Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мутная моча у ребенка.

Глория
Завтра дочке собираюсь делать прививку от полиомиелита. Я перед прививками всегда сдаю анализы. Вот и сегодня  собирая мочу у дочки, обнаружила, что она очень мутная с какими-то хлопьями. Я очень испугалась. Уже думаю, фиг с ней с этой прививкой. Что это такое? Завтра пойдем к врачу. Но я до завтра с ума сойду.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
momo
Я во время беременности такую набирала) все думала белок появится, но нет, все чисто.
Meduza Gargonova
Зачастую подобные хлопья в моче (те же фосфаты) из-за увлечения молочными продуктами
ГлорияВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
Зачастую подобные хлопья в моче (те же фосфаты) из-за увлечения молочными продуктами
Да, молочку много едим. Каша, кефир, творог - это каждый день. Любит очень.
Meduza GargonovaВ ответ на Глория
Глория
Да, молочку много едим. Каша, кефир, творог - это каждый день. Любит очень.
История переписки2
Да, молочка + отказ от мяса.

Назначат повторную сдачу при ограничении потребления молочных продуктов. Скорее всего, моча будет прозрчной
Птичка -синичка, 2 ребенка
Это соли скорее всего , тем более много молочки едите
Даша
Тоже было как-то такое. Тоже испугалась. А анализ пришёл хороший!)
Дождитесь результата - будет видно! Ещё не факт, что патология.
НикПростоНик, 1 ребенок
Очень похоже на соли, а соли бывают разные. Дождитесь результата анализа, там видно будет. Меня участковый педиатр долго уверяла, что все нормально и просто она пьет мало. В итоге, когда все переросло в плохой диагноз и мы попали к адекватному врачу, выяснилось, что у ребенка нарушен обмен щавелевой кислоты, что приводило к большому образованию оксалатов в моче, а в следствие чего и к травмированию мочевыводящих путей и дальше по нарастающей. Поэтому я бы не стала пренебрежительно относится к солям в моче, как многие здесь делают.
Катюша
Пьет наверное мало, вот соли и выпали. Вам главное, чтобы в анализах белка и сахара не было, а остальное - мелочи.
ГлорияВ ответ на Катюша
Катюша
Пьет наверное мало, вот соли и выпали. Вам главное, чтобы в анализах белка и сахара не было, а остальное - мелочи.
Пьет мало. У дочки из-за этого запоры постоянно. Бегаю за ней с кружкой постоянно.
КатюшаВ ответ на Глория
Глория
Пьет мало. У дочки из-за этого запоры постоянно. Бегаю за ней с кружкой постоянно.
История переписки2
У сына такое по жаре обычно бывает. Хоть и пьет много, а тут же все выходит с потом.
ГлорияВ ответ на Катюша
Катюша
У сына такое по жаре обычно бывает. Хоть и пьет много, а тут же все выходит с потом.
История переписки3
У нас как раз жара. Потеет сильно.
12