Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли поставить ребенку 3 лет свечи виферон 500000

Еленка
у дочери поднялась температура к вечеру. аптека закрыта, дома есть только свечи для взрослых 500000 МЕ. в инструкции написано от 7 лет. а для детей 3 лет подходит дозировка 300000 МЕ. дала жаропонижающее. как вы думаете можно ли ей поставить свечи? или дождаться утра и купить в аптеке? температура 39.5 держится 4 часа
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Лилия
Виферон - не от температуры.
ЛилияВ ответ на Лилия
Лилия
Виферон - не от температуры.
А с такой температурой скорую бы не плохо...
ЕленкаВ ответ на Лилия
Лилия
Виферон - не от температуры.
ну понятно не от температуры, кашель, насморк. значит инфекция
Мальвинка, 2 ребенка
а если вам скажут что можно, пойдёте ставить??? позвоните в скорую и проконсультируйтесь с профессионалами....
ЕленкаВ ответ на Мальвинка
Мальвинка
а если вам скажут что можно, пойдёте ставить??? позвоните в скорую и проконсультируйтесь с профессионалами....
мы в селе живем и нашим профессионалам я не доверяю. педиатр все равно не приедет. если только мед сестра
Мальвинка, 2 ребенкаВ ответ на Еленка
Еленка
мы в селе живем и нашим профессионалам я не доверяю. педиатр все равно не приедет. если только мед сестра
История переписки2
Елена, а форумчанам, которых Вы в глаза не видели, доверяете??? в крайнем случае, наберите в поисковике название препарата и посмотрите как им пользоваться.
А Вы где живёте? Страна какая?
ЕленкаВ ответ на Мальвинка
Мальвинка
Елена, а форумчанам, которых Вы в глаза не видели, доверяете??? в крайнем случае, наберите в поисковике название препарата и посмотрите как им пользоваться.
А Вы где живёте? Страна какая?
История переписки3
у меня есть свое мнение, но я узнаю мнение мамочек и может приму какое-то решение. в Росии живем . в Пермском крае. а инструкции я изучила вдоль и поперек
Мальвинка, 2 ребенкаВ ответ на Еленка
Еленка
у меня есть свое мнение, но я узнаю мнение мамочек и может приму какое-то решение. в Росии живем . в Пермском крае. а инструкции я изучила вдоль и поперек
История переписки4
вот как в России не знаю. У нас (Украина) набираешь 103 и отвечает оператор. а потом звонок адресуют на ваш район.
ЕленкаВ ответ на Мальвинка
Мальвинка
вот как в России не знаю. У нас (Украина) набираешь 103 и отвечает оператор. а потом звонок адресуют на ваш район.
История переписки5
если только в скорую звонить, но у нас могут только послушать, дать жаропонижающее и увезти в стационар. но я не могу в стационар. у меня большой срок беременности,
угроза и мне не справиться там
Мальвинка, 2 ребенкаВ ответ на Еленка
Еленка
если только в скорую звонить, но у нас могут только послушать, дать жаропонижающее и увезти в стационар. но я не могу в стационар. у меня большой срок беременности,
угроза и мне не справиться там
История переписки6
1. Обтереть тело влажным полотенцем. Врачи рекомендуют намочить его водой комнатной температуры. Обтирать тело, особенно ребенка, полотенцем, смоченным уксусом или водкой, они не рекомендуют, поскольку после такой процедуры ребенок начнет дрожать, а дрожь повысит температуру тела и сведет к нулю эффект обтирания. Лично я не совсем согласен с этим утверждением и на своих детях не раз убеждался в эффективности подобного обтирания. Самое главное здесь — водку следует не втирать в тело, а обтирать его.

2. Если у Вас высокая температура, главное правило — как следует пропотеть. Лучшими средствами здесь будут:

клюквенный морс
чай из цветков липы и малины
чай из тимьяна, липы и ромашки (Настаивайте 1 чайную ложку смеси в равных долях в 1 чашке кипятка 5 минут. Процеживаете, пьете чай несколько раз в день. Ромашка уменьшает воспаление, тимьян обладает антисептическими свойствами, а цветки липы усиливают потоотделение.)
чай из коры ивы
сок красной смородины
брусничный сок
настой шиповника
чайный гриб
напиток из лимона и меда
Кроме этого, чтобы сбить температуру на полградуса, достаточно съесть один грейпфрут, два апельсина или половинку лимона — в них много витамина С.
Мальвинка, 2 ребенкаВ ответ на Еленка
Еленка
если только в скорую звонить, но у нас могут только послушать, дать жаропонижающее и увезти в стационар. но я не могу в стационар. у меня большой срок беременности,
угроза и мне не справиться там
История переписки6
скопировала с одного сайта.
алла федроваВ ответ на Еленка
Еленка
мы в селе живем и нашим профессионалам я не доверяю. педиатр все равно не приедет. если только мед сестра
История переписки2
Температуру сбиваю 1/2 парацетамола+1/4 анальгина.Помогает хорошо.А насчет Виферона незнаю,своим такое не даю.
ВэльВ ответ на алла федрова
алла федрова
Температуру сбиваю 1/2 парацетамола+1/4 анальгина.Помогает хорошо.А насчет Виферона незнаю,своим такое не даю.
История переписки3
Температуру сбиваю 1/2 парацетамола+1/4 анальгина.Помогает хорошо.А насчет Виферона незнаю,своим такое не даю.


Детям до 12 анальгин строго противопоказан!
Ольга
позвоните 03, там вам более правильно скажут!!!
Linulya
Лучше скорую!!
Анонимка
Дождитесь утра.А нам всегда назначают Виферон 150000
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Дождитесь утра.А нам всегда назначают Виферон 150000
Диме уже номер 2 назначили, вес 18кг. (не знаю, зависит от веса или нет, но лор спросила). ))
АнонимкаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Диме уже номер 2 назначили, вес 18кг. (не знаю, зависит от веса или нет, но лор спросила). ))
История переписки2
Аааа,ну мы-то поменьше будем и младше на 1,3)))
ЕленкаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Диме уже номер 2 назначили, вес 18кг. (не знаю, зависит от веса или нет, но лор спросила). ))
История переписки2
в инструкции написано для определенного веса.
БуськаЛапуська
а как ребенок переносит температуру? если носится и играет,то не стоит вообще сбивать.У старшей при ветрянке 39.6 была,так она носилась по дому как дзыга,несивала ничего.Лучше дайте 1.2 таблетка парацетомола и много питья ей теплого
ЕленкаВ ответ на БуськаЛапуська
БуськаЛапуська
а как ребенок переносит температуру? если носится и играет,то не стоит вообще сбивать.У старшей при ветрянке 39.6 была,так она носилась по дому как дзыга,несивала ничего.Лучше дайте 1.2 таблетка парацетомола и много питья ей теплого
спит все это время. дала парацетамол в сиропе
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Пусть вам скорая укольчик сделает - 4 часа температура такая держится, чего вы ждете то?
N Z
Я думаю что дозировка не зря написана в инструкции!
Ольга Храмова
Я ставила доче, после трех лет.Но у нас начиналось ОРВИ, а у вас такая высокая тем-ра, может у вас ангина и антибиотик надо принимать. Вызовите скорую, вам подскажут, что лучше дать.
Лето
Пол свечки вполне можно, нам педиатр так говорила. То же и со свечами жаропонижающими. Но лучше все же у своего врача спросить.