Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли быть геморрой у ребенка?

Deadline
Сыну 2 года. Сейчас случайно обнаружила небольшую шишечку примерно в 4 мм от выхода(уж простите, не знаю, как лучше назвать). Запоров нет, стул нормальный, сильно не тужится. И цвет такой же, как у кожи. Если это оно, то терпит ли до понедельника?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
lisa i lisenok
Да, может быть. Да терпит до понедельника. Проследите за шишечкой- возможно через несколько часов она исчезнет до следущего испражнения. Осмотрите стул ребенка- нет ли на нем свежей крови. После посещения туалета подмывайте ребенка прохладной водой и/или прикладывайте к анусу на пару минут смоченную в холодной воде салфеточку. Кроме того, это может быть начинающийся фурункул- следите не причиняет ли он малышу дискомфорт.
Здоровья малышу !
MarishkaВ ответ на Анастасия
Анастасия
бактерий, что в кефире находятся совсем нет(вылетело из головы сейчас слово, как правельно называется)  , все года почти каждый месяц сдавали анализы, чтоб найти причину, нефига не видили, пока не наорала на врача, сразу разобрались... зла не хватает...
 Сейчас каждый день минимум стакан заставляю выпить - бифидок или кефир, и всё отлично стала, как буд-то никогда не страдала
А, это пробиотики (не знаю точно, как по-русски). Бедная детка Ваша... У моей дочи было как-то, только после вируса. Подхватила вирус, и он проявился в виде расстройства кишечника - по нескольку раз за час какала жиденько. А когда выздоровела доча, то оказалось, что вирус всю микрофлору вымыл из кишечника и начались запоры. Я покупала пробиотики в маленьком флаконе и добавляла в теплое молоко или сок -наладилось всё только через неделю. Спасибо, что написали - как всегда, надо иногда набраться смелости и врачей погонять, а то маленьких наших жалко...
Шуршунчик
Конечно я не знаю, что это, но на вашем месте я бы пошла бы к врачу, мне бы это точно не понравилось!
♌Анна♌, 3 ребенка
На горшке подолгу не сидит?
Звёздочка
Лучше срочно к врачу.На горшке долго не сидит-.?.
НВВ
может быть, но лучше в понедельник к специалисту Удачи и здоровья малышу!
Анастасия
у нашей запоры с рождения, почти в 5 лет уже ходила раз в 4-5 дней с криками, кровью, вот после такого вылезло , какой-то комочек, потом я надовила хорошенько на врачей и наконец нашли причину:angry::angry::angry::angry:, у дочки стул наладился, кричать перестала, всё хорошо и шишичка ушла, сейчас врач  говорит всё отлично, за месяц ушла полностью, и 1,5 месяца как не вывлазит, надеюсь хорошо всё будет.
 Но , повторюсь, у неё были запоры, а если у вашего не было - не знаю
MarishkaВ ответ на Анастасия
Анастасия
у нашей запоры с рождения, почти в 5 лет уже ходила раз в 4-5 дней с криками, кровью, вот после такого вылезло , какой-то комочек, потом я надовила хорошенько на врачей и наконец нашли причину:angry::angry::angry::angry:, у дочки стул наладился, кричать перестала, всё хорошо и шишичка ушла, сейчас врач  говорит всё отлично, за месяц ушла полностью, и 1,5 месяца как не вывлазит, надеюсь хорошо всё будет.
 Но , повторюсь, у неё были запоры, а если у вашего не было - не знаю
А в чем причина запоров была, если не секрет? 
АнастасияВ ответ на Marishka
Marishka
А в чем причина запоров была, если не секрет? 
бактерий, что в кефире находятся совсем нет(вылетело из головы сейчас слово, как правельно называется)  , все года почти каждый месяц сдавали анализы, чтоб найти причину, нефига не видили, пока не наорала на врача, сразу разобрались... зла не хватает...
 Сейчас каждый день минимум стакан заставляю выпить - бифидок или кефир, и всё отлично стала, как буд-то никогда не страдала
Одри
может..у племянника так было..незнаю как лечат, моя тетя просто смазывала облепиховым маслом 
ОксанаВ ответ на Анастасия
Анастасия
бактерий, что в кефире находятся совсем нет(вылетело из головы сейчас слово, как правельно называется)  , все года почти каждый месяц сдавали анализы, чтоб найти причину, нефига не видили, пока не наорала на врача, сразу разобрались... зла не хватает...
 Сейчас каждый день минимум стакан заставляю выпить - бифидок или кефир, и всё отлично стала, как буд-то никогда не страдала
А что до этого ребенок кефир не пил?
АнастасияВ ответ на Оксана
Оксана
А что до этого ребенок кефир не пил?
пила, но редко, раз в неделю можно было заставить, забыла написать, цельное молоко(а она его любит), какао и манную кашу ей нельзя
ОксанаВ ответ на Анастасия
Анастасия
пила, но редко, раз в неделю можно было заставить, забыла написать, цельное молоко(а она его любит), какао и манную кашу ей нельзя
а почему нельзя?
если все дело было в бактерии?
у нее непероносимость молока что ли?
АнастасияВ ответ на Оксана
Оксана
а почему нельзя?
если все дело было в бактерии?
у нее непероносимость молока что ли?
как мне объяснили , когда она молоко пьёт, то кисломолочные бактерии уходят, я сама понять не могла, но как стали всё соблюдать, так проблеммы исчезли. .а так молочные каши другие можно кушать, она геркулесовую любит, масло можно, творог - каждый день лопает, но вот молоко нельзя,  не знаю может что -то связано,что она рано родилась, может кишечник не дозрел как нужно было и поэтому так, не знаю, возможно что при рождении кальция мало было у неё, но тогда молоко нужно, честно не знаю, вижу просто результат, раньше каждый день маслины давали, т.к. только они помогали её кишечнику и живолтик болел потому что сходить не могла по нескольку дней, даже хирург   на осмотре сразу задавала вопрос про стул, т.к. дочь худенькая, а по мышцам на животике видела проблемму.  Мне даже первое время не верилось, что с начала лета всё изменилось
АнастасияВ ответ на Оксана
Оксана
а почему нельзя?
если все дело было в бактерии?
у нее непероносимость молока что ли?
Врач даже в садик наш сообщила и   Любашке что-то другое дают вместо молока, какао и манки, обычно кашу другой кашкой заменяют, и сок, кефир, йогурт дают 
ОксанаВ ответ на Анастасия
Анастасия
как мне объяснили , когда она молоко пьёт, то кисломолочные бактерии уходят, я сама понять не могла, но как стали всё соблюдать, так проблеммы исчезли. .а так молочные каши другие можно кушать, она геркулесовую любит, масло можно, творог - каждый день лопает, но вот молоко нельзя,  не знаю может что -то связано,что она рано родилась, может кишечник не дозрел как нужно было и поэтому так, не знаю, возможно что при рождении кальция мало было у неё, но тогда молоко нужно, честно не знаю, вижу просто результат, раньше каждый день маслины давали, т.к. только они помогали её кишечнику и живолтик болел потому что сходить не могла по нескольку дней, даже хирург   на осмотре сразу задавала вопрос про стул, т.к. дочь худенькая, а по мышцам на животике видела проблемму.  Мне даже первое время не верилось, что с начала лета всё изменилось
ничего себе. чего то я еще больше запуталась. а можно я еще поспрашиваю?
а у вас прям с рождения такая проблема? или когда началось? ГВ? ИВ?
АнастасияВ ответ на Оксана
Оксана
ничего себе. чего то я еще больше запуталась. а можно я еще поспрашиваю?
а у вас прям с рождения такая проблема? или когда началось? ГВ? ИВ?
привезли из больницы дочку восьмой день от роду был, она после кс уехала в специальную больницу - сердце(34нед.родилась), там была в реанимации, сердечко немного наладили, дышать научили, температуру тело не держало, биллирубин около 500 был... кушать не могла - сосательный рефлекс отсутствовал, в больнице медсёстры заливали из шприца смесь, забрала её под рассписку, после неприят ного разговора с главврачём - втирали мне, чтоб эту оставила, а себе здоровую родила:angry:,
дома я из кофейной ложки, или в бутылочке делали дыру, чтоб лилось, Любаша лишь глотала(но  это чуть позже, сначала с ложки) и сразу были проблеммы, потом прикорм, потому что вес не набирала, потом я надоумилась манки дать и первый стул не только с запором, но и с кровью, перестали давать(до самих дошло) , постоянно массаж всего тела, маленькой по 20 раз в день, каждые 30 минут делала, нам говорили, что ДЦП будет у Любика, как биллирубин в головку пойдёт, билирубин понизили дома - шиповником, массажём заставили мышцы работать... в общем проблем много было и осталось по здоровью достаточно, в том числе её кишечник, но в целом она не инвалид и в это лето с учёта кардиолог снял, а при рождении говорили, что если доживёт до 5 лет и вес наберёт, то оперировать будут... Сейчас по уму развита лучше своего возроста(так на комиссии психологов и логапедов сказали мне) , но т.к. здоровье слабое сказали самой не нагружать её, чтоб развивалась так как может сама, не требовать и когда будет в школе, будет средненько учиться по каким-то предметам и достаточно, нам даже в музыкалку сказали не отдавать, чтоб лишнего не нагружать. но она просится, посмотрим, пока учу её сама, а там пойдёт в школу, гляну как. осилит ли музыкальную школу ещё
АнастасияВ ответ на Оксана
Оксана
ничего себе. чего то я еще больше запуталась. а можно я еще поспрашиваю?
а у вас прям с рождения такая проблема? или когда началось? ГВ? ИВ?
аааа увлеклась:D, для меня просто Любашкино здоровье очень важно и много уже прошли, как начну писать, так не остановлюсь никак))
СветлячокВ ответ на Одри
Одри
может..у племянника так было..незнаю как лечат, моя тетя просто смазывала облепиховым маслом 
:up:Облепиха наше все. И мы также ликвидировали шишечки- только облепихой
ОксанаВ ответ на Анастасия
Анастасия
аааа увлеклась:D, для меня просто Любашкино здоровье очень важно и много уже прошли, как начну писать, так не остановлюсь никак))
да нет наоборот спасибо вам. мне правда интересно.
вам конечно здорово досталось, вы большая молодец :up::up::up:
а почему она так рано родилась?
АнастасияВ ответ на Оксана
Оксана
да нет наоборот спасибо вам. мне правда интересно.
вам конечно здорово досталось, вы большая молодец :up::up::up:
а почему она так рано родилась?
у меня самой сердце... рожать говорили нельзя, первый регресс был, говорили, если забеременею - не выношу, конечно все три дочки тяжело дались и  Любашку сохраняли сколько возможно было, потом меня 3 дня поласкало, не спала,не ела, не пила, только капельницы спасали, посмотрели на УЗИ, Любашке тоже тяжко, вот и кесарили  срочно.
Вторую до 35недель носила, он она здоровая, только кровь очистили капельницами после рождения и всё(таксикоз всю беременность был, тоже капельницы кормили меня, полоскало фантаном отвсего 6-8 раз в день, когда и больше , но Эвика нормально развилась.
А малую последние 2 месяца сохраняла не вылазя с больнички, и до 38 недель додержали. планово кесари, и она то уже не уезжала в другие больнички, со  мной была:)
ОксанаВ ответ на Анастасия
Анастасия
у меня самой сердце... рожать говорили нельзя, первый регресс был, говорили, если забеременею - не выношу, конечно все три дочки тяжело дались и  Любашку сохраняли сколько возможно было, потом меня 3 дня поласкало, не спала,не ела, не пила, только капельницы спасали, посмотрели на УЗИ, Любашке тоже тяжко, вот и кесарили  срочно.
Вторую до 35недель носила, он она здоровая, только кровь очистили капельницами после рождения и всё(таксикоз всю беременность был, тоже капельницы кормили меня, полоскало фантаном отвсего 6-8 раз в день, когда и больше , но Эвика нормально развилась.
А малую последние 2 месяца сохраняла не вылазя с больнички, и до 38 недель додержали. планово кесари, и она то уже не уезжала в другие больнички, со  мной была:)
да, вы настоящая мама!!!
здоровья вам и вашим девочкам!
АнастасияВ ответ на Оксана
Оксана
да, вы настоящая мама!!!
здоровья вам и вашим девочкам!
:)Спасибо) Всегда хотела большую семью  ,сама в такой выросла, имела счастье возиться с младшими братиками и сестрёнкой . Через 2 недели самому младшему братику 15 исполнится, уже такой большой парень, но когда вижу его, не могу, для меня он маленький и очень очень родной:)

milena
Рекомендую сходить к хирургу. Не буду вас пугать, просто опишу- подобная шишка, в 4 мес у моего сына стала причиной серьезного заболевания- парапрактита. Удаляли оперативно.не тяните, срочно к хирургу.
Закаленный форумом Ежик )))
трям чудо-доктор)))) сама-то как? лапы действуют???? что не спишь?
Передние действуют. Я ими советы печатаю и в носу ковыряю. А задние? Да ну их на фиг. 
12