Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2015, 08:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Можно ли гулять

Доброе утро (день, вечер). Вот такая ситуация: у ребенка 9,5 мес. проблема со слёзным каналом на правом глазу. Окулист сказал делать массаж и капать тобрекс 5 раз в сутки в течение 10 дней, далее если не поможет перерыв неделя и капли витабакт. В общем не помогло, ну и чего греха таить 5 раз закапывать не удавалось, массаж вообще проблема, только утром и вечером когда муж помогал его держать. Сейчас как раз идёт неделя перерыва. Ребенок проснулся с корочками на глазу (до этого такого не наблюдалось), слизистые покраснели, помыла, закапала тобрекс, слезка редко, но появляется.
Теперь к сути: на улице +3, днем обещают до +10, ветра нет, воздух чистый слегка морозный, в общем гулять по такой погоде это просто кайф. Сын пока не ходит, катаю его в коляске по дворам, так что о контактах с другими детьми если что речь не идёт. Как считаете можно пойти погулять или нет? И если "да", то сколько, мы обычно стараемся часа 1,5-2 на улице побыть.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
mmm, 1 ребенок
почему бы и не погулять? гуляйте на здоровье

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
на просторах интернета искала ответ на свой вопрос. Как всегда мнений много. Аргументы "против" - перепад температур отрицательно влияет, мол может усугубить
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
наш дет. врач советует даже при температуре гулять ходить. свежий воздух активирует имуную систему.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Ребенок же не заразный и это у него не банальный канъюктевит, а закупорка каналов. У дочки была эта проблема. врач сказала, что надо всеми силами пытаться разработать с помощью массажа, а иначе операция. У нас все получилось!

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
я вот если честно уже сомневаюсь, что не в конъюктивит перешло на данный момент потому как корочки с утра, и слизистые красные
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
насчет заразности я не переживаю так как на детских площадках мы не сидим, просто катаемся по тротуарам во дворах, думаю вряд ли кому сможем этим навредить
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Мне врач не запрещал выходить с ребенком гулять, но у дочки всё это на весенне-летний период выпало.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Мы бы погуляли
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Гулять можно и нужно, только если на улице нет ветер. Ветер сушит слизистую глаза и усугубляет ситуацию.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
спасибо. тут каждый день на счету, у нас город ветреный, дует так, что коляску из рук вырывает, а сегодня штиль, и упускать такой случай вообще не хочется
Пожаловаться
Конечно, можно.
Даже нужно.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
спасибо!!
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Если у ребенка нет температуры, то свежий воздух еще никому не вредил
Тем более, если погода хорошая

Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Гуляйте, а если поднимется ветерок, разверните коляску так, чтобы не задувал в личико. Мы всегда так делаем даже без подобных проблем - дочка вообще не любит, когда поток воздуха направлен ей в лицо.
Здоровья Вашему малышу, пусть эта бяка у него поскорее пройдет))
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Гуляйте! После прогулки глаз закапайте просто. Тобрекс же не щипет.

Пожаловаться
Ирина
Мы гуляли с такой же проблемой.
Массаж сыну я делала особенно эффективно, когда купала (он отвлекался и давал массировать глазик).
Сыну помог частый массаж и промывания фурацилином. Тобрекс нам не прописывали.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 32 недели
гулять можно, тем более тихо и безветренно.
если корочка на глазу, то можно говорить об инфекции, у нас так было, долго мы эти слезы лечили и глаз промывали...
нам назначили капли с местным антибиотиком и сразу все прошло.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
тобрекс как раз с антибиотиком насколько знаю, поэтому и закапывать решила.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 32 недели
ясно, нам флоксал помог....а тоя руки уже опустила....
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
У нас в начале лета такое было, врач сказал беречь на улице от ветра и тополиного пуха.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
А в чем проблема? Идите конечно. Хоть 3 часа.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
пишут на разных сайтах, что перепад температур дома и на улице может отрицательно сказаться и усугубить проблему. ему так нравится на улице, да и здоровье надо поправлять, уже 4 раза с вирусными госпитализировались
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Знаете, я всегда смотрела по ребенку. Увидите ухудшения после прогулки - не ходите больше или уменьшите время. Инет по здоровью детей вообще не читаю, ибо нервов не хватит. И считаю, что прогулки в прохладную хорошую погоду НА ЛЮБУЮ болячку окажут положительное действие.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
спасибо, очень хороший совет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас