Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 сентября 2013, 15:02, Здоровье, Детское здоровье

Мы заболели((((((((((((((((((((((((((( Что делать........

Добрый день! Девочки ситуация такая: вчера в 15,00 капали капельки от полиомиелита....час после их приема не поила и не кормила...... К 6-7 вечера начался жидкий стул, который перешел в понос......В час ночи поднялась температура до 38,6.....я ее сбила.......в 6 утра поднялась до 39,8.......вызвала врача.....прописали пить: смекту, энтероферон, и свечи виферон.....если температура не будет спадать 3 дня, то положат в инфекцию......На мой вопрос что это, и не связано ли это с каплями,которые нам капали....доктор сказала, что нет......что это энтеровирусная инфекция.......но я вычитала, что энтеровирусная инфекция провоцируется деятельностью вирусов Коксаки и полиомиелита....и последствия от нее очень трагичными могут быть......
Блин.....девочки....подскажите, поддержите и посоветуйте, что еще сделать........может у кого-то из Ваших деток была такая ситуация и я слишком многое себе накрутила.....
P.S.: отравиться не могли, это однозначно.......все,что врач прописала пьем...
        детоньке 1,8
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а не рано вам капелька капали? насколько знаю, делают инъекцию
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
Нам уже не первый раз капают......я и не знаю,с какого возраста капать начинают.....Что врач назначил, то и делаю...
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Ревакцинация каплями. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так пишет не первый раз капают, значит и раньше капали, или я что-то не понимаю? если ребенку 1г и 8 мес рано для ревакцинации
Пожаловаться
Нам всегда капали......если я не ошибаюсь....
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
3 месяцПервая вакцинация дифтерия, коклюш, столбняк. Полиомиелит.4,5 месяцаВторая вакцинация дифтерия, коклюш, столбняк. Полиомиелит.6 месяцевТретья вакцинация дифтерия, коклюш, столбняк. Полиомиелит. Третья вакцинация Гепатит В12 месяцевВакцинация корь, паротит, краснуха.18 месяцевПервая ревакцинация дифтерия, коклюш, столбняк. Полиомиелит.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ясно, спасибо, но нам кололи.. где-то читала, что она не дает длительного эффект (капли)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
почему рано? первая ревакцинация илет в 1,5 года, вторая  еще через 2 месяца
Пожаловаться
Вот до вчерашнего дня все было хорошо......
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
полиомелит капают всегда
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не всегда, нам инъекцией делали, а капли с какого-то возраста
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
нам капали  в 3 месяцев, колоть бы полиомелит я не дала бы
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
каждый сам решает, а я бы не дала бы капли, слишком много про них писали и говорили отрицательного
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я знаю что нашим детям капали всегда, про прививки наоборот было сказано много отрицательного.. у нас не было подобных реакций на прививки (ТТТ)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
от живой вакцины может быть постпрививочный полиомиелит, от убитой нет
Пожаловаться
Нам что врач назначал,то и делали....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
понятно, мы тоже так же, просто не слышала, что таким маленьким крохам капли дают. просто интересуюсь
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
А вот как раз укол, это мертвая вакцина, капли живые
Пожаловаться
матушка гусыня
полиомиелит в уколах переносится легче, в каплях вроде живая вакцина
Пожаловаться
Арфа
не всегда - нам делали 2 инъекции, и один раз капли
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
начиная с 3 вакцинации капают капли, а первые два уколом, дочке в 6 мес тоже капали, это ввели года 3 назад, а сыну первые 3 уколом делали
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ясно, буду знать
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
нам тоже после года капали
Пожаловаться
Календула
вот нам тоже сначала первые 3 ревакцинации уколами и только последнюю - каплями, тк капли опасны для совсем малышей, как я понимаю, тк в уколах инактивированная вакцина, а в каплях - нет (могу ошибаться)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и я читала, что капли малышам опасны
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас