Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2013, 20:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Муж боится

В общем-то, мы ничего окончательного относительно количества детей еще не решали. Но вот что-то сегодня всплыла эта тема и муж сказал, что ему страшно: вдруг со вторым ребенком что-то будет не так и тогда всю жизнь мучаться? Спрашиваю, с первым не боялся? Говорит, боялся, но там без вариантов - надо было рискнуть. А теперь вроде не особо надо и страшно.
О как... я даже растерялась...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Фига се))) Мой тоже боялся, но не этого, а просто двоих детей, т.к сам один рос всю жизнь. Но доча сюрпризом получилась, муж очень рад. 

Пожаловаться
Забавная я))
а конкретно чего боится ваш супруг...просто текст какой-то сумбурный....
Пожаловаться
Строю планы
Боится, что ребёнок может родиться нездоровым, как я поняла.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Что больной ребенок будет. Не знаю, почему ему это в голову пришло, вроде у нас никаких предпосылок нет.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
я почему - то тоже этого боюсь((
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
И я тоже боюсь. Деторождение - это та еще лотерея. И то, что родители здоровы и не алкаши/наркоманы, совсем не гарантия. 
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Это да. я в первую беременность проверялась от и до, чтоб максимально снизить риски рождения больного ребенка.
Пожаловаться
Лето
и я этого до жути боюсь. поэтому не могу решиться на третьего. а очень хочется.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
мне второго хочется, муж просит, но страшно просто до ужаса.
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
я как и вы, на третьего уже не решусь..боюсь, взвешиваю все за и против, как то против факторов больше.
Пожаловаться
Ярость
Сообщение от Мария Демидюк, 31 августа 2013 года в 20:58
Что больной ребенок будет. Не знаю, почему ему это в голову пришло, вроде у нас никаких предпосылок нет.
Ну может сходить к генетику, до зачатия, успокоить мужа, что все нормуль будет:)
Пожаловаться
а если со здоровым что-то случится, то что тогда?
Это безответственность мужская, такое, к сожалению часто у мужчин
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Почему сразу безответственность?
Вообще-то я про него ничего плохого сказать не могу. Все в дом. Семья главное.
Пожаловаться
потому что СО СВОИМИ ДЕТЬМИ не мучаются
Пожаловаться
Не стоит так категорично! И со своими мучаются, только понятие это очень размытое и для каждого разное. Мужчина этого боится и честно говорит - считаю это далеко не безответственностью.
Пожаловаться
я выше написала, что если со здоровым что-то случится, то что не рожать вообще?
мужчины по природе трусы
Пожаловаться
По крайней мере это заявление честнее, чем когда серенады поют, а как припрет - бегут на 4 стороны.
Пожаловаться
Persephone
Поддержу, их любят.
Пожаловаться
спсб
Пожаловаться
А разве невозможно любить и мучиться? Я недавно гуляла по парку и видела картину: престарелая женщина везет в коляске очень взрослого сына с серьезным ДЦП. Поверьте, она не выглядела счастливой совсем, но при этом она конечно его любит, ухаживает, гуляет. Ни один на свете человек не пожелает такой судьбы ни себе, ни детям! Другой вопрос, что муж автора слишком рано переживать стал по этому поводу, ну или просто не нашелся чем еще "отмазаться". 
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от Весенняя капель, 31 августа 2013 года в 21:13
Другой вопрос, что муж автора слишком рано переживать стал по этому поводу, ну или просто не нашелся чем еще "отмазаться". 

Да у него никто еще и не просил второго :) разговор был чисто теоретический :)
Пожаловаться
Да я понимаю. Мой тоже при таких теоретических диалогах отмазывался потенциальной нехваткой средств. Но правда была в другом))))  Главное, что бы двое понимали друг друга, остальное - суета!
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Про деньги мой не плачется, как-то ж выжили на з/п в 1,5 раза меньше его нынешней.
Пожаловаться
У нас сейчас достаток намного больше, чем когда сын родился. Но я кивала головой на эти разговоры. Ну хочет так говорить - пусть говорит)))))))))
Пожаловаться
Persephone
Можно и не любить и мучатся. У меня сын с дцп, поверьте ни я ни муж не рыдаем днями и ночами, посыпая голову пеплом, относимся как к обычному ребенку с ограничениями. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас