Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 февраля 2012, 20:34, Здоровье, Детское здоровье

можно ли поставить ребенку 3 лет свечи виферон 500000

у дочери поднялась температура к вечеру. аптека закрыта, дома есть только свечи для взрослых 500000 МЕ. в инструкции написано от 7 лет. а для детей 3 лет подходит дозировка 300000 МЕ. дала жаропонижающее. как вы думаете можно ли ей поставить свечи? или дождаться утра и купить в аптеке? температура 39.5 держится 4 часа
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Виферон - не от температуры.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А с такой температурой скорую бы не плохо...
Еленка, 2 ребенка
ну понятно не от температуры, кашель, насморк. значит инфекция
Мальвинка, 2 ребенка
а если вам скажут что можно, пойдёте ставить??? позвоните в скорую и проконсультируйтесь с профессионалами....

Еленка, 2 ребенка
мы в селе живем и нашим профессионалам я не доверяю. педиатр все равно не приедет. если только мед сестра
Мальвинка, 2 ребенка
Елена, а форумчанам, которых Вы в глаза не видели, доверяете??? в крайнем случае, наберите в поисковике название препарата и посмотрите как им пользоваться.
А Вы где живёте? Страна какая?
Еленка, 2 ребенка
у меня есть свое мнение, но я узнаю мнение мамочек и может приму какое-то решение. в Росии живем . в Пермском крае. а инструкции я изучила вдоль и поперек
Мальвинка, 2 ребенка
вот как в России не знаю. У нас (Украина) набираешь 103 и отвечает оператор. а потом звонок адресуют на ваш район.
Еленка, 2 ребенка
если только в скорую звонить, но у нас могут только послушать, дать жаропонижающее и увезти в стационар. но я не могу в стационар. у меня большой срок беременности,
угроза и мне не справиться там
Мальвинка, 2 ребенка
1. Обтереть тело влажным полотенцем. Врачи рекомендуют намочить его водой комнатной температуры. Обтирать тело, особенно ребенка, полотенцем, смоченным уксусом или водкой, они не рекомендуют, поскольку после такой процедуры ребенок начнет дрожать, а дрожь повысит температуру тела и сведет к нулю эффект обтирания. Лично я не совсем согласен с этим утверждением и на своих детях не раз убеждался в эффективности подобного обтирания. Самое главное здесь — водку следует не втирать в тело, а обтирать его.

2. Если у Вас высокая температура, главное правило — как следует пропотеть. Лучшими средствами здесь будут:

клюквенный морс
чай из цветков липы и малины
чай из тимьяна, липы и ромашки (Настаивайте 1 чайную ложку смеси в равных долях в 1 чашке кипятка 5 минут. Процеживаете, пьете чай несколько раз в день. Ромашка уменьшает воспаление, тимьян обладает антисептическими свойствами, а цветки липы усиливают потоотделение.)
чай из коры ивы
сок красной смородины
брусничный сок
настой шиповника
чайный гриб
напиток из лимона и меда
Кроме этого, чтобы сбить температуру на полградуса, достаточно съесть один грейпфрут, два апельсина или половинку лимона — в них много витамина С.
Мальвинка, 2 ребенка
скопировала с одного сайта.
алла федрова
Температуру сбиваю 1/2 парацетамола+1/4 анальгина.Помогает хорошо.А насчет Виферона незнаю,своим такое не даю.
Вэль, 2 ребенка
Температуру сбиваю 1/2 парацетамола+1/4 анальгина.Помогает хорошо.А насчет Виферона незнаю,своим такое не даю.

Детям до 12 анальгин строго противопоказан!
Ольга
позвоните 03, там вам более правильно скажут!!!
Linulya, 2 ребенка
Лучше скорую!!
Анонимка, 1 ребенок
Дождитесь утра.А нам всегда назначают Виферон 150000
Ekaterina AL, 2 ребенка
Диме уже номер 2 назначили, вес 18кг. (не знаю, зависит от веса или нет, но лор спросила). ))
Анонимка, 1 ребенок
Аааа,ну мы-то поменьше будем и младше на 1,3)))
Еленка, 2 ребенка
в инструкции написано для определенного веса.
БуськаЛапуська, 2 ребенка
а как ребенок переносит температуру? если носится и играет,то не стоит вообще сбивать.У старшей при ветрянке 39.6 была,так она носилась по дому как дзыга,несивала ничего.Лучше дайте 1.2 таблетка парацетомола и много питья ей теплого
Еленка, 2 ребенка
спит все это время. дала парацетамол в сиропе
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Пусть вам скорая укольчик сделает - 4 часа температура такая держится, чего вы ждете то?

N Z
Я думаю что дозировка не зря написана в инструкции!
Ольга Храмова, 1 ребенок
Я ставила доче, после трех лет.Но у нас начиналось ОРВИ, а у вас такая высокая тем-ра, может у вас ангина и антибиотик надо принимать. Вызовите скорую, вам подскажут, что лучше дать.
Я сегодня добрая
Пол свечки вполне можно, нам педиатр так говорила. То же и со свечами жаропонижающими. Но лучше все же у своего врача спросить.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас