Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2015, 14:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Можно ли делать прививку?

Ребенку нужно завтра делать прививку акдс 3 и гепатит б. Как назло я простыла, насморк , горло болит. Можно  ли делать  прививку или подождать? Делаете ли вы прививки если в семье кто - то заболел?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
Подождите
Пожаловаться
марго
нет, жду пока все здоровы будут.

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
я б не стала
Пожаловаться
Что-то я не слышала про такие запреты. Смотрят перед прививкой ребенка, а не того, кто с ним пришел. А там уже как врач решит.
Пожаловаться
Лариса Слободская
Лучше подождать до лета, а потом купить ребёнку платную прививку, а не АКДС, на который у некоторых жуткая реакция. А гепатит мне мой педиатр просто запретила делать.
Пожаловаться
Лисюнька
А почему запретили делать? Это вроде обязательная прививка?
Пожаловаться
Лариса Слободская
Прививка обязательная, но заставить сделать никто не может. Зачем моему ребёнку в организме вирус Гепатита? Реакция плохая на эту прививку, не придумали ещё нормальную вакцину.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А если он этот гепатит подцепит где нибудь? Странные у вам рассуждения. Вся средняя Азия у нас гуляет.
Пожаловаться
Лариса Слободская
Подцепит - вылечим. Если рядом будет разносчик заразы, а в организме уже есть вирус гепатита от прививки, то шансов заболеть гораздо больше.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
некоторые формы гепатита, увы, не лечатся
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Железная логика:D. А зачем тогда прививки придуманы, если все равно подцепишь? Вот мне все прививки делали, и что то я ничего не подцепила.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Лариса Слободская, 14 апреля 2015 года в 14:09
Лучше подождать до лета, а потом купить ребёнку платную прививку, а не АКДС, на который у некоторых жуткая реакция. А гепатит мне мой педиатр просто запретила делать.
кстати, вот, да-у нас гепатит не доделан, врач не сказал доделывать, я почему то не спросила причину
Пожаловаться
Ната.
Если ребёнок здоров, то делала.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
привика ребенку, Вы при чем?

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Прививка снижает иммунитет, а дома зараза.
Пожаловаться
Лисюнька
боюсь заразить его!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Лучше подождите.
Пожаловаться
Лисюнька
Спасибо!
Пожаловаться
aksulja
подождите
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Неделю подождите, это допустимо , вы поправляйтесь , а малыш пусть не заболеет
Пожаловаться
Лисюнька
Я тож думаю на следующей недельке пойдем!Спасибо!
Пожаловаться
Kononova Ekaterina
Автор извините, что пользуюсь Ваше темой. Очень хочу спросить у Марии тоже про прививку.

Мария, скажите пожалуйста Ваше мнение. Я беременна, второй триместр. Месяц назад сыну (1,5 года) сделали прививку от краснухи, а сегодня 4-й полиомиелит капельками.
Иммунолог, не обратила внимание на беременность и я почему только сейчас задумалась, можно ли было делать эти прививки? Очень переживаю
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
можно,не переживайте,вы же наверняка имеете прививки по возрасту
Пожаловаться
Kononova Ekaterina
Надеюсь мне все прививки были сделаны. Попросила сейчас маму найти мою детскую карту и посмотреть. Спасибо.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Нет конечно, зачем здоровьем ребенка рисковать? Поправитесь, сделаете.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас