в бассейне? Тоже эффективно.
Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Сидеть и реветь можно долго. За 7 месяцев можно было бы не одного врача найти, и не один курс массажа пройти. Если Ваш врач не понимает нормальные слова, то напишите жалобу сначала заведующей,  она должна Вам поменять врача. Если ни чего не изменится пишите или звоните в департамент. Но ни как не сидеть и реветь. 

Пожаловаться
КО
нужна грамотная консультация врача. идите к другому, к платному. но лично знаю случаи когда до полутора лет пеленали. вот такие детки. все выросли,уже за 30- адекватные, здоровые))))
но для начала врач толковый вам.
Пожаловаться
Mama, 1 ребенок
Сообщение от Vredinka, 21 мая 2013 года в 18:36
Сидеть и реветь можно долго. За 7 месяцев можно было бы не одного врача найти, и не один курс массажа пройти. Если Ваш врач не понимает нормальные слова, то напишите жалобу сначала заведующей,  она должна Вам поменять врача. Если ни чего не изменится пишите или звоните в департамент. Но ни как не сидеть и реветь. 
Мы прошли уже 3 сеанса массажа(платный).Пропили курс лекарств,прописанные врачом,но безрезультатно.И у врача другого были.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Я за 7 месяцев уже бы весь город вверх дном подняла но нашла бы хорошего массажиста и врача. И сколько бы мне этого не стоило.  Массаж, бассейн, хороший невролог и все будет хорошо. Но чтоб это все добиться нужно искать все это.

Удачи. И скорейшего выздоровления. 
Пожаловаться
Галина Романец, 2 ребенка
Поищите в интернете ближайший центр реабилитации для деток с ДЦП  (не пугайтесь)  и проконсультируйтесь!!!!!
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Массажист-то дороже стоит, чем врач. Сколько же сеансов у Вас было, если на врача денег жалко? Рецепт простой - хороший невролог, хороший массажист, денег не жалеть. Реветь бессмысленно.
Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
Не поверю что врач ничего не хочет, у нас был тонус с рождения состоим на учете у невролога, она выписывает рекомендации, педиатр в свою очередь выписывает направления на массаж или ЛФК...В принципе разве сложно дойти до заведующей и потребовать сменить вам педиатра.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
когда нам сообщили что масаж может облегчить положение мы не сидели сложа руки потому что нам этот масаж не был положен по страховке, мы сжали зубы и носили ребенка, и платили по 40 евро за один сеан, относили 15 сеансов платных за 3 месяца и 3 нам сделали в больнице указав имя другого ребенка которому можно было в страховку впихнуть, но которому было не надо. а вы 7 месяцев сидите и жалуетесь что врач без взятки шевелится не хочет. извините но я вас не понимаю
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ищите другого, пусть платного, невролога, вам нужно сочетать массаж с курсом озокерита, нужно выяснить отчего тонус держится, возможно КТ надо сделать, вобщем доктора ищите хорошего

Пожаловаться
Олеся Свиденцова
найдите др.врача или др.клинику. Проконсультируйтесь с неврапотологом. Обязательно массаж. Лечение зависет от возраста не все таблетки можно малышам многие с 3х лет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас